ESTA PÁGINA YA NO SE ACTUALIZA. PARA ACCEDER A LA NUEVA WEB DEL ARENAS, DIRIJANSE A WWW.ARENASCLUB.COM
menu_izq.jpg

Libro de Visitas


Calendario 06/07
Liga Vasca Juvenil

 

JORNADA 1   (10-09-06)

JORNADA 2   (17-09-06)

Barakaldo 1-0 Antiguo'ko C Antiguo'ko C 4-4 Leioa
San Viator 3-3 ARENAS B ARENAS B 1-3 Barakaldo
Union Txiki 2-0 Lengokoak Lengokoak 2-2 San Viator
Lagun Onak 0-2 San Ignacio San Ignacio 2-0 Union Txiki
Zalla 1-1 Aņorga Aņorga 4-3 Lagun Onak
Romo 3-2 Zarautz Zarautz 2-0 Zalla
Amorebieta 1-2 Getxo Getxo 2-0 Romo
Leioa 2-0 Gurutzeta Gurutzeta 3-4 Amorebieta

JORNADA 3   (24-09-06)

JORNADA 4   (01-10-06)

Antiguo'ko C 4-2 ARENAS B ARENAS B 1-1 Leioa
Barakaldo 3-1 Lengokoak Lengokoak 2-1 Antiguo'ko C
San Viator 1-2 San Ignacio San Ignacio 1-4 Barakaldo
Union Txiki 0-2 Aņorga Aņorga 6-2 San Viator
Lagun Onak 4-1 Zarautz Zarautz 5-0 Union Txiki
Zalla 2-4 Getxo Getxo 1-1 Lagun Onak
Romo 1-1 Gurutzeta Gurutzeta 0-1 Zalla
Leioa 0-0 Amorebieta Amorebieta 0-0 Romo

JORNADA 5   (08-10-06)

JORNADA 6   (15-10-06)

ARENAS B 1-2 Lengokoak Lengokoak 0-1 Leioa
Antiguo'ko C 4-3 San Ignacio San Ignacio 1-0 ARENAS B
Barakaldo 6-2 Aņorga Aņorga 3-2 Antiguo'ko C
San Viator 2-1 Zarautz Zarautz 2-0 Barakaldo
Union Txiki 1-1 Getxo Getxo 1-0 San Viator
Lagun Onak 3-2 Gurutzeta Gurutzeta 1-2 Union Txiki
Zalla 1-0 Amorebieta Amorebieta 2-2 Lagun Onak
Leioa 3-2 Romo Romo 2-0 Zalla

JORNADA 7   (22-10-06)

JORNADA 8   (29-10-06)

Lengokoak 2-0 San Ignacio San Ignacio 1-2 Leioa
ARENAS B 2-3 Aņorga Aņorga 1-2 Lengokoak
Antiguo'ko C 2-3 Zarautz Zarautz 4-0 ARENAS B
Barakaldo 1-1 Getxo Getxo 4-1 Antiguo'ko C
San Viator 2-1 Gurutzeta Gurutzeta 1-0 Barakaldo
Union Txiki 1-0 Amorebieta Amorebieta 4-0 San Viator
Lagun Onak 2-1 Romo Romo 6-1 Union Txiki
Leioa 2-1 Zalla Zalla 1-2 Lagun Onak

JORNADA 9   (05-11-06)

JORNADA 10   (12-11-06)

San Ignacio 1-2 Aņorga Aņorga 2-0 Leioa
Lengokoak 1-5 Zarautz Zarautz 2-2 San Ignacio
ARENAS B 1-3 Getxo Getxo 2-1 Lengokoak
Antiguo'ko C 1-1 Gurutzeta Gurutzeta 0-3 ARENAS B
Barakaldo 1-2 Amorebieta Amorebieta 4-2 Antiguo'ko C
San Viator 0-0 Romo Romo 1-2 Barakaldo
Union Txiki 1-2 Zalla Zalla 3-1 San Viator
Leioa 2-1 Lagun Onak Lagun Onak 4-2 Union Txiki

JORNADA 11   (19-11-06)

JORNADA 12   (26-11-06)

Aņorga 1-1 Zarautz Zarautz 3-0 Leioa
San Ignacio 2-1 Getxo Getxo 2-1 Aņorga
Lengokoak 2-2 Gurutzeta Gurutzeta 1-4 San Ignacio
ARENAS B 2-0 Amorebieta Amorebieta 1-0 Lengokoak
Antiguo'ko C 1-2 Romo Romo 2-1 ARENAS B
Barakaldo 6-1 Zalla Zalla 1-0 Antiguo'ko C
San Viator 1-1 Lagun Onak Lagun Onak 1-1 Barakaldo
Leioa 2-2 Union Txiki Union Txiki 1-2 San Viator

JORNADA 13   (03-12-06)

JORNADA 14   (10-12-06)

Zarautz 0-0 Getxo Leioa 2-1 Getxo
Aņorga 3-1 Gurutzeta Gurutzeta 1-4 Zarautz
San Ignacio 0-2 Amorebieta Amorebieta 2-1 Aņorga
Lengokoak 3-3 Romo Romo 2-2 San Ignacio
ARENAS B 3-0 Zalla Zalla 1-1 Lengokoak
Antiguo'ko C 1-4 Lagun Onak Lagun Onak 4-0 ARENAS B
Barakaldo 4-1 Union Txiki Union Txiki 0-2 Antiguo'ko C
Leioa 2-0 San Viator San Viator 1-2 Barakaldo

JORNADA 15   (17-12-06)

JORNADA 16   (07-01-07)

Getxo 4-0 Gurutzeta Antiguo'ko C 0-4 Barakaldo
Zarautz 1-3 Amorebieta ARENAS B 1-1 San Viator
Aņorga 3-2 Romo Lengokoak 2-0 Union Txiki
San Ignacio 3-3 Zalla San Ignacio 2-0 Lagun Onak
Lengokoak 1-1 Lagun Onak Aņorga 3-6 Zalla
ARENAS B 3-2 Union Txiki Zarautz 2-3 Romo
Antiguo'ko C 4-2 San Viator Getxo 3-2 Amorebieta
Barakaldo 2-0 Leioa Gurutzeta 2-4 Leioa

JORNADA 17   (14-01-07)

JORNADA 18   (21-01-07)

Leioa 1-0 Antiguo'ko C ARENAS B 2-1 Antiguo'ko C
Barakaldo 0-3 ARENAS B Lengokoak 2-3 Barakaldo
San Viator 1-0 Lengokoak San Ignacio 3-0 San Viator
Union Txiki 1-2 San Ignacio Aņorga 3-1 Union Txiki
Lagun Onak 0-3 Aņorga Zarautz 1-2 Lagun Onak
Zalla 1-2 Zarautz Getxo 4-0 Zalla
Romo 1-1 Getxo Gurutzeta 1-2 Romo
Amorebieta 2-1 Gurutzeta Amorebieta 1-0 Leioa

JORNADA 19   (28-01-07)

JORNADA 20   (04-02-07)

Leioa 2-1 ARENAS B Lengokoak 1-1 ARENAS B
Antiguo'ko C 0-0 Lengokoak San Ignacio 6-2 Antiguo'ko C
Barakaldo 3-1 San Ignacio Aņorga 5-1 Barakaldo
San Viator 1-2 Aņorga Zarautz 2-1 San Viator
Union Txiki 0-3 Zarautz Getxo 3-0 Union Txiki
Lagun Onak 5-0 Getxo Gurutzeta 2-1 Lagun Onak
Zalla 2-2 Gurutzeta Amorebieta 5-0 Zalla
Romo 2-3 Amorebieta Romo 2-2 Leioa

JORNADA 21   (11-02-07)

JORNADA 22   (18-02-07)

Leioa 2-1 Lengokoak San Ignacio 1-2 Lengokoak
ARENAS B 0-0 San Ignacio Aņorga 0-0 ARENAS B
Antiguo'ko C 4-1 Aņorga Zarautz 2-2 Antiguo'ko C
Barakaldo 2-1 Zarautz Getxo 4-2 Barakaldo
San Viator 3-2 Getxo Gurutzeta 2-1 San Viator
Union Txiki 0-1 Gurutzeta Amorebieta 6-1 Union Txiki
Lagun Onak 0-3 Amorebieta Romo 1-0 Lagun Onak
Zalla 1-2 Romo Zalla 4-1 Leioa

JORNADA 23   (25-02-07)

JORNADA 24   (04-03-07)

Leioa 1-0 San Ignacio Aņorga 3-1 San Ignacio
Lengokoak 3-3 Aņorga Zarautz 1-0 Lengokoak
ARENAS B 1-0 Zarautz Getxo 0-0 ARENAS B
Antiguo'ko C 1-0 Getxo Gurutzeta 1-3 Antiguo'ko C
Barakaldo 2-0 Gurutzeta Amorebieta 2-1 Barakaldo
San Viator 2-3 Amorebieta Romo 3-2 San Viator
Union Txiki 1-0 Romo Zalla 1-4 Union Txiki
Lagun Onak 2-0 Zalla Lagun Onak 1-1 Leioa

JORNADA 25   (11-03-07)

JORNADA 26   (25-03-07)

Leioa 4-3 Aņorga Zarautz 0-0 Aņorga
San Ignacio 4-2 Zarautz Getxo 2-2 San Ignacio
Lengokoak 2-2 Getxo Gurutzeta 0-4 Lengokoak
ARENAS B 2-1 Gurutzeta Amorebieta 1-0 ARENAS B
Antiguo'ko C 3-1 Amorebieta Romo 6-0 Antiguo'ko C
Barakaldo 1-0 Romo Zalla 0-1 Barakaldo
San Viator 1-2 Zalla Lagun Onak 3-2 San Viator
Union Txiki 1-5 Lagun Onak Union Txiki 1-3 Leioa

JORNADA 27   (01-04-07)

JORNADA 28   (15-04-07)

Leioa 5-0 Zarautz Getxo 2-1 Zarautz
Aņorga 3-2 Getxo Gurutzeta 2-3 Aņorga
San Ignacio 3-0 Gurutzeta Amorebieta 1-0 San Ignacio
Lengokoak 0-2 Amorebieta Romo 1-1 Lengokoak
ARENAS B 1-2 Romo Zalla 4-1 ARENAS B
Antiguo'ko C 3-0 Zalla Lagun Onak 2-0 Antiguo'ko C
Barakaldo 2-2 Lagun Onak Union Txiki 1-6 Barakaldo
San Viator 2-0 Union Txiki San Viator 0-6 Leioa

JORNADA 29   (22-04-07)

JORNADA 30   (29-04-07)

Getxo 2-0 Leioa Gurutzeta 1-1 Getxo
Zarautz 2-0 Gurutzeta Amorebieta 1-0 Zarautz
Aņorga 3-2 Amorebieta Romo 1-3 Aņorga
San Ignacio 1-4 Romo Zalla 2-2 San Ignacio
Lengokoak 4-2 Zalla Lagun Onak 1-1 Lengokoak
ARENAS B 0-0 Lagun Onak Union Txiki 0-6 ARENAS B
Antiguo'ko C 5-0 Union Txiki San Viator 1-3 Antiguo'ko C
Barakaldo 3-0 San Viator Leioa 0-0 Barakaldo

 

Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PERD. G.F. G.C. PUNT.
1 Amorebieta3020 3760 3263
2 Barakaldo3019 4767 3761
3Aņorga 30 18 5 7 75 55 59
4Leioa 30 17 7 6 55 38 58
5 Getxo3015 9657 3754
6 Lagun Onak30 1398 574148
7 Romo3013 8957 4347
8 Zarautz3013 51255 4344
9 San Ignacio3012 61254 4942
10Antiguo'ko C 30 11 4 15 56 65 37
11Lengokoak 30 8 11 11 43 46 35
12 ARENAS B 30 9 8 13 42 45 35
13 Zalla309 51643 6532
14 San Viator306 51937 6823
15 Gurutzeta304 52131 6817
16 Union Txiki305 22327 8417
 





ARENAS
-
EIBAR B
Sábado 26 , 17:00
Nuevo Gobela