ESTA PÁGINA YA NO SE ACTUALIZA. PARA ACCEDER A LA NUEVA WEB DEL ARENAS, DIRIJANSE A WWW.ARENASCLUB.COM
menu_izq.jpg

Libro de Visitas


Calendario 06/07
Primera Regional Infantil (Grupo 1)

 

JORNADA 1   (08-10-06)

JORNADA 2   (15-10-06)

Urdaneta 2-2 ARENAS B ARENAS B 1-1 Retuerto B
Athletic B 7-0 Zalla Zalla 1-1 Urdaneta
Balmaseda 2-3 Sestao Sestao 0-7 Athletic B
Somorrostro 3-1 Peņa Ath. B Peņa Ath. B 2-1 Balmaseda
San Pedro 2-1 Barakaldo B Barakaldo B 1-2 Somorrostro
Itzubaltzeta 1-2 Ugeraga Ugeraga 2-0 San Pedro
Trapagaran 0-5 Getxo Getxo 3-1 Itzubaltzeta
Retuerto B 2-1 San Vicente San Vicente 2-2 Trapagaran

JORNADA 3   (22-10-06)

JORNADA 4   (29-10-06)

ARENAS B 1-0 Zalla Zalla 3-3 Retuerto B
Urdaneta 1-2 Sestao Sestao 2-0 ARENAS B
Athletic B 10-0 Peņa Ath. B Peņa Ath. B 2-4 Urdaneta
Balmaseda 1-4 Barakaldo B Barakaldo B 0-8 Athletic B
Somorrostro 1-0 Ugeraga Ugeraga 4-0 Balmaseda
San Pedro 1-3 Getxo Getxo 2-1 Somorrostro
Itzubaltzeta 6-0 San Vicente San Vicente 2-0 San Pedro
Retuerto B 0-2 Trapagaran Trapagaran 0-3 Itzubaltzeta

JORNADA 5   (05-11-06)

JORNADA 6   (12-11-06)

Zalla 2-4 Sestao Sestao 1-1 Retuerto B
ARENAS B 1-2 Peņa Ath. B Peņa Ath. B 3-1 Zalla
Urdaneta 5-0 Barakaldo B Barakaldo B 1-1 ARENAS B
Athletic B 5-0 Ugeraga Ugeraga 1-2 Urdaneta
Balmaseda 2-2 Getxo Getxo 0-4 Athletic B
Somorrostro 4-2 San Vicente San Vicente 4-2 Balmaseda
San Pedro 3-0 Trapagaran Trapagaran 0-6 Somorrostro
Retuerto B 1-3 Itzubaltzeta Itzubaltzeta 4-0 San Pedro

JORNADA 7   (19-11-06)

JORNADA 8   (26-11-06)

Sestao 6-2 Peņa Ath. B Peņa Ath. B 2-0 Retuerto B
Zalla 6-2 Barakaldo B Barakaldo B 0-7 Sestao
ARENAS B 1-2 Ugeraga Ugeraga 3-1 Zalla
Urdaneta 1-5 Getxo Getxo 5-0 ARENAS B
Athletic B 3-1 San Vicente San Vicente 3-4 Urdaneta
Balmaseda 8-1 Trapagaran Trapagaran 0-13 Athletic B
Somorrostro 1-2 Itzubaltzeta Itzubaltzeta 0-2 Balmaseda
Retuerto B 1-1 San Pedro San Pedro 1-0 Somorrostro

JORNADA 9   (03-12-06)

JORNADA 10   (10-12-06)

Peņa Ath. B 2-1 Barakaldo B Barakaldo B 3-1 Retuerto B
Sestao 7-1 Ugeraga Ugeraga 0-1 Peņa Ath. B
Zalla 3-6 Getxo Getxo 2-0 Sestao
ARENAS B 0-0 San Vicente San Vicente 2-1 Zalla
Urdaneta 8-0 Trapagaran Trapagaran 1-3 ARENAS B
Athletic B 2-0 Itzubaltzeta Itzubaltzeta 2-2 Urdaneta
Balmaseda 3-1 San Pedro San Pedro 0-3 Athletic B
Retuerto B 1-2 Somorrostro Somorrostro 0-2 Balmaseda

JORNADA 11   (17-12-06)

JORNADA 12   (24-12-06)

Barakaldo B 1-2 Ugeraga Ugeraga 3-0 Retuerto B
Peņa Ath. B 2-1 Getxo Getxo 12-0 Barakaldo B
Sestao 3-0 San Vicente San Vicente 3-2 Peņa Ath. B
Zalla 5-1 Trapagaran Trapagaran 1-10 Sestao
ARENAS B 0-2 Itzubaltzeta Itzubaltzeta 4-1 Zalla
Urdaneta 3-2 San Pedro San Pedro 0-0 ARENAS B
Athletic B 0-0 Somorrostro Somorrostro 0-3 Urdaneta
Retuerto B 1-2 Balmaseda Balmaseda 1-2 Athletic B

JORNADA 13   (07-01-07)

JORNADA 14   (14-01-07)

Ugeraga 0-5 Getxo Retuerto B 1-2 Getxo
Barakaldo B 1-1 San Vicente San Vicente 0-0 Ugeraga
Peņa Ath. B 6-0 Trapagaran Trapagaran 0-4 Barakaldo B
Sestao 1-2 Itzubaltzeta Itzubaltzeta 0-0 Peņa Ath. B
Zalla 2-1 San Pedro San Pedro 1-5 Sestao
ARENAS B 0-1 Somorrostro Somorrostro 1-0 Zalla
Urdaneta 4-2 Balmaseda Balmaseda 3-2 ARENAS B
Retuerto B 0-8 Athletic B Athletic B 7-0 Urdaneta

JORNADA 15   (21-01-07)

JORNADA 16   (28-01-07)

Getxo 3-0 San Vicente ARENAS B 1-2 Urdaneta
Ugeraga 1-0 Trapagaran Zalla 1-3 Athletic B
Barakaldo B 3-3 Itzubaltzeta Sestao 2-0 Balmaseda
Peņa Ath. B 1-1 San Pedro Peņa Ath. B 2-1 Somorrostro
Sestao 2-0 Somorrostro Barakaldo B 5-2 San Pedro
Zalla 0-1 Balmaseda Ugeraga 0-6 Itzubaltzeta
ARENAS B 0-5 Athletic B Getxo 9-0 Trapagaran
Urdaneta 4-0 Retuerto B San Vicente 4-1 Retuerto B

JORNADA 17   (04-02-07)

JORNADA 18   (11-02-07)

Retuerto B 2-0 ARENAS B Zalla 1-3 ARENAS B
Urdaneta 3-0 Zalla Sestao 2-3 Urdaneta
Athletic B 2-0 Sestao Peņa Ath. B 1-2 Athletic B
Balmaseda 4-2 Peņa Ath. B Barakaldo B 1-1 Balmaseda
Somorrostro 2-0 Barakaldo B Ugeraga 0-0 Somorrostro
San Pedro 3-1 Ugeraga Getxo 7-0 San Pedro
Itzubaltzeta 0-0 Getxo San Vicente 1-1 Itzubaltzeta
Trapagaran 2-4 San Vicente Trapagaran 0-0 Retuerto B

JORNADA 19   (18-02-07)

JORNADA 20   (25-02-07)

Retuerto B 1-0 Zalla Sestao 6-0 Zalla
ARENAS B 0-3 Sestao Peņa Ath. B 1-2 ARENAS B
Urdaneta 3-1 Peņa Ath. B Barakaldo B 2-4 Urdaneta
Athletic B 10-0 Barakaldo B Ugeraga 0-4 Athletic B
Balmaseda 4-0 Ugeraga Getxo 4-0 Balmaseda
Somorrostro 0-3 Getxo San Vicente 2-0 Somorrostro
San Pedro 2-5 San Vicente Trapagaran 0-4 San Pedro
Itzubaltzeta 6-1 Trapagaran Itzubaltzeta 5-0 Retuerto B

JORNADA 21   (04-03-07)

JORNADA 22   (11-03-07)

Retuerto B 2-3 Sestao Peņa Ath. B 1-2 Sestao
Zalla 4-1 Peņa Ath. B Barakaldo B 3-2 Zalla
ARENAS B 1-0 Barakaldo B Ugeraga 2-0 ARENAS B
Urdaneta 9-0 Ugeraga Getxo 4-2 Urdaneta
Athletic B 2-0 Getxo San Vicente 0-10 Athletic B
Balmaseda 1-1 San Vicente Trapagaran 2-3 Balmaseda
Somorrostro 3-0 Trapagaran Itzubaltzeta 1-0 Somorrostro
San Pedro 2-1 Itzubaltzeta San Pedro 0-1 Retuerto B

JORNADA 23   (18-03-07)

JORNADA 24   (25-03-07)

Retuerto B 1-1 Peņa Ath. B Barakaldo B 7-0 Peņa Ath. B
Sestao 1-2 Barakaldo B Ugeraga 0-1 Sestao
Zalla 2-1 Ugeraga Getxo 10-0 Zalla
ARENAS B 0-2 Getxo San Vicente 0-4 ARENAS B
Urdaneta 4-0 San Vicente Trapagaran 0-6 Urdaneta
Athletic B 15-0 Trapagaran Itzubaltzeta 0-3 Athletic B
Balmaseda 3-0 Itzubaltzeta San Pedro 0-3 Balmaseda
Somorrostro 5-1 San Pedro Somorrostro 4-0 Retuerto B

JORNADA 25   (01-04-07)

JORNADA 26   (22-04-07)

Retuerto B 1-2 Barakaldo B Ugeraga 3-2 Barakaldo B
Peņa Ath. B 3-0 Ugeraga Getxo 6-1 Peņa Ath. B
Sestao 4-1 Getxo San Vicente 1-4 Sestao
Zalla 2-0 San Vicente Trapagaran 0-6 Zalla
ARENAS B 10-2 Trapagaran Itzubaltzeta 2-3 ARENAS B
Urdaneta 3-1 Itzubaltzeta San Pedro 1-3 Urdaneta
Athletic B 11-0 San Pedro Somorrostro 2-3 Athletic B
Balmaseda 2-1 Somorrostro Balmaseda 3-1 Retuerto B

JORNADA 27   (29-04-07)

JORNADA 28   (06-05-07)

Retuerto B 4-1 Ugeraga Getxo 4-0 Ugeraga
Barakaldo B 1-7 Getxo San Vicente 1-2 Barakaldo B
Peņa Ath. B 3-4 San Vicente Trapagaran 1-3 Peņa Ath. B
Sestao 5-1 Trapagaran Itzubaltzeta 2-1 Sestao
Zalla 4-1 Itzubaltzeta San Pedro 2-3 Zalla
ARENAS B 1-1 San Pedro Somorrostro 2-1 ARENAS B
Urdaneta 3-0 Somorrostro Balmaseda 2-1 Urdaneta
Athletic B 5-0 Balmaseda Athletic B 12-0 Retuerto B

JORNADA 29   (13-05-07)

JORNADA 30   (20-05-07)

Getxo 1-0 Retuerto B San Vicente 5-4 Getxo
Ugeraga 2-3 San Vicente Trapagaran 0-5 Ugeraga
Barakaldo B 5-2 Trapagaran Itzubaltzeta 8-0 Barakaldo B
Peņa Ath. B 0-1 Itzubaltzeta San Pedro 0-0 Peņa Ath. B
Sestao 3-1 San Pedro Somorrostro 1-1 Sestao
Zalla 1-5 Somorrostro Balmaseda 3-2 Zalla
ARENAS B 1-1 Balmaseda Athletic B 6-0 ARENAS B
Urdaneta 0-3 Athletic B Retuerto B 1-2 Urdaneta

 

Pto.EQUIPO JUG.GAN. EMP.PERD.G.F. G.C.PUNT.
1Athletic B 30 29 1 0 175 6 88
2Getxo 30 23 2 5 118 31 71
3Urdaneta 30 21 3 6 92 47 66
4Sestao 30 21 2 7 91 39 65
5Balmaseda 30 16 4 10 62 53 52
6Itzubaltzeta 30 15 5 10 68 40 50
7Somorrostro 30 14 3 13 48 37 45
8San Vicente 30 11 6 13 52 75 39
9Peņa Athletic B 30 11 4 15 48 70 37
10Ugeraga 30 11 2 17 36 70 35
11Barakaldo B 30 10 4 16 55 98 34
12 ARENAS B30 87 15 3954 31
13Zalla 30 9 2 19 54 82 29
14San Pedro 30 6 5 19 33 79 23
15Retuerto B 30 5 6 19 28 76 21
16Trapagaran 30 1 2 27 19 161 5

 





ARENAS
-
EIBAR B
Sábado 26 , 17:00
Nuevo Gobela