ESTA PÁGINA YA NO SE ACTUALIZA. PARA ACCEDER A LA NUEVA WEB DEL ARENAS, DIRIJANSE A WWW.ARENASCLUB.COM
menu_izq.jpg

Libro de Visitas

Calendario 06/07
Liga Alevín Escolar A (1ª Fase, Grupo 3)

 

JORNADA 1   (29-10-06)

JORNADA 2   (05-11-06)

Jesuitas B 8-0Seber Altube Seber Altube 1-8ARENAS B
Zaldibar 6-7Danok Bat A Danok Bat A 10-1Jesuitas B
Landako B 6-7Urdaneta C Urdaneta C 7-1Zaldibar
ARENAS B 6-4Aurrera Zald. Aurrera Zald. 2-6Landako B

JORNADA 3   (12-11-06)

JORNADA 4   (19-11-06)

Seber Altube 1-15Danok Bat A Danok Bat A 3-2ARENAS B
Jesuitas B 1-6Urdaneta C Urdaneta C 9-0Seber Altube
Zaldibar 5-6Aurrera Zald. Aurrera Zald. 9-5Jesuitas B
ARENAS B 4-6Landako B Landako B 4-3Zaldibar

JORNADA 5   (26-11-06)

JORNADA 6   (03-12-06)

Danok Bat A 2-2Urdaneta C ARENAS B 5-7Urdaneta C
Seber Altube 2-2Aurrera Zald. Aurrera Zald. 1-12Danok Bat A
Jesuitas B 1-5Landako B Landako B 11-1Seber Altube
ARENAS B 1-0Zaldibar Zaldibar 3-2Jesuitas B

JORNADA 7   (10-12-06)

Urdaneta C 10-1Aurrera Zald.
Danok Bat A 5-3Landako B
Seber Altube 1-7Zaldibar
Jesuitas B 1-7ARENAS B

Clasificación

Pº. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PERD. G.F. G.C. PUNT.
1 Danok Bat A76 1054 1619
2 Urdaneta B76 1048 1619
3 Landako B75 0241 2315
4 ARENAS B B 7 4 0 3 33 22 12
5 Aurrera Zaldupe72 1425 467
6Zaldibar 7 2 0 5 25 28 6
7 Jesuitas B71 0619 403
8 Seber Altube70 166 601

 

Liga Alevín Escolar A (2ª Fase, Grupo 2)

JORNADA 1   (14-01-07)

JORNADA 2   (21-01-07)

Elorrieta B 2-4 Romo B Romo B 3-2 Santutxu B
Gallarta 3-1 Landako C Landako C 3-4 Elorrieta B
ARENAS B 1-1 Oinarri A Oinarri A 6-2 Gallarta
Santutxu B 2-4 Santutxu A Santutxu A 6-0 ARENAS B

JORNADA 3   (28-01-07)

JORNADA 4   (04-02-07)

Romo B 3-3 Landako C Landako C 5-5 Santutxu B
Elorrieta B 4-2 Oinarri A Oinarri A 1-9 Romo B
Gallarta 3-4 Santutxu A Santutxu A 3-1 Elorrieta B
Santutxu B 4-2 ARENAS B ARENAS B 6-3 Gallarta

JORNADA 5   (11-02-07)

JORNADA 6   (18-02-07)

Landako C 5-4 Oinarri A Santutxu B 2-5 Oinarri A
Romo B 2-4 Santutxu A Santutxu A 5-3 Landako C
Elorrieta B 4-2 ARENAS B ARENAS B 1-2 Romo B
Santutxu B 3-2 Gallarta Gallarta 2-1 Elorrieta B

JORNADA 7   (25-02-07)

JORNADA 8   (04-03-07)

Oinarri A 0-0 Santutxu A Romo B 4-3 Elorrieta B
Landako C 4-0 ARENAS B Landako C 8-0 Gallarta
Romo B 4-3 Gallarta Oinarri A 3-4 ARENAS B
Elorrieta B 4-2 Santutxu B Santutxu A 2-1 Santutxu B

JORNADA 9   (11-03-07)

JORNADA 10   (18-03-07)

Santutxu B 2-1 Romo B Landako C 8-4 Romo B
Elorrieta B 6-1 Landako C Oinarri A 1-4 Elorrieta B
Gallarta 3-0 Oinarri A Santutxu A 5-3 Gallarta
ARENAS B 1-7 Santutxu A ARENAS B 3-4 Santutxu B

JORNADA 11   (25-03-07)

JORNADA 12   (01-04-07)

Santutxu B 3-4 Landako C Oinarri A 1-3 Landako C
Romo B 3-2 Oinarri A Santutxu A 8-0 Romo B
Elorrieta B 2-4 Santutxu A ARENAS B 2-0 Elorrieta B
Gallarta 4-1 ARENAS B Gallarta 1-4 Santutxu B

JORNADA 13   (22-04-07)

JORNADA 14   (29-04-07)

Oinarri A 2-5 Santutxu B Santutxu A 10-1 Oinarri A
Landako C 3-2 Santutxu A ARENAS B 0-2 Landako C
Romo B 3-2 ARENAS B Gallarta 1-3 Romo B
Elorrieta B 2-3 Gallarta Santutxu B 7-1 Elorrieta B

 

Pº. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PERD. G.F. G.C. PUNT.
1 Santutxu A1412 1164 2237
2Romo B 14 9 1 4 45 42 28
3 Landako C148 2453 4026
4 Santutxu B147 1646 3919
5 Elorrieta B146 0838 4018
6 Gallarta145 0933 4615
7 ARENAS B 14 3 1 10 25 47 10
8 Oinarri A142 21029 558



ARENAS
-
EIBAR B
Sábado 26 , 17:00
Nuevo Gobela