ESTA PÁGINA YA NO SE ACTUALIZA. PARA ACCEDER A LA NUEVA WEB DEL ARENAS, DIRIJANSE A WWW.ARENASCLUB.COM
menu_izq.jpg

Libro de Visitas


Calendario 06/07
División de Honor Regional Cadete

 

JORNADA 1   (08-10-06)

JORNADA 2   (15-10-06)

Leioa 0-1 ARENAS B ARENAS B 0-1 Athletic B
Getxo 2-2 Amorebieta Amorebieta 1-4 Leioa
Loyola Ind. 1-6 Sestao Sestao 9-0 Getxo
Ermua 2-3 Lauro Ik. Lauro Ik. 2-3 Loyola Ind.
San Pedro 0-5 Gernika Gernika 6-1 Ermua
Danok Bat B 2-1 Galdakao Galdakao 4-1 San Pedro
Bermeo 0-2 Retuerto Retuerto 1-0 Danok Bat B
Athletic B 4-0 Urdaneta Urdaneta 4-3 Bermeo

JORNADA 3   (22-10-06)

JORNADA 4   (29-10-06)

ARENAS B 1-1 Amorebieta Amorebieta 0-3 Athletic B
Leioa 1-4 Sestao Sestao 2-0 ARENAS B
Getxo 1-0 Lauro Ik. Lauro Ik. 4-3 Leioa
Loyola Ind. 1-0 Gernika Gernika 2-2 Getxo
Ermua 0-0 Galdakao Galdakao 3-3 Loyola Ind.
San Pedro 0-3 Retuerto Retuerto 1-0 Ermua
Danok Bat B 5-0 Urdaneta Urdaneta 2-0 San Pedro
Athletic B 7-0 Bermeo Bermeo 0-3 Danok Bat B

JORNADA 5   (05-11-06)

JORNADA 6   (12-11-06)

Amorebieta 2-3 Sestao Sestao 0-5 Athletic B
ARENAS B 5-1 Lauro Ik. Lauro Ik. 3-2 Amorebieta
Leioa 0-4 Gernika Gernika 3-2 ARENAS B
Getxo 1-1 Galdakao Galdakao 2-1 Leioa
Loyola Ind. 0-0 Retuerto Retuerto 0-0 Getxo
Ermua 1-1 Urdaneta Urdaneta 0-1 Loyola Ind.
San Pedro 1-2 Bermeo Bermeo 3-1 Ermua
Athletic B 5-0 Danok Bat B Danok Bat B 4-1 San Pedro

JORNADA 7   (19-11-06)

JORNADA 8   (26-11-06)

Sestao 6-2 Lauro Ik. Lauro Ik. 0-3 Athletic B
Amorebieta 2-3 Gernika Gernika 1-4 Sestao
ARENAS B 2-0 Galdakao Galdakao 1-4 Amorebieta
Leioa 2-0 Retuerto Retuerto 2-1 ARENAS B
Getxo 1-3 Urdaneta Urdaneta 2-0 Leioa
Loyola Ind. 4-1 Bermeo Bermeo 2-0 Getxo
Ermua 0-3 Danok Bat B Danok Bat B 2-2 Loyola Ind.
Athletic B 6-0 San Pedro San Pedro 1-2 Ermua

JORNADA 9   (03-12-06)

JORNADA 10   (10-12-06)

Lauro Ik. 0-5 Gernika Gernika 1-2 Athletic B
Sestao 3-0 Galdakao Galdakao 1-0 Lauro Ik.
Amorebieta 0-0 Retuerto Retuerto 1-0 Sestao
ARENAS B 2-0 Urdaneta Urdaneta 1-0 Amorebieta
Leioa 1-0 Bermeo Bermeo 1-4 ARENAS B
Getxo 1-3 Danok Bat B Danok Bat B 2-2 Leioa
Loyola Ind. 6-1 San Pedro San Pedro 2-4 Getxo
Athletic B 4-0 Ermua Ermua 1-4 Loyola Ind.

JORNADA 11   (17-12-06)

JORNADA 12   (24-12-06)

Gernika 2-2 Galdakao Galdakao 0-4 Athletic B
Lauro Ik. 0-2 Retuerto Retuerto 1-1 Gernika
Sestao 4-2 Urdaneta Urdaneta 2-0 Lauro Ik.
Amorebieta 5-0 Bermeo Bermeo 2-8 Sestao
ARENAS B 2-1 Danok Bat B Danok Bat B 4-1 Amorebieta
Leioa 3-0 San Pedro San Pedro 1-6 ARENAS B
Getxo 1-0 Ermua Ermua 0-3 Leioa
Athletic B 1-1 Loyola Ind. Loyola Ind. 3-3 Getxo

JORNADA 13   (07-01-07)

JORNADA 14   (14-01-07)

Galdakao 4-2 Retuerto Athletic B 2-1 Retuerto
Gernika 4-1 Urdaneta Urdaneta 0-1 Galdakao
Lauro Ik. 0-1 Bermeo Bermeo 0-2 Gernika
Sestao 2-2 Danok Bat B Danok Bat B 1-2 Lauro Ik.
Amorebieta 12-0 San Pedro San Pedro 0-6 Sestao
ARENAS B 3-1 Ermua Ermua 1-1 Amorebieta
Leioa 2-2 Loyola Ind. Loyola Ind. 4-0 ARENAS B
Athletic B 4-1 Getxo Getxo 1-5 Leioa

JORNADA 15   (21-01-07)

JORNADA 16   (28-01-07)

Retuerto 0-0 Urdaneta ARENAS B 3-0 Leioa
Galdakao 2-0 Bermeo Amorebieta 4-1 Getxo
Gernika 5-1 Danok Bat B Sestao 4-1 Loyola Ind.
Lauro Ik. 3-0 San Pedro Lauro Ik. 5-1 Ermua
Sestao 5-0 Ermua Gernika 5-0 San Pedro
Amorebieta 2-1 Loyola Ind. Galdakao 1-3 Danok Bat B
ARENAS B 1-2 Getxo Retuerto 0-0 Bermeo
Leioa 0-9 Athletic B Urdaneta 0-2 Athletic B

JORNADA 17   (04-02-07)

JORNADA 18   (11-02-07)

Athletic B 2-0 ARENAS B Amorebieta 2-2 ARENAS B
Leioa 1-2 Amorebieta Sestao 3-0 Leioa
Getxo 0-4 Sestao Lauro Ik. 2-0 Getxo
Loyola Ind. 2-0 Lauro Ik. Gernika 0-2 Loyola Ind.
Ermua 1-3 Gernika Galdakao 3-1 Ermua
San Pedro 1-5 Galdakao Retuerto 3-2 San Pedro
Danok Bat B 0-0 Retuerto Urdaneta 1-0 Danok Bat B
Bermeo 2-0 Urdaneta Bermeo 0-2 Athletic B

JORNADA 19   (18-02-07)

JORNADA 20   (25-02-07)

Athletic B 6-0 Amorebieta Sestao 4-0 Amorebieta
ARENAS B 0-4 Sestao Lauro Ik. 0-3 ARENAS B
Leioa 2-1 Lauro Ik. Gernika 3-0 Leioa
Getxo 2-4 Gernika Galdakao 1-1 Getxo
Loyola Ind. 1-0 Galdakao Retuerto 4-1 Loyola Ind.
Ermua 1-3 Retuerto Urdaneta 1-0 Ermua
San Pedro 0-4 Urdaneta Bermeo 4-1 San Pedro
Danok Bat B 4-0 Bermeo Danok Bat B 2-5 Athletic B

JORNADA 21   (04-03-07)

JORNADA 22   (11-03-07)

Athletic B 4-0 Sestao Lauro Ik. 0-4 Sestao
Amorebieta 2-1 Lauro Ik. Gernika 2-1 Amorebieta
ARENAS B 1-0 Gernika Galdakao 1-2 ARENAS B
Leioa 2-1 Galdakao Retuerto 6-1 Leioa
Getxo 1-1 Retuerto Urdaneta 0-2 Getxo
Loyola Ind. 1-0 Urdaneta Bermeo 0-3 Loyola Ind.
Ermua 4-1 Bermeo Danok Bat B 3-0 Ermua
San Pedro 0-11 Danok Bat B San Pedro 0-17 Athletic B

JORNADA 23   (18-03-07)

JORNADA 24   (25-03-07)

Athletic B 4-0 Lauro Ik. Gernika 5-0 Lauro Ik.
Sestao 1-2 Gernika Galdakao 0-2 Sestao
Amorebieta 3-2 Galdakao Retuerto 3-4 Amorebieta
ARENAS B 2-2 Retuerto Urdaneta 2-3 ARENAS B
Leioa 2-1 Urdaneta Bermeo 1-4 Leioa
Getxo 0-0 Bermeo Danok Bat B 1-2 Getxo
Loyola Ind. 1-1 Danok Bat B San Pedro 1-4 Loyola Ind.
Ermua 3-0 San Pedro Ermua 0-9 Athletic B

JORNADA 25   (01-04-07)

JORNADA 26   (22-04-07)

Athletic B 0-0 Gernika Galdakao 1-4 Gernika
Lauro Ik. 2-1 Galdakao Retuerto 5-0 Lauro Ik.
Sestao 2-0 Retuerto Urdaneta 1-2 Sestao
Amorebieta 5-0 Urdaneta Bermeo 0-5 Amorebieta
ARENAS B 2-0 Bermeo Danok Bat B 3-3 ARENAS B
Leioa 2-3 Danok Bat B San Pedro 0-1 Leioa
Getxo 11-1 San Pedro Ermua 0-2 Getxo
Loyola Ind. 4-2 Ermua Loyola Ind. 0-2 Athletic B

JORNADA 27   (29-04-07)

JORNADA 28   (06-05-07)

Athletic B 4-1 Galdakao Retuerto 2-0 Galdakao
Gernika 0-0 Retuerto Urdaneta 1-2 Gernika
Lauro Ik. 1-3 Urdaneta Bermeo 2-2 Lauro Ik.
Sestao 13-0 Bermeo Danok Bat B 0-4 Sestao
Amorebieta 4-2 Danok Bat B San Pedro 0-7 Amorebieta
ARENAS B 7-0 San Pedro Ermua 0-2 ARENAS B
Leioa 2-1 Ermua Loyola Ind. 0-0 Leioa
Getxo 1-1 Loyola Ind. Getxo 0-5 Athletic B

JORNADA 29   (13-05-07)

JORNADA 30   (20-05-07)

Retuerto 0-2 Athletic B Urdaneta 0-1 Retuerto
Galdakao 2-2 Urdaneta Bermeo 3-1 Galdakao
Gernika 3-0 Bermeo Danok Bat B 2-4 Gernika
Lauro Ik. 0-3 Danok Bat B San Pedro 1-3 Lauro Ik.
Sestao 4-0 San Pedro Ermua 1-6 Sestao
Amorebieta 5-0 Ermua Loyola Ind. 2-5 Amorebieta
ARENAS B 1-1 Loyola Ind. Getxo 2-4 ARENAS B
Leioa 1-4 Getxo Athletic B 9-0 Leioa

 

Pto. EQUIPO JUG.GAN. EMP.PERD. G.F.G.C. PUNT.
1 Athletic B 30 28 2 0 133 7 86
2 Sestao 30 25 1 4 119 28 76
3 Gernika30 205 581 3165
4 ARENAS B 30 17 5 8 65 39 56
5 Retuerto 30 14 10 6 46 26 52
6 Loyola Indautxu 30 14 10 6 60 45 52
7 Amorebieta 30 15 5 10 84 53 47
8 Danok Bat B30 136 1171 5245
9 Leioa 30 12 3 15 45 70 39
10 Urdaneta 30 11 3 16 34 51 36
11 Getxo 30 9 9 12 49 66 36
12 Galdakao30 86 1642 5830
13 Lauro Ikastola 30 9 1 20 37 75 28
14Bermeo 30 7 3 20 28 88 24
15 Ermua 30 3 3 24 25 88 12
16 San Pedro 30 0 0 30 15 157 0

 





ARENAS
-
EIBAR B
Sábado 26 , 17:00
Nuevo Gobela