ESTA PÁGINA YA NO SE ACTUALIZA. PARA ACCEDER A LA NUEVA WEB DEL ARENAS, DIRIJANSE A WWW.ARENASCLUB.COM
menu_izq.jpg

Libro de Visitas


Calendario 06/07
Liga Nacional Juvenil (Grupo 4)

 

JORNADA 1   (10-09-06)

JORNADA 2   (17-09-06)

Retuerto 1-1 Hernani Hernani 0-0 San Marcial
Eibar B 2-0 Gernika Gernika 1-0 Retuerto
Ariznabarra 1-1 Real Soc. B Real Soc. B 5-0 Eibar B
Santutxu 1-2 Danok Bat B Danok Bat B 1-2 Ariznabarra
Athletic B 4-0 Aurrera Vit. Aurrera Vit. 0-3 Santutxu
ARENAS 2-0 Peña Athletic Peña Athletic 0-2 Athletic B
Antiguo'ko B 1-2 Alavés B Alavés B 2-1 ARENAS
San Marcial 0-2 Indartsu Indartsu 1-1 Antiguo'ko B

JORNADA 3   (24-09-06)

JORNADA 4   (01-10-06)

Hernani 1-1 Gernika Gernika 0-1 San Marcial
Retuerto 0-1 Real Soc. B Real Soc. B 3-1 Hernani
Eibar B 1-0 Danok Bat B Danok Bat B 3-0 Retuerto
Ariznabarra 2-1 Aurrera Vit. Aurrera Vit. 2-2 Eibar B
Santutxu 1-1 Peña Athletic Peña Athletic 1-1 Ariznabarra
Athletic B 2-0 Alavés B Alavés B 1-2 Santutxu
ARENAS 2-1 Indartsu Indartsu 1-1 Athletic B
San Marcial 0-2 Antiguo'ko B Antiguo'ko B 5-3 ARENAS

JORNADA 5   (08-10-06)

JORNADA 6   (15-10-06)

Gernika 2-2 Real Soc. B Real Soc. B 2-1 San Marcial
Hernani 0-3 Danok Bat B Danok Bat B 1-0 Gernika
Retuerto 3-2 Aurrera Vit. Aurrera Vit. 0-2 Hernani
Eibar B 4-0 Peña Athletic Peña Athletic 1-0 Retuerto
Ariznabarra 2-0 Alavés B Alavés B 1-0 Eibar B
Santutxu 1-0 Indartsu Indartsu 0-0 Ariznabarra
Athletic B 6-0 Antiguo'ko B Antiguo'ko B 2-1 Santutxu
San Marcial 0-0 ARENAS ARENAS 0-1 Athletic B

JORNADA 7   (22-10-06)

JORNADA 8   (29-10-06)

Real Soc. B 2-0 Danok Bat B Danok Bat B 1-0 San Marcial
Gernika 1-1 Aurrera Vit. Aurrera Vit. 1-1 Real Soc. B
Hernani 0-1 Peña Athletic Peña Athletic 1-2 Gernika
Retuerto 3-2 Alavés B Alavés B 1-0 Hernani
Eibar B 1-2 Indartsu Indartsu 0-1 Retuerto
Ariznabarra 5-1 Antiguo'ko B Antiguo'ko B 3-0 Eibar B
Santutxu 1-1 ARENAS ARENAS 1-1 Ariznabarra
San Marcial 1-3 Athletic B Athletic B 1-1 Santutxu

JORNADA 9   (05-11-06)

JORNADA 10   (12-11-06)

Danok Bat B 2-0 Aurrera Vit. Aurrera Vit. 2-1 San Marcial
Real Soc. B 5-0 Peña Athletic Peña Athletic 0-2 Danok Bat B
Gernika 1-0 Alavés B Alavés B 1-2 Real Soc. B
Hernani 0-1 Indartsu Indartsu 1-1 Gernika
Retuerto 1-4 Antiguo'ko B Antiguo'ko B 3-0 Hernani
Eibar B 1-4 ARENAS ARENAS 3-1 Retuerto
Ariznabarra 0-1 Athletic B Athletic B 8-0 Eibar B
San Marcial 2-0 Santutxu Santutxu 3-2 Ariznabarra

JORNADA 11   (19-11-06)

JORNADA 12   (26-11-06)

Aurrera Vit. 3-2 Peña Athletic Peña Athletic 3-0 San Marcial
Danok Bat B 0-2 Alavés B Alavés B 1-6 Aurrera Vit.
Real Soc. B 1-0 Indartsu Indartsu 2-0 Danok Bat B
Gernika 0-0 Antiguo'ko B Antiguo'ko B 0-2 Real Soc. B
Hernani 1-0 ARENAS ARENAS 2-0 Gernika
Retuerto 1-5 Athletic B Athletic B 1-0 Hernani
Eibar B 2-3 Santutxu Santutxu 0-0 Retuerto
San Marcial 1-2 Ariznabarra Ariznabarra 0-0 Eibar B

JORNADA 13   (03-12-06)

JORNADA 14   (10-12-06)

Peña Athletic 1-0 Alavés B San Marcial 0-1 Alavés B
Aurrera Vit. 1-2 Indartsu Indartsu 0-3 Peña Athletic
Danok Bat B 1-1 Antiguo'ko B Antiguo'ko B 4-0 Aurrera Vit.
Real Soc. B 3-2 ARENAS ARENAS 1-1 Danok Bat B
Gernika 0-3 Athletic B Athletic B 0-3 Real Soc. B
Hernani 1-1 Santutxu Santutxu 1-0 Gernika
Retuerto 2-1 Ariznabarra Ariznabarra 0-1 Hernani
San Marcial 0-0 Eibar B Eibar B 2-4 Retuerto

JORNADA 15   (17-12-06)

JORNADA 16   (07-01-07)

Alavés B 0-0 Indartsu Hernani 0-1 Retuerto
Peña Athletic 2-1 Antiguo'ko B Gernika 1-0 Eibar B
Aurrera Vit. 1-1 ARENAS Real Soc. B 3-0 Ariznabarra
Danok Bat B 1-1 Athletic B Danok Bat B 1-2 Santutxu
Real Soc. B 2-2 Santutxu Aurrera Vit. 3-1 Athletic B
Gernika 4-1 Ariznabarra Peña Athletic 1-2 ARENAS
Hernani 2-0 Eibar B Alavés B 2-0 Antiguo'ko B
Retuerto 2-0 San Marcial Indartsu 0-0 San Marcial

JORNADA 17   (14-01-07)

JORNADA 18   (21-01-07)

San Marcial 1-1 Hernani Gernika 0-1 Hernani
Retuerto 1-1 Gernika Real Soc. B 2-1 Retuerto
Eibar B 0-5 Real Soc. B Danok Bat B 1-0 Eibar B
Ariznabarra 1-0 Danok Bat B Aurrera Vit. 0-2 Ariznabarra
Santutxu 3-0 Aurrera Vit. Peña Athletic 1-3 Santutxu
Athletic B 4-0 Peña Athletic Alavés B 0-0 Athletic B
ARENAS 1-0 Alavés B Indartsu 0-0 ARENAS
Antiguo'ko B 0-1 Indartsu Antiguo'ko B 3-2 San Marcial

JORNADA 19   (28-01-07)

JORNADA 20   (04-02-07)

San Marcial 1-2 Gernika Real Soc. B 1-0 Gernika
Hernani 1-1 Real Soc. B Danok Bat B 2-1 Hernani
Retuerto 1-6 Danok Bat B Aurrera Vit. 0-2 Retuerto
Eibar B 5-1 Aurrera Vit. Peña Athletic 0-2 Eibar B
Ariznabarra 4-3 Peña Athletic Alavés B 0-0 Ariznabarra
Santutxu 3-2 Alavés B Indartsu 1-1 Santutxu
Athletic B 0-1 Indartsu Antiguo'ko B 1-1 Athletic B
ARENAS 2-3 Antiguo'ko B ARENAS 2-2 San Marcial

JORNADA 21   (11-02-07)

JORNADA 22   (18-02-07)

San Marcial 0-3 Real Soc. B Danok Bat B 0-2 Real Soc. B
Gernika 2-1 Danok Bat B Aurrera Vit. 3-0 Gernika
Hernani 2-1 Aurrera Vit. Peña Athletic 1-2 Hernani
Retuerto 2-2 Peña Athletic Alavés B 1-1 Retuerto
Eibar B 1-0 Alavés B Indartsu 4-0 Eibar B
Ariznabarra 2-0 Indartsu Antiguo'ko B 1-2 Ariznabarra
Santutxu 5-0 Antiguo'ko B ARENAS 1-2 Santutxu
Athletic B 3-0 ARENAS Athletic B 2-0 San Marcial

JORNADA 23   (25-02-07)

JORNADA 24   (04-03-07)

San Marcial 0-0 Danok Bat B Aurrera Vit. 1-1 Danok Bat B
Real Soc. B 1-1 Aurrera Vit. Peña Athletic 0-5 Real Soc. B
Gernika 2-0 Peña Athletic Alavés B 3-1 Gernika
Hernani 2-1 Alavés B Indartsu 3-0 Hernani
Retuerto 4-1 Indartsu Antiguo'ko B 0-1 Retuerto
Eibar B 1-2 Antiguo'ko B ARENAS 3-0 Eibar B
Ariznabarra 0-2 ARENAS Athletic B 1-1 Ariznabarra
Santutxu 2-1 Athletic B Santutxu 1-0 San Marcial

JORNADA 25   (11-03-07)

JORNADA 26   (25-03-07)

San Marcial 2-0 Aurrera Vit. Peña Athletic 3-3 Aurrera Vit.
Danok Bat B 5-1 Peña Athletic Alavés B 1-3 Danok Bat B
Real Soc. B 0-1 Alavés B Indartsu 1-0 Real Soc. B
Gernika 2-0 Indartsu Antiguo'ko B 2-2 Gernika
Hernani 0-2 Antiguo'ko B ARENAS 1-0 Hernani
Retuerto 1-2 ARENAS Athletic B 3-2 Retuerto
Eibar B 0-7 Athletic B Santutxu 4-2 Eibar B
Ariznabarra 0-2 Santutxu Ariznabarra 2-1 San Marcial

JORNADA 27   (01-04-07)

JORNADA 28   (15-04-07)

San Marcial 1-1 Peña Athletic Alavés B 2-1 Peña Athletic
Aurrera Vit. 0-2 Alavés B Indartsu 3-1 Aurrera Vit.
Danok Bat B 0-1 Indartsu Antiguo'ko B 1-0 Danok Bat B
Real Soc. B 3-0 Antiguo'ko B ARENAS 4-4 Real Soc. B
Gernika 3-0 ARENAS Athletic B 1-2 Gernika
Hernani 2-2 Athletic B Santutxu 0-2 Hernani
Retuerto 2-2 Santutxu Ariznabarra 1-0 Retuerto
Eibar B 2-2 Ariznabarra Eibar B 3-0 San Marcial

JORNADA 29   (22-04-07)

JORNADA 30   (29-04-07)

Alavés B 1-1 San Marcial Indartsu 0-1 Alavés B
Peña Athletic 4-0 Indartsu Antiguo'ko B 5-2 Peña Athletic
Aurrera Vit. 5-1 Antiguo'ko B ARENAS 3-0 Aurrera Vit.
Danok Bat B 2-4 ARENAS Athletic B 1-2 Danok Bat B
Real Soc. B 1-2 Athletic B Santutxu 4-1 Real Soc. B
Gernika 0-0 Santutxu Ariznabarra 2-2 Gernika
Hernani 1-2 Ariznabarra Eibar B 2-0 Hernani
Retuerto 2-2 Eibar B San Marcial 5-2 Retuerto

 

Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PERD. G.F. G.C. PUNT.
1 Real Sociedad B30 19 7467 2664
2 Santutxu3017 9455 3161
3Athletic B 30 17 7 6 68 25 58
4 Ariznabarra3013 9841 3648
5 ARENAS 30 13 8 9 50 40 47
6 Indartsu3012 81029 2844
7 Antiguo'ko B3013 51249 5344
8 Danok Bat B3013 51242 3244
9 Gernika3011 91033 3342
10Alavés B 30 12 5 13 31 35 41
11 Retuerto3010 71342 5437
12 Hernani309 71425 3634
13 Eibar B308 51735 6629
14 Peña Athletic307 51836 6526
15Aurrera Vitoria 30 6 8 16 39 62 25
16 San Marcial303 101723 4321

 





ARENAS
-
EIBAR B
Sábado 26 , 17:00
Nuevo Gobela