ESTA PÁGINA YA NO SE ACTUALIZA. PARA ACCEDER A LA NUEVA WEB DEL ARENAS, DIRIJANSE A WWW.ARENASCLUB.COM
menu_izq.jpg

Libro de Visitas

ARENAS DE MONFORTE

Regional Gallega (Grupo 14) 2006-07

 

JORNADA 1   (17-09-06)

JORNADA 2   (24-09-06)

Baralla 2-0 Barrela Barrela 1-3 Residencia
San Roque 2-1 ARENAS ARENAS 4-2 Baralla
Laxosa 2-0 Río Sil Río Sil 2-1 San Roque
Garabolos 3-2 Lucense Lucense 0-1 Laxosa
Becerreá 1-0 Oural Oural 0-2 Garabolos
Portomarín 2-1 Muralla Muralla 0-3 Becerreá
Residencia 2-4 Pradeda Pradeda 3-0 Portomarín

JORNADA 3   (01-10-06)

JORNADA 4   (08-10-06)

Barrela 0-1 ARENAS ARENAS 1-0 Residencia
Baralla 4-2 Río Sil Río Sil 2-2 Barrela
San Roque 4-0 Lucense Lucense 0-2 Baralla
Laxosa 5-1 Oural Oural 3-1 San Roque
Garabolos 3-0 Muralla Muralla 4-0 Laxosa
Becerreá 1-0 Pradeda Pradeda 0-1 Garabolos
Residencia 2-1 Portomarín Portomarín 1-1 Becerreá

JORNADA 5   (15-10-06)

JORNADA 6   (22-10-06)

ARENAS 3-1 Río Sil Río Sil 1-1 Residencia
Lucense 4-1 Barrela Lucense 1-2 ARENAS
Baralla 2-2 Oural Oural 2-1 Barrela
San Roque 0-1 Muralla Muralla 3-1 Baralla
Laxosa 0-1 Pradeda Pradeda 0-1 San Roque
Garabolos 1-0 Portomarín Portomarín 0-1 Laxosa
Residencia 2-1 Becerreá Becerreá 4-1 Garabolos

JORNADA 7   (29-10-06)

JORNADA 8   (05-11-06)

Río Sil 3-4 Lucense Lucense 1-5 Residencia
ARENAS 1-2 Oural Oural 3-0 Río Sil
Barrela 4-2 Muralla Muralla 0-1 ARENAS
Baralla 2-0 Pradeda Pradeda 2-2 Barrela
San Roque 2-1 Portomarín Portomarín 0-3 Baralla
Laxosa 1-0 Becerreá Becerreá 1-2 San Roque
Residencia 1-0 Garabolos Garabolos 0-1 Laxosa

JORNADA 9   (12-11-06)

JORNADA 10   (19-11-06)

Lucense 3-2 Oural Oural 1-1 Residencia
Río Sil 1-1 Muralla Muralla 3-1 Lucense
ARENAS 1-1 Pradeda Pradeda 0-1 Río Sil
Portomarin 1-3 Barrela Portomarín 1-1 ARENAS
Baralla 0-1 Becerreá Becerreá 4-3 Barrela
San Roque 4-2 Garabolos Garabolos 3-2 Baralla
Residencia 1-0 Laxosa Laxosa 3-2 San Roque

JORNADA 11   (26-11-06)

JORNADA 12   (03-12-06)

Oural 3-1 Muralla Residencia 2-0 Muralla
Lucense 4-5 Pradeda Pradeda 3-1 Oural
Río Sil 1-0 Portomarín Portomarín 3-0 Lucense
ARENAS 3-2 Becerreá Becerreá 1-0 Río Sil
Barrela 5-3 Garabolos Garabolos 1-0 ARENAS
Baralla 2-2 Laxosa Laxosa 1-1 Barrela
Residencia 5-3 San Roque San Roque 3-0 Baralla

JORNADA 13   (10-12-06)

JORNADA 14   (14-01-07)

Muralla 3-1 Pradeda Barrela 0-1 Baralla
Oural 4-0 Portomarín ARENAS 2-0 San Roque
Lucense 0-5 Becerreá Río Sil 0-0 Laxosa
Río Sil 1-1 Garabolos Lucense 0-1 Garabolos
ARENAS 1-0 Laxosa Oural 1-3 Becerreá
Barrela 1-0 San Roque Muralla 0-1 Portomarín
Baralla 2-3 Residencia Pradeda 0-0 Residencia

JORNADA 15   (21-01-07)

JORNADA 16   (28-01-07)

Residencia 3-2 Barrela ARENAS 3-0 Barrela
Baralla 2-2 ARENAS Río Sil 2-0 Baralla
San Roque 1-0 Río Sil Lucense 0-1 San Roque
Laxosa 2-0 Lucense Oural 2-3 Laxosa
Garabolos 2-0 Oural Muralla 0-4 Garabolos
Becerreá 3-0 Muralla Pradeda 2-7 Becerreá
Portomarín 1-0 Pradeda Portomarín 0-0 Residencia

JORNADA 17   (04-02-07)

JORNADA 18   (11-02-07)

Residencia 1-0 ARENAS Río Sil 2-3 ARENAS
Barrela 1-4 Río Sil Barrela 2-1 Lucense
Baralla 2-1 Lucense Oural 0-1 Baralla
San Roque 3-1 Oural Muralla 1-3 San Roque
Laxosa 3-0 Muralla Pradeda 1-2 Laxosa
Garabolos 0-0 Pradeda Portomarín 1-0 Garabolos
Becerreá 2-1 Portomarín Becerreá 3-3 Residencia

JORNADA 19   (18-02-07)

JORNADA 20   (25-02-07)

Residencia 3-1 Río Sil Lucense 2-3 Río Sil
ARENAS 3-0 Lucense Oural 0-1 ARENAS
Barrela 1-2 Oural Muralla 2-1 Barrela
Baralla 2-3 Muralla Pradeda 0-0 Baralla
San Roque 2-1 Pradeda Portomarín 5-1 San Roque
Laxosa 4-2 Portomarín Becerreá 1-0 Laxosa
Garabolos 2-2 Becerreá Garabolos 0-1 Residencia

JORNADA 21   (04-03-07)

JORNADA 22   (11-03-07)

Residencia 1-0 Lucense Oural 4-1 Lucense
Río Sil 2-3 Oural Muralla 2-4 Río Sil
ARENAS 2-1 Muralla Pradeda 1-2 ARENAS
Barrela 2-0 Pradeda Barrela 2-6 Portomarín
Baralla 0-1 Portomarín Becerreá 1-2 Baralla
San Roque 1-1 Becerreá Garabolos 4-3 San Roque
Laxosa 0-2 Garabolos Laxosa 0-0 Residencia

JORNADA 23   (18-03-07)

JORNADA 24   (25-03-07)

Residencia 7-0 Oural Muralla 0-4 Oural
Lucense 0-2 Muralla Pradeda 4-0 Lucense
Río Sil 2-1 Pradeda Portomarín 1-2 Río Sil
ARENAS 3-0 Portomarín Becerreá 2-1 ARENAS
Barrela 1-2 Becerreá Garabolos 2-2 Barrela
Baralla 0-1 Garabolos Laxosa 1-1 Baralla
San Roque 3-2 Laxosa San Roque 3-2 Residencia

JORNADA 25   (01-04-07)

JORNADA 26   (15-04-07)

Muralla 0-3 Residencia Pradeda 4-1 Muralla
Oural 2-2 Pradeda Portomarín 4-1 Oural
Lucense 4-3 Portomarín Becerreá 4-1 Lucense
Río Sil 1-5 Becerreá Garabolos 1-0 Río Sil
ARENAS 1-2 Garabolos Laxosa 3-2 ARENAS
Barrela 3-1 Laxosa San Roque 3-1 Barrela
Baralla 0-4 San Roque Residencia 3-0 Baralla

 

EQUIPO JUG.GAN. EMP.PERD.G.F. G.C.PUNT.
1 Residencia 26 17 6 3 55 25 57
2 Becerreá 26 17 4 5 61 29 55
3 ARENAS 26 16 3 7 45 27 51
4 San Roque 26 16 1 9 53 40 49
5 Garabolos26 154 742 3049
6 Laxosa 26 13 5 8 38 30 44
7 Oural 26 10 3 13 44 51 33
8 Baralla 26 9 5 12 35 42 32
9 Río Sil 26 9 5 12 38 46 32
10 A Barrela 26 8 4 14 46 53 28
11 Pradeda 26 7 6 13 36 40 27
12 Portomarín* 26 8 3 15 32 46 25
11 Muralla 26 8 1 17 31 56 25
14 Lucense* 26 4 0 22 30 71 10

 

L



ARENAS
-
EIBAR B
Sábado 26 , 17:00
Nuevo Gobela