ESTA PÁGINA YA NO SE ACTUALIZA. PARA ACCEDER A LA NUEVA WEB DEL ARENAS, DIRIJANSE A WWW.ARENASCLUB.COM
menu_izq.jpg

Libro de Visitas

Calendario 06/07
Liga prealevín (Benjamín A) (1ª Fase, Grupo 2)

 

JORNADA 1   (29-10-06)

JORNADA 2   (05-11-06)

Elorrieta B 10-4Munabe Munabe 3-5Jesuitas B
Santutxu B 3-4Danok Bat B Danok Bat B 8-2Elorrieta B
Zaldupe A 8-2Etorkizun A Etorkizun A 2-3Santutxu B
Jesuitas B 1-10ARENAS ARENAS 10-2Zaldupe A

JORNADA 3   (12-11-06)

JORNADA 4   (19-11-06)

Munabe 0-6Danok Bat B Danok Bat B 12-1Jesuitas B
Elorrieta B 5-3Etorkizun A Etorkizun A 4-1Munabe
Santutxu B 1-3ARENAS ARENAS 8-0Elorrieta B
Jesuitas B 4-7Zaldupe A Zaldupe A 5-3Santutxu B

JORNADA 5   (26-11-06)

JORNADA 6   (03-12-06)

Danok Bat B 4-0Etorkizun A Jesuitas B 7-6Etorkizun A
Munabe 2-12ARENAS ARENAS 2-1Danok Bat B
Elorrieta B 1-8Zaldupe A Zaldupe A 3-4Munabe
Jesuitas B 3-7Santutxu B Santutxu B 9-1Elorrieta B

JORNADA 7   (17-12-06)

Etorkizun A 1-3ARENAS
Danok Bat B 5-3Zaldupe A
Munabe 1-4Santutxu B
Elorrieta B 7-6Jesuitas B

Clasificación

Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PERD. G.F. G.C. PT.
1 ARENAS 7 7 0 0 48 8 21
2Danok Bat B 7 6 0 1 40 11 18
3Zaldupe A 7 4 0 3 36 29 12
4Santutxu B 7 4 0 3 30 19 12
5 Elorrieta B73 0426 469
6 Jesuitas B 7 2 0 5 27 52 6
7Etorkizun A 7 1 0 6 18 31 3
8 Munabe71 0615 443

 

Liga prealevín (Benjamín A) (2ª Fase, Grupo 2)

JORNADA 1   (14-01-07)

JORNADA 2   (21-01-07)

Santutxu A 5-3 Romo Romo 1-0 Santutxu B
Peña Ath. A 0-8 Trapagaran A Trapagaran A 6-1 Santutxu A
ARENAS 1-6 Danok Bat A Danok Bat A 3-2 Peña Ath. A
Santutxu B 3-3 Danok Bat B Danok Bat B 2-1 ARENAS

JORNADA 3   (28-01-07)

JORNADA 4   (04-02-07)

Romo 2-10 Trapagaran A Trapagaran A 7-0 Santutxu B
Santutxu A 0-1 Danok Bat A Danok Bat A 5-0 Romo
Peña Ath. A 3-3 Danok Bat B Danok Bat B 4-5 Santutxu A
Santutxu B 0-3 ARENAS ARENAS 2-4 Peña Ath. A

JORNADA 5   (11-02-07)

JORNADA 6   (18-02-07)

Trapagaran A 1-2 Danok Bat A Santutxu B 0-1 Danok Bat A
Romo 6-8 Danok Bat B Danok Bat B 5-4 Trapagaran A
Santutxu A 3-0 ARENAS ARENAS 3-3 Romo
Santutxu B 1-5 Peña Ath. A Peña Ath. A 2-3 Santutxu A

JORNADA 7   (25-02-07)

JORNADA 8   (04-03-07)

Danok Bat A 4-2 Danok Bat B Romo 4-3 Santutxu A
Trapagaran A 2-4 ARENAS Trapagaran A 8-2 Peña Ath. A
Romo 2-7 Peña Ath. A Danok Bat A 5-0 ARENAS
Santutxu A 3-1 Santutxu B Danok Bat B 5-0 Santutxu B

JORNADA 9   (11-03-07)

JORNADA 10   (18-03-07)

Santutxu B 1-2 Romo Trapagaran A 5-0 Romo
Santutxu A 0-4 Trapagaran A Danok Bat A 6-3 Santutxu A
Peña Ath. A 1-7 Danok Bat A Danok Bat B 4-6 Peña Ath. A
ARENAS 3-0 Danok Bat B ARENAS 2-1 Santutxu B

JORNADA 11   (25-03-07)

JORNADA 12   (01-04-07)

Santutxu B 3-12 Trapagaran A Danok Bat A Apl Trapagaran A
Romo 2-4 Danok Bat A Danok Bat B 6-4 Romo
Santutxu A 2-2 Danok Bat B ARENAS 3-1 Santutxu A
Peña Ath. A 1-6 ARENAS Peña Ath. A 4-2 Santutxu B

JORNADA 13   (22-04-07)

JORNADA 14   (29-04-07)

Danok Bat A 3-0 Santutxu B Danok Bat B 1-5 Danok Bat A
Trapagaran A 7-1 Danok Bat B ARENAS 1-1 Trapagaran A
Romo 2-4 ARENAS Peña Ath. A 4-2 Romo
Santutxu A 3-4 Peña Ath. A Santutxu B 0-5 Santutxu A

 

 

 



ARENAS
-
EIBAR B
Sábado 26 , 17:00
Nuevo Gobela