ESTA PÁGINA YA NO SE ACTUALIZA. PARA ACCEDER A LA NUEVA WEB DEL ARENAS, DIRIJANSE A WWW.ARENASCLUB.COM
menu_izq.jpg

Libro de Visitas

ARENAS B INFANTIL

Resultados

JORNADA 29   (13-05-07)

PRÓXIMA JORNADA  (20-05-07)

Getxo 1-0 Retuerto B San Vicente 5-4 Getxo
Ugeraga 2-3 San Vicente Trapagaran 0-5 Ugeraga
Barakaldo B 6-2 Trapagaran Itzubaltzeta 8-0 Barakaldo B
Peña Ath. B 0-1 Itzubaltzeta San Pedro 0-0 Peña Ath. B
Sestao 3-1 San Pedro Somorrostro 1-1 Sestao
Zalla 1-5 Somorrostro Balmaseda 3-2 Zalla
ARENAS B 1-1 Balmaseda Athletic B 6-0 ARENAS B
Urdaneta 0-3 Athletic B Retuerto B 1-2 Urdaneta

Clasificación

Pto.EQUIPO JUG.GAN. EMP.PERD.G.F. G.C.PUNT.
1Athletic B 30 29 1 0 175 6 88
2Getxo 30 23 2 5 118 31 71
3Urdaneta 30 21 3 6 92 47 66
4Sestao 30 21 2 7 91 39 65
5Balmaseda 30 16 4 10 62 53 52
6Itzubaltzeta 30 15 5 10 68 40 50
7Somorrostro 30 14 3 13 48 37 45
8San Vicente 30 11 6 13 52 75 39
9Peña Athletic B 30 11 4 15 48 70 37
10Ugeraga 30 11 2 17 36 70 35
11Barakaldo B 30 10 4 16 55 98 34
12 ARENAS B30 87 15 3954 31
13Zalla 30 9 2 19 54 82 29
14San Pedro 30 6 5 19 33 79 23
15Retuerto B 30 5 6 19 28 76 21
16Trapagaran 30 1 2 27 19 161 5

Ascienden a Regional Preferente Infantil los dos primeros clasificados.
Descienden a Segunda Regional Infantil los tres últimos clasificados.

ARAt Bl BrGeIt Pe ReSpSv Se SoTrUg Ur Za
ARENAS B
---0-5 1-1 1-00-2 0-21-21-1 1-10-0 0-3 0-110-21-2 1-21-0
Athletic B
6-0--- 5-0 10-0 2-0 2-010-0 12-0 11-03-12-0 0-0 15-05-0 7-07-0
Balmaseda
3-21-2--- 1-42-2 3-04-2 3-1 3-11-12-3 2-18-1 4-0 2-13-2
Barakaldo B
1-10-8 1-1 ---1-7 3-37-03-1 5-21-10-7 1-25-21-2 2-43-2
Getxo
5-00-4 4-0 12-0--- 3-16-1 1-0 7-03-02-0 2-19-0 4-0 4-2 10-0
Itzubaltzeta
2-3 0-3 0-2 8-10-0 ---0-0 5-0 4-06-0 2-1 1-06-11-2 2-24-1
Peña Athl B
1-2 1-22-1 2-1 2-10-1 ---2-01-1 3-41-22-1 6-03-02-4 3-1
Retuerto B
2-00-8 1-2 1-21-2 1-31-1--- 1-12-1 2-3 1-20-2 4-1 1-21-0
San Pedro
0-00-3 0-3 2-11-3 2-10-0 0-1 ---2-51-5 1-03-03-1 1-32-3
San Vicente
0-4 0-10 4-2 1-25-4 1-13-2 4-1 2-0--- 1-4 2-02-20-0 3-42-1
Sestao
2-00-7 2-0 1-24-1 1-26-21-1 3-13-0--- 2-05-17-1 2-36-0
Somorrostro
2-1 2-3 0-2 2-00-3 1-23-1 4-0 5-14-2 1-1 ---3-01-0 0-31-0
Trapagaran
1-3 0-13 2-3 0-40-5 0-31-3 0-0 0-42-4 1-10 0-6--- 0-5 0-60-6
Ugeraga
2-0 0-44-0 3-20-5 0-60-13-0 2-02-3 0-1 0-01-0--- 1-23-1
Urdaneta
2-2 0-3 4-2 5-01-5 3-13-1 4-0 3-24-01-2 3-08-0 9-0 ---3-0
Zalla
1-31-3 0-1 6-2 3-6 4-14-13-3 2-12-02-4 1-55-1 2-1 1-1---
ARAt Bl BrGeIt Pe ReSpSv Se SoTrUg Ur Za



ARENAS
-
EIBAR B
Sábado 26 , 17:00
Nuevo Gobela