ESTA PÁGINA YA NO SE ACTUALIZA. PARA ACCEDER A LA NUEVA WEB DEL ARENAS, DIRIJANSE A WWW.ARENASCLUB.COM
menu_izq.jpg

Libro de Visitas


Calendario 06/07
Liga Vasca Cadete

 

JORNADA 1   (10-09-06)

JORNADA 2   (17-09-06)

Barakaldo 3-2 Cultural Dur. Cultural Dur. 1-3 Alavés
Real Soc. 8-1 Olarizu Olarizu 0-2 Barakaldo
Añorga 0-3 Athletic Athletic 1-2 Real Soc.
Santutxu 2-1 Danok Bat Danok Bat 2-0 Añorga
Romo 3-2 Ariznabarra Ariznabarra 1-2 Santutxu
ARENAS 1-1 Peña Athletic Peña Athletic 0-0 Romo
Antiguo'ko 4-1 Eibar Eibar 3-2 ARENAS
Alavés 1-0 Indartsu Indartsu 0-0 Antiguo'ko

JORNADA 3   (24-09-06)

JORNADA 4   (01-10-06)

Cultural Dur. 4-0 Olarizu Olarizu 0-3 Alavés
Barakaldo 0-2 Athletic Athletic 3-0 Cultural Dur.
Real Soc. 3-0 Danok Bat Danok Bat 2-2 Barakaldo
Añorga 2-1 Ariznabarra Ariznabarra 1-2 Real Soc.
Santutxu 1-1 Peña Athletic Peña Athletic 5-0 Añorga
Romo 3-2 Eibar Eibar 1-2 Santutxu
ARENAS 4-0 Indartsu Indartsu 0-3 Romo
Alavés 1-1 Antiguo'ko Antiguo'ko 0-2 ARENAS

JORNADA 5   (08-10-06)

JORNADA 6   (15-10-06)

Olarizu 0-7 Athletic Athletic 1-1 Alavés
Cultural Dur. 2-3 Danok Bat Danok Bat 1-1 Olarizu
Barakaldo 1-1 Ariznabarra Ariznabarra 3-2 Cultural Dur.
Real Soc. 0-0 Peña Athletic Peña Athletic 1-0 Barakaldo
Añorga 1-3 Eibar Eibar 0-0 Real Soc.
Santutxu 3-2 Indartsu Indartsu 3-0 Añorga
Romo 1-0 Antiguo'ko Antiguo'ko 1-1 Santutxu
Alavés 2-2 ARENAS ARENAS 0-1 Romo

JORNADA 7   (22-10-06)

JORNADA 8   (29-10-06)

Athletic 8-3 Danok Bat Danok Bat 1-1 Alavés
Olarizu 1-2 Ariznabarra Ariznabarra 0-3 Athletic
Cultural Dur. 2-4 Peña Athletic Peña Athletic 2-0 Olarizu
Barakaldo 0-0 Eibar Eibar 1-1 Cultural Dur.
Real Soc. 5-0 Indartsu Indartsu 2-3 Barakaldo
Añorga 2-4 Antiguo'ko Antiguo'ko 1-2 Real Soc.
Santutxu 2-0 ARENAS ARENAS 2-1 Añorga
Alavés 2-0 Romo Romo 1-0 Santutxu

JORNADA 9   (05-11-06)

JORNADA 10   (12-11-06)

Danok Bat 4-1 Ariznabarra Ariznabarra 2-1 Alavés
Athletic 2-0 Peña Athletic Peña Athletic 1-1 Danok Bat
Olarizu 1-1 Eibar Eibar 0-3 Athletic
Cultural Dur. 4-2 Indartsu Indartsu 2-0 Olarizu
Barakaldo 2-2 Antiguo'ko Antiguo'ko 0-2 Cultural Dur.
Real Soc. 5-0 ARENAS ARENAS 2-1 Barakaldo
Añorga 4-1 Romo Romo 2-2 Real Soc.
Alavés 2-1 Santutxu Santutxu 3-0 Añorga

JORNADA 11   (19-11-06)

JORNADA 12   (26-11-06)

Ariznabarra 0-3 Peña Athletic Peña Athletic 2-0 Alavés
Danok Bat 4-2 Eibar Eibar 2-1 Ariznabarra
Athletic 4-0 Indartsu Indartsu 1-4 Danok Bat
Olarizu 1-3 Antiguo'ko Antiguo'ko 0-1 Athletic
Cultural Dur. 1-1 ARENAS ARENAS 2-3 Olarizu
Barakaldo 1-1 Romo Romo 2-3 Cultural Dur.
Real Soc. 2-0 Santutxu Santutxu 3-1 Barakaldo
Alavés 2-0 Añorga Añorga 0-6 Real Soc.

JORNADA 13   (03-12-06)

JORNADA 14   (10-12-06)

Peña Athletic 2-0 Eibar Alavés 4-0 Eibar
Ariznabarra 1-0 Indartsu Indartsu 1-3 Peña Athletic
Danok Bat 2-0 Antiguo'ko Antiguo'ko 6-0 Ariznabarra
Athletic 0-2 ARENAS ARENAS 2-0 Danok Bat
Olarizu 0-2 Romo Romo 1-3 Athletic
Cultural Dur. 0-1 Santutxu Santutxu 0-1 Olarizu
Barakaldo 5-2 Añorga Añorga 0-0 Cultural Dur.
Alavés 0-5 Real Soc. Real Soc. 1-0 Barakaldo

JORNADA 15   (17-12-06)

JORNADA 16   (24-12-06)

Eibar 1-1 Indartsu Cultural Dur. 2-3 Barakaldo
Peña Athletic 3-1 Antiguo'ko Olarizu 0-3 Real Soc.
Ariznabarra 1-2 ARENAS Athletic 2-0 Añorga
Danok Bat 1-1 Romo Danok Bat 2-0 Santutxu
Athletic 1-0 Santutxu Ariznabarra 1-2 Romo
Olarizu 3-2 Añorga Peña Athletic 1-0 ARENAS
Cultural Dur. 0-2 Real Soc. Eibar 0-1 Antiguo'ko
Barakaldo 1-2 Alavés Indartsu 0-1 Alavés

JORNADA 17   (14-01-07)

JORNADA 18   (21-01-07)

Alavés 0-3 Cultural Dur. Olarizu 3-2 Cultural Dur.
Barakaldo 1-0 Olarizu Athletic 1-0 Barakaldo
Real Soc. 2-2 Athletic Danok Bat 0-2 Real Soc.
Añorga 2-3 Danok Bat Ariznabarra 3-1 Añorga
Santutxu 5-2 Ariznabarra Peña Athletic 1-1 Santutxu
Romo 0-2 Peña Athletic Eibar 1-0 Romo
ARENAS 1-0 Eibar Indartsu 0-3 ARENAS
Antiguo'ko 8-1 Indartsu Antiguo'ko 1-2 Alavés

JORNADA 19   (28-01-07)

JORNADA 20   (04-02-07)

Alavés 2-1 Olarizu Athletic 4-0 Olarizu
Cultural Dur. 1-5 Athletic Danok Bat 2-2 Cultural Dur.
Barakaldo 2-1 Danok Bat Ariznabarra 1-3 Barakaldo
Real Soc. 4-0 Ariznabarra Peña Athletic 1-1 Real Soc.
Añorga 2-1 Peña Athletic Eibar 1-0 Añorga
Santutxu 1-1 Eibar Indartsu 1-2 Santutxu
Romo 0-2 Indartsu Antiguo'ko 2-0 Romo
ARENAS 0-1 Antiguo'ko ARENAS 1-0 Alavés

JORNADA 21   (11-02-07)

JORNADA 22   (18-02-07)

Alavés 1-3 Athletic Danok Bat 1-2 Athletic
Olarizu 1-7 Danok Bat Ariznabarra 3-2 Olarizu
Cultural Dur. 5-0 Ariznabarra Peña Athletic 4-2 Cultural Dur.
Barakaldo 0-1 Peña Athletic Eibar 3-0 Barakaldo
Real Soc. 1-0 Eibar Indartsu 0-4 Real Soc.
Añorga 1-1 Indartsu Antiguo'ko 1-2 Añorga
Santutxu 2-0 Antiguo'ko ARENAS 1-2 Santutxu
Romo 1-1 ARENAS Romo 2-2 Alavés

JORNADA 23   (25-02-07)

JORNADA 24   (04-03-07)

Alavés 1-1 Danok Bat Ariznabarra 1-2 Danok Bat
Athletic 6-0 Ariznabarra Peña Athletic 0-0 Athletic
Olarizu 1-1 Peña Athletic Eibar 4-1 Olarizu
Cultural Dur. 2-2 Eibar Indartsu 1-4 Cultural Dur.
Barakaldo 3-0 Indartsu Antiguo'ko 3-0 Barakaldo
Real Soc. 5-0 Antiguo'ko ARENAS 0-0 Real Soc.
Añorga 2-2 ARENAS Romo 5-0 Añorga
Santutxu 0-0 Romo Santutxu 1-0 Alavés

JORNADA 25   (11-03-07)

JORNADA 26   (25-03-07)

Alavés 0-0 Ariznabarra Peña Athletic 6-2 Ariznabarra
Danok Bat 1-1 Peña Athletic Eibar 1-2 Danok Bat
Athletic 1-1 Eibar Indartsu 0-9 Athletic
Olarizu 5-3 Indartsu Antiguo'ko 1-0 Olarizu
Cultural Dur. 5-1 Antiguo'ko ARENAS 1-1 Cultural Dur.
Barakaldo 3-0 ARENAS Romo 1-1 Barakaldo
Real Soc. 1-1 Romo Santutxu 1-4 Real Soc.
Añorga 4-2 Santutxu Añorga 1-4 Alavés

JORNADA 27   (01-04-07)

JORNADA 28   (22-04-07)

Alavés 0-1 Peña Athletic Eibar 3-0 Peña Athletic
Ariznabarra 2-2 Eibar Indartsu 1-2 Ariznabarra
Danok Bat 2-1 Indartsu Antiguo'ko 1-4 Danok Bat
Athletic 3-1 Antiguo'ko ARENAS 0-4 Athletic
Olarizu 0-2 ARENAS Romo 2-2 Olarizu
Cultural Dur. 1-1 Romo Santutxu 2-2 Cultural Dur.
Barakaldo 3-0 Santutxu Añorga 2-1 Barakaldo
Real Soc. 3-0 Añorga Real Soc. 4-0 Alavés

JORNADA 29   (29-04-07)

JORNADA 30   (06-05-07)

Eibar 1-4 Alavés Indartsu 0-1 Eibar
Peña Athletic 3-0 Indartsu Antiguo'ko 1-2 Peña Athletic
Ariznabarra 0-2 Antiguo'ko ARENAS 4-0 Ariznabarra
Danok Bat 2-1 ARENAS Romo 4-3 Danok Bat
Athletic 7-2 Romo Santutxu 0-3 Athletic
Olarizu 0-1 Santutxu Añorga 3-2 Olarizu
Cultural Dur. 4-0 Añorga Real Soc. 2-0 Cultural Dur.
Barakaldo 1-2 Real Soc. Alavés 3-0 Barakaldo

 

Pto. EQUIPOJUG. GAN.EMP. PERD.G.F. G.C.PUNT.
1Real Sociedad 30 23 7 0 83 12 76
2Athletic 30 24 4 2 94 18 76
3Peña Athletic 30 17 10 3 53 23 61
4Danok Bat 30 14 8 8 62 49 50
5Alavés 30 14 7 9 45 37 49
6Santutxu 30 14 6 10 41 39 48
7 ARENAS30 12711 413843
8Romo 30 10 11 9 43 46 41
9Barakaldo 30 11 6 13 43 43 39
10Antiguo'ko 30 11 4 15 47 47 37
11Eibar 30 9 9 12 38 45 36
12Cultural Durango 30 9 8 13 60 55 35
13Ariznabarra 30 7 3 20 34 79 24
14Añorga 30 7 3 20 34 78 24
15Olarizu 30 5 4 21 30 80 19
16Indartsu 30 3 3 24 25 84 15

 





ARENAS
-
EIBAR B
Sábado 26 , 17:00
Nuevo Gobela