ESTA PÁGINA YA NO SE ACTUALIZA. PARA ACCEDER A LA NUEVA WEB DEL ARENAS, DIRIJANSE A WWW.ARENASCLUB.COM
menu_izq.jpg

Libro de Visitas

ARENAS CULTURA Y DEPORTE (ARMILLA)

Senior-Cal Femenino Juvenil Cadete A Cadete B
Infantil A Infantil B Alevín A Alevín B Benjamín

Resultados 

JORNADA 37   (20-05-07) PRÓXIMA JORNADA   (27-05-07)
Com. Níjar 0-2 Carolinense Fuengirola 2-0 Com. Níjar
Huercalense 2-0 Fuengirola Granada At. 1-0 Huercalense
Roquetas 1-0 Granada At. Alhaurín T. 1-3 Roquetas
Poli Ejido B 1-0 Alhaurín T. Motril 2-0 Poli Ejido B
Loja 0-1 Motril ARENAS 2-1 Loja
Maracena 0-2 ARENAS Adra 7-0 Maracena
Imperio Alb. 1-3 Adra Almería B 6-0 Imperio Alb.
Alhaurino 6-1 Almería B Torredonjimeno 3-1 Alhaurino
Antequera 1-1 Torredonjimeno Vera 2-4 Antequera
Vélez 1-1 Vera Carolinense 2-2 Velez

Clasificación

Pº.EQUIPO JUG.GAN. EMP.PERD.G.F. G.C.PUNT.
1 Granada At. 38 23 12 3 56 25 81
2 Roquetas 38 24 7 7 62 31 79
3 Poli Ejido B 38 19 13 6 53 26 70
4 Motril 38 21 4 13 69 39 67
5 ARENAS 38 20 6 12 56 26 66
6 Adra 38 19 8 11 60 41 65
7 Vélez38 1515 854 4560
8 Antequera 38 16 8 14 47 41 56
9 Fuengirola 38 16 7 15 47 43 55
10 Alhaurino 38 14 9 15 54 58 51
11 Almería B 38 12 13 13 37 50 49
12 Vera 38 10 16 12 50 49 46
14 Comarca Níjar 38 13 6 19 38 52 45
16 Torredonjimeno 38 8 20 10 43 45 44
13 Alhaurín de la Torre 38 12 7 19 36 48 43
15 Huercalense 38 11 8 19 41 52 41
17 Loja 38 8 15 15 32 48 39
18 Carolinense 38 8 10 20 36 56 35
19 Imperio Albolote 386 8 2427 64 26
20 Maracena 38 6 3 29 22 83 21

Juegan play-off de ascenso a Segunda División B los cuatro primeros clasificados.
Descienden a Categoría Provincial los tres últimos clasificados (si no median arrastres).

 

 
Ad
Ah
At
Am
An
AR
Ca
Co
Fu
Gr
Hu
Im
Lo
Ma
Mo
Po
Ro
To
Vl
Vr
Adra--- 4-14-22-0 1-02-0 2-2 3-13-11-2 2-02-12-0 7-02-11-1 0-01-3 2-1 2-1
Alhaurino 3-1 --- 1-06-11-0 0-11-03-0 1-01-1 3-1 3-11-1 2-0 1-21-10-1 2-22-21-1
Alhaurin T 0-1 1-0--- 1-02-2 0-0 3-21-31-2 0-11-0 3-0 0-22-12-1 0-11-31-0 1-1 3-1
Almeria B 1-1 2-21-0--- 0-11-0 1-0 1-01-1 1-1 1-16-02-1 1-01-01-0 0-20-00-3 2-2
Antequera 1-0 2-13-10-1 ---1-04-0 2-2 2-00-11-2 3-21-13-1 1-02-3 0-1 1-12-01-0
ARENAS0-0 4-0 1-14-0 3-0--- 3-02-02-1 1-11-2 3-0 2-12-0 2-1 0-23-13-0 3-0 3-0
Carolinense 0-11-10-3 2-11-0 0-1--- 0-11-03-2 2-32-2 1-1 1-01-0 1-2 0-11-1 2-2 2-1
Comarca N 4-2 3-20-10-2 0-11-0 0-2---1-2 1-32-1 1-00-0 3-0 0-31-01-0 3-21-11-1
Fuengirola 0-0 3-21-2 5-0 3-22-15-3 2-0
--- 2-10-0 1-0 2-00-11-0 0-11-32-2 0-0 2-0
Granada At 3-03-0 1-01-12-0 1-01-01-0 1-0 ---1-01-0 1-0 5-01-1 3-1 1-12-1 3-2 3-2
Huercalense 0-23-01-1 0-12-21-0 0-0 0-3
2-0 0-1 ---3-0 1-0 1-1 3-10-0 0-1 2-20-1 2-3
Imperio Alb 1-3 0-10-01-0 1-10-11-0 0-0
0-2 0-1 4-0--- 2-11-0 1-3 1-20-20-0 2-2 0-0
Loja1-1 2-2 2-11-11-0 0-02-1 2-0 0-2 2-21-21-0--- 0-10-1 0-01-3 1-11-31-1
Maracena 0-22-3 1-2 3-00-1 0-2 1-0 0-2
0-1 1-2 2-10-11-3 ---0-2 0-1 1-21-1 0-51-4
Motril 4-1 1-23-14-2 0-11-0 2-0 0-0
2-11-13-2 3-05-0 5-1--- 2-0 5-34-1 2-1 1-0
Poli Ejido B 3-12-0 1-01-1 4-0 3-11-1 3-0 4-1 0-02-0 1-0 0-05-01-1--- 2-0 1-00-0 1-1
Roquetas 1-03-01-1 0-00-12-2 2-0 1-0
1-01-0 3-2 3-04-0 5-0 0-22-1 ---0-0 4-0 2-0
Torredonjim 1-0 3-13-0 1-1 1-10-1 1-1 3-2
0-0 0-00-23-3 0-12-02-1 3-1 1-1--- 1-1 0-0
Velez 0-01-0 2-02-10-0 0-42-22-1 2-10-0 2-12-1 0-0 3-0 1-01-1 5-12-0 --- 1-1
Vera 2-12-32-0 1-12-41-0 1-1 3-1
1-11-11-0 4-11-11-1 2-10-0 0-1 1-15-1 ---
 
Ad
Ah
At
Am
An
AR
Ca
Co
Fu
Gr
Hu
Im
Lo
Ma
Mo
Po
Ro
To
Vl
Vr



ARENAS
-
EIBAR B
Sábado 26 , 17:00
Nuevo Gobela