ESTA PÁGINA YA NO SE ACTUALIZA. PARA ACCEDER A LA NUEVA WEB DEL ARENAS, DIRIJANSE A WWW.ARENASCLUB.COM
menu_izq.jpg

Libro de Visitas

ARENAS MAYOR

Resultados

JORNADA 37   (20-05-07) PRÓXIMA JORNADA   (27-05-07)
Portugalete 0-2 Santurtzi Santutxu 1-3 Portugalete
Laudio 2-4 Santutxu Gernika 6-0 Laudio
UPV 1-5 Gernika Elgoibar 0-1 UPV
San Ignacio 1-0 Elgoibar San Pedro 2-0 San Ignacio
Beasain 1-0 San Pedro Amorebieta 1-0 Beasain
Cultural Dur. 1-3 Amorebieta Lagun Onak 1-3 Cultural Dur.
Basconia 2-0 Lagun Onak Alavés B 1-3 Basconia
Eibar B 3-0 Alavés B ARENAS 2-2 Eibar B
Zalla 1-1 ARENAS Real Unión B 2-3 Zalla
Tolosa 2-1 Real Unión B Santurtzi 1-1 Tolosa

Clasificación

Pto.EQUIPO JUG.GAN. EMP.PERD.G.F. G.C.PUNT.
1 Zalla 38 22 10 6 64 35 76
2 Amorebieta 38 18 16 4 56 27 70
3 Portugalete 38 21 7 10 60 36 70
4 Beasain 38 19 12 7 66 38 69
5 Basconia 38 19 11 8 62 38 68
6 Gernika 38 18 14 6 62 29 68
7 Santurtzi 38 13 17 8 37 25 56
8 Cultural Durango 38 14 13 11 46 41 55
9 Eibar B 38 12 15 11 43 33 51
10 Alavés B 38 12 14 12 37 34 50
11 ARENAS 38 12 13 13 38 39 49
12 Elgoibar 38 12 11 15 33 41 47
13 Laudio 38 12 10 16 35 47 46
14 Lagun Onak38 1012 1636 4242
15 San Pedro 38 10 10 18 29 47 40
16 Tolosa 38 9 10 19 35 58 37
17 Real Unión B 3810 7 2138 68 37
18 Santutxu 38 8 10 20 35 64 34
19 UPV 38 6 10 22 35 66 31
20 San Ignacio 38 8 6 24 27 67 30

Juegan play-off de ascenso a Segunda División B los cuatro primeros clasificados.
Descienden a División de Honor Provincial los tres últimos clasificados (si no median arrastres).

Al
Am
AR
Ba
Be
Du
Ei
El
Ge
Lg
Ld
Po
Ru
Si
Sp
Sr
Sx
To
Up
Za
Alaves B--- 2-11-1 1-3 1-00-11-1 0-02-1 1-0 0-40-1 1-1 3-01-0 0-0 2-25-2 3-0 0-0
Amorebieta 0-1 --- 4-03-3 1-0 2-11-14-0 0-00-02-0 1-13-21-1 0-01-03-1 3-02-0 1-1
ARENAS 1-2 0-0--- 1-01-01-2 2-20-01-3 0-02-10-2 3-03-02-1 0-01-0 5-0 0-0 0-0
Basconia 2-2 2-10-1--- 2-21-1 2-1 1-02-1 2-0 2-22-03-0 1-02-13-3 1-22-0 1-1 2-2
Beasain 1-0 1-13-10-3 ---1-0 2-1 1-0 1-13-34-2 3-13-04-0 1-12-02-0 3-04-13-0
Durango1-1 1-3 0-10-1 1-1--- 1-10-20-1 3-21-10-0 2-13-02-2 0-21-04-0 2-1 1-0
Eibar B 3-00-20-0 1-22-2 1-0--- 0-01-21-0 3-01-11-2 1-02-13-2 0-00-02-0 3-0
Elgoibar 0-3 1-12-1 2-3 1-12-0 0-0--- 0-1 1-11-0 0-23-12-1 1-01-12-1 1-00-1 2-4
Gernika 0-0 1-13-00-0 2-24-0 0-0 0-0
--- 2-16-01-1 4-23-2 0-0 0-00-1 2-0 3-1 2-0
Lagun Onak 0-00-2 0-01-02-2 1-31-1 1-0 0-2 ---2-04-0 0-0 2-10-0 2-1 2-32-01-2 1-2
Laudio 1-01-11-0 1-00-20-0 1-2 0-0
1-0 0-1 ---2-1 2-1 1-0 1-10-0 2-4 1-22-1 1-0
Portugalete1-0 1-11-01-0 2-01-2 2-1 5-3
2-1 2-0 1-0--- 4-01-04-0 0-21-0 0-0 2-0 0-2
Real Unión B1-0 2-3 2-11-0 0-1 1-10-00-2 1-3 1-02-1 1-6--- 1-22-1 0-01-1 1-01-1 2-3
San Ignacio 1-10-10-1 1-41-40-0 1-0 1-1
1-10-0 1-02-1 0-3 ---0-20-1 3-20-2 2-30-2
San Pedro 0-2 1-01-10-2 0-02-5 1-0 1-1
1-11-00-1 0-42-0 2-0--- 0-2 3-12-01-1 1-2
Santurtzi 0-00-0 0-00-1 3-1 0-11-10-1 0-2 1-00-00-0 1-05-11-0--- 1-0 1-12-01-1
Santutxu 0-01-13-2 0-00-21-1 0-4 1-0
1-11-10-2 1-34-20-2 0-10-2 ---1-2 0-0 0-3
Tolosa 1-0 1-22-01-1 1-11-12-1 0-2
1-1 2-32-12-3 2-11-20-0 0-1 4-0---2-2 0-0
UPV 1-00-2 2-40-31-1 1-10-11-2 1-50-1 1-13-21-2 4-0 0-12-2 0-21-0---- 0-2
Zalla 2-10-1 1-1 4-33-23-2 1-0 2-0
2-01-00-0 1-03-01-1 3-01-16-1 2-14-1 ----
Al
Am
AR
Ba
Be
Du
Ei
El
Ge
Lg
Ld
Po
Ru
Si
Sp
Sr
Sx
To
Up
Za



ARENAS
-
EIBAR B
Sábado 26 , 17:00
Nuevo Gobela