ESTA PÁGINA YA NO SE ACTUALIZA. PARA ACCEDER A LA NUEVA WEB DEL ARENAS, DIRIJANSE A WWW.ARENASCLUB.COM
menu_izq.jpg

Libro de Visitas


Calendario 06/07
Primera Alevín (Grupo 1)

 

JORNADA 1   (08-10-06)

JORNADA 2   (15-10-06)

Gallarta 0-5 Romo Romo 6-0 Lagun Artea
Getxo 1-2 Iturgitxi Iturgitxi 4-0 Gallarta
Sodupe 0-13 Athletic Athletic 2-0 Getxo
Peña Athletic 10-1 Somorrostro Somorrostro 3-1 Sodupe
Oinarri 0-2 Barakaldo Barakaldo 1-1 Peña Athletic
San Pedro - DESCANSA DESCANSA - Oinarri
ARENAS 0-1 Retuerto Retuerto 6-3 San Pedro
Lagun Artea 4-4 Galea Galea 0-10 ARENAS

JORNADA 3   (22-10-06)

JORNADA 4   (29-10-06)

Romo 2-1 Iturgitxi Iturgitxi 9-1 Lagun Artea
Gallarta 0-5 Athletic Athletic 9-0 Romo
Getxo 13-0 Somorrostro Somorrostro 2-0 Gallarta
Sodupe 0-7 Barakaldo Barakaldo 0-6 Getxo
Peña Athletic - DESCANSA DESCANSA - Sodupe
Oinarri 1-0 Retuerto Retuerto 0-0 Peña Athletic
San Pedro 5-3 Galea Galea 0-5 Oinarri
Lagun Artea 0-7 ARENAS ARENAS 7-1 San Pedro

JORNADA 5   (05-11-06)

JORNADA 6   (12-11-06)

Iturgitxi 0-0 Athletic Athletic 16-0 Lagun Artea
Romo 6-0 Somorrostro Somorrostro 1-10 Iturgitxi
Gallarta 0-2 Barakaldo Barakaldo 2-0 Romo
Getxo - DESCANSA DESCANSA - Gallarta
Sodupe 1-4 Retuerto Retuerto 0-1 Getxo
Peña Athletic 10-0 Galea Galea 1-2 Sodupe
Oinarri 3-2 ARENAS ARENAS 0-0 Peña Athletic
Lagun Artea 2-1 San Pedro San Pedro 1-4 Oinarri

JORNADA 7   (19-11-06)

JORNADA 8   (26-11-06)

Athletic 24-0 Somorrostro Somorrostro 2-4 Lagun Artea
Iturgitxi 1-1 Barakaldo Barakaldo 0-5 Athletic
Romo - DESCANSA DESCANSA - Iturgitxi
Gallarta 0-2 Retuerto Retuerto 2-4 Romo
Getxo 9-1 Galea Galea 0-4 Gallarta
Sodupe 0-3 ARENAS ARENAS 0-3 Getxo
Peña Athletic 3-2 San Pedro San Pedro 4-2 Sodupe
Lagun Artea 0-3 Oinarri Oinarri 0-0 Peña Athletic

JORNADA 9   (03-12-06)

JORNADA 10   (10-12-06)

Somorrostro 0-10 Barakaldo Barakaldo 4-0 Lagun Artea
Athletic - DESCANSA DESCANSA - Somorrostro
Iturgitxi 7-1 Retuerto Retuerto 0-10 Athletic
Romo 12-1 Galea Galea 0-5 Iturgitxi
Gallarta 0-3 ARENAS ARENAS 1-3 Romo
Getxo 11-0 San Pedro San Pedro 2-1 Gallarta
Sodupe 0-3 Oinarri Oinarri 0-3 Getxo
Lagun Artea 0-4 Peña Athletic Peña Athletic 13-0 Sodupe

JORNADA 11   (17-12-06)

JORNADA 12   (24-12-06)

Barakaldo - DESCANSA DESCANSA - Lagun Artea
Somorrostro 0-3 Retuerto Retuerto 0-3 Barakaldo
Athletic 13-0 Galea Galea 1-2 Somorrostro
Iturgitxi 4-0 ARENAS ARENAS 0-3 Athletic
Romo 12-1 San Pedro San Pedro 2-8 Iturgitxi
Gallarta 0-1 Oinarri Oinarri 0-0 Romo
Getxo 6-1 Peña Athletic Peña Athletic 2-0 Gallarta
Lagun Artea 3-1 Sodupe Sodupe 0-4 Getxo

JORNADA 13   (07-01-07)

JORNADA 14   (14-01-07)

DESCANSA - Retuerto Lagun Artea 1-1 Retuerto
Barakaldo 11-0 Galea Galea - DESCANSA
Somorrostro 0-9 ARENAS ARENAS 0-3 Barakaldo
Athletic 14-0 San Pedro San Pedro 0-5 Somorrostro
Iturgitxi 2-1 Oinarri Oinarri 0-11 Athletic
Romo 3-0 Peña Athletic Peña Athletic 4-2 Iturgitxi
Gallarta 1-1 Sodupe Sodupe 0-4 Romo
Lagun Artea 0-8 Getxo Getxo 10-0 Gallarta

JORNADA 15   (21-01-07)

JORNADA 16   (28-01-07)

Retuerto 5-0 Galea Romo 1-0 Gallarta
DESCANSA - ARENAS Iturgitxi 1-5 Getxo
Barakaldo 12-0 San Pedro Athletic 13-0 Sodupe
Somorrostro 0-3 Oinarri Somorrostro 2-6 Peña Athletic
Athletic 9-1 Peña Athletic Barakaldo 3-0 Oinarri
Iturgitxi 6-0 Sodupe DESCANSA - San Pedro
Romo 0-4 Getxo Retuerto 2-2 ARENAS
Gallarta 1-2 Lagun Artea Galea 1-1 Lagun Artea

JORNADA 17   (04-02-07)

JORNADA 18   (11-02-07)

Lagun Artea 1-10 Romo Iturgitxi 4-3 Romo
Gallarta 0-7 Iturgitxi Athletic 14-0 Gallarta
Getxo 1-4 Athletic Somorrostro 2-10 Getxo
Sodupe 2-2 Somorrostro Barakaldo 11-0 Sodupe
Peña Athletic 3-2 Barakaldo DESCANSA - Peña Athletic
Oinarri - DESCANSA Retuerto 0-2 Oinarri
San Pedro 0-1 Retuerto Galea 1-4 San Pedro
ARENAS 6-0 Galea ARENAS 3-2 Lagun Artea

JORNADA 19   (18-02-07)

JORNADA 20   (25-02-07)

Lagun Artea 2-11 Iturgitxi Athletic 6-0 Iturgitxi
Romo 0-9 Athletic Somorrostro 0-8 Romo
Gallarta 1-0 Somorrostro Barakaldo 2-0 Gallarta
Getxo 1-0 Barakaldo DESCANSA - Getxo
Sodupe - DESCANSA Retuerto 7-1 Sodupe
Peña Athletic 1-1 Retuerto Galea 0-3 Peña Athletic
Oinarri 4-0 Galea ARENAS 1-1 Oinarri
San Pedro 2-6 ARENAS San Pedro 3-0 Lagun Artea

JORNADA 21   (04-03-07)

JORNADA 22   (11-03-07)

Lagun Artea 0-13 Athletic Somorrostro 0-21 Athletic
Iturgitxi 15-1 Somorrostro Barakaldo 1-1 Iturgitxi
Romo 2-1 Barakaldo DESCANSA - Romo
Gallarta - DESCANSA Retuerto 2-0 Gallarta
Getxo 5-0 Retuerto Galea 0-11 Getxo
Sodupe 1-1 Galea ARENAS 3-1 Sodupe
Peña Athletic 2-3 ARENAS San Pedro 1-3 Peña Athletic
Oinarri 6-2 San Pedro Oinarri 4-1 Lagun Artea

JORNADA 23   (18-03-07)

JORNADA 24   (25-03-07)

Lagun Artea 6-0 Somorrostro Barakaldo 15-0 Somorrostro
Athletic 8-0 Barakaldo DESCANSA - Athletic
Iturgitxi - DESCANSA Retuerto 1-5 Iturgitxi
Romo 5-0 Retuerto Galea 0-8 Romo
Gallarta 4-1 Galea ARENAS 5-0 Gallarta
Getxo 4-3 ARENAS San Pedro 1-11 Getxo
Sodupe 2-4 San Pedro Oinarri 5-0 Sodupe
Peña Athletic 2-1 Oinarri Peña Athletic 6-0 Lagun Artea

JORNADA 25   (01-04-07)

JORNADA 26   (22-04-07)

Lagun Artea 1-6 Barakaldo DESCANSA - Barakaldo
Somorrostro - DESCANSA Retuerto 9-1 Somorrostro
Athletic 10-0 Retuerto Galea 0-16 Athletic
Iturgitxi 8-1 Galea ARENAS 2-4 Iturgitxi
Romo 1-1 ARENAS San Pedro 0-7 Romo
Gallarta 0-2 San Pedro Oinarri 4-0 Gallarta
Getxo 4-1 Oinarri Peña Athletic 2-4 Getxo
Sodupe 1-3 Peña Athletic Sodupe 4-1 Lagun Artea

JORNADA 27   (29-04-07)

JORNADA 28   (06-05-07)

Lagun Artea - DESCANSA Retuerto - DESCANSA
Barakaldo 2-0 Retuerto Galea 0-2 Barakaldo
Somorrostro 6-5 Galea ARENAS 9-0 Somorrostro
Athletic 11-0 ARENAS San Pedro 0-10 Athletic
Iturgitxi 13-0 San Pedro Oinarri 0-1 Iturgitxi
Romo 8-0 Oinarri Peña Athletic 2-1 Romo
Gallarta 1-1 Peña Athletic Sodupe 0-4 Gallarta
Getxo 16-0 Sodupe Getxo 13-1 Lagun Artea

JORNADA 29   (13-05-07)

JORNADA 30   (20-05-07)

Retuerto 3-0 Lagun Artea Galea 2-4 Retuerto
DESCANSA - Galea ARENAS - DESCANSA
Barakaldo 0-2 ARENAS San Pedro 2-9 Barakaldo
Somorrostro 7-0 San Pedro Oinarri 8-0 Somorrostro
Athletic 13-1 Oinarri Peña Athletic 0-3 Athletic
Iturgitxi 5-1 Peña Athletic Sodupe 1-6 Iturgitxi
Romo 11-0 Sodupe Getxo 4-2 Romo
Gallarta 1-3 Getxo Lagun Artea 1-0 Gallarta

 

Pto. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PERD. G.F. G.C. PUNT.
1 Athletic 28 27 1 0 285 3 82
2 Getxo28 25 03 172 2475
3 Iturgitxi28 21 34 143 3866
4Romo 28 19 2 7 124 43 59
5Barakaldo 28 18 3 7 112 33 57
6 Peña Athletic28 15 67 84 4951
7 Oinarri 28 15 3 10 61 56 48
8 ARENAS28 144 10 8851 46
9 Retuerto28 12 412 55 6740
10San Pedro 28 7 0 21 43 166 21
11 Lagun Artea28 6 319 34 14521
12 Somorrostro 28 6 1 21 37 209 19
13Gallarta 28 4 2 22 18 84 14
14 Sodupe 28 2 3 23 21 156 9
15Galea 28 0 3 25 23 176 3
 

 





ARENAS
-
EIBAR B
Sábado 26 , 17:00
Nuevo Gobela