ESTA PÁGINA YA NO SE ACTUALIZA. PARA ACCEDER A LA NUEVA WEB DEL ARENAS, DIRIJANSE A WWW.ARENASCLUB.COM
menu_izq.jpg

Libro de Visitas

ARENAS DE ARMILLA JUVENIL

Senior Femenino Juvenil-Cal Cadete A Cadete B
Infantil A Infantil B Alevín A Alevín B Benjamín

Resultados 

JORNADA 33   (15-04-07)

PRÓXIMA JORNADA   (22-04-07)

Sierra Nevada * Cúllar-Vega Numancia 1-4 Sierra Nevada
Casería Parq. 1-2 Numancia Huétor-Tájar 6-2 Casería Parq.
La Zubia 1-6 Huétor-Tájar ARENAS 3-4 La Zubia
Imperio Alb. B 3-0 ARENAS Pinos Puente 2-1 Imperio Alb. B
Atarfe Ind. 2-0 Pinos Puente Baza Apl Atarfe Ind.
Almuñécar 77 3-0 Baza Loja 0-2 Almuñécar 77
Granada 74 B 1-1 Loja Santa Fe 1-0 Granada 74 B
Estrell. Chana 0-3 Santa Fe Celtic Pulia. 10-1 Estrell. Chana
Motril B 1-4 Celtic Pulia. Cúllar-Vega * Motril B

Clasificación

Pº. EQUIPO JUG. GAN. EMP. PERD. G.F. G.C. PUNT.
1 Santa Fe*32 24 53 89 2776
2 Almuñécar 7732 23 63 106 3275
3 Celtic Pulianas32 23 63 107 6075
4 Imperio Albolote B32 15 611 64 4351
5 La Zubia32 14 810 72 6750
6 Huétor-Tájar32 14 513 81 7247
7Atarfe Industrial 32 13 8 11 65 65 47
8 Granada 74 B 32 12 9 11 38 46 45
9Baza*** 32 12 10 10 65 44 44
10Estrellas Chana 32 12 6 14 68 77 42
11 Pinos Puente**32 12 614 65 7740
12 Sierra Nevada*32 12 416 59 6239
13 Numancia32 11 516 47 6038
14 Loja*32 8 1014 37 4933
15 Motril B32 6 620 55 7724
16 ARENAS 325 423 28 8919
17 Casería Parque/32 2 426 33 1324
18 Cúllar VegaRETIRADO EN LA JORNADA 11

* Un punto menos por sanción federativa
** Dos puntos menos por sanción federativa.
*** Tres puntos menos por sanción federativa.
/ Seis puntos menos por sanción federativa.

Juegan Fase de Ascenso a Liga Nacional Juvenil los dos primeros clasificados.
Descienden a Primera Juvenil los seis últimos clasificados (más posibles arrastres)

AlAR AtBaCa CeCuEs GrHuIm LaLoMo NuPiSa Si
Almuñecar--- 4-18-0 3-03-0 10-0 * 3-2 4-02-22-0 2-1 5-3 4-23-18-0 3-1 4-1
ARENAS0-4 ---0-1 1-03-21-1 R1-0 0-31-40-4 3-40-2 2-20-23-3 0-5 2-0
Atarfe Ind1-2 2-0--- 5-29-12-7 *1-0 3-13-11-0 2-2 1-1 3-32-02-0 2-4 4-1
Baza2-0 5-1 1-1 ---10-0 6-2 R 4-0 0-13-12-2 5-21-1 3-02-20-0 0-22-1
Caseria2-5 0-3 1-2 2-2---0-9 R 1-2 0-24-40-5 1-4 0-0 2-11-22-7 0-40-4
Celtic4-3 3-0 5-4 3-06-1--- R10-1 1-15-23-1 5-21-0 2-15-15-3 1-1 3-2
Cullar VR * R*R R--- RR* R R RR* * R R
Estrellas C0-3 3-1 3-3 1-02-23-3 *--- 4-34-31-3 3-3 3-0 6-13-15-3 0-35-1
Granada740-2 3-1 1-0 0-01-00-3 *1-1 ---1-01-4 1-11-1 1-00-23-0 0-3 3-1
Huetor Taj1-7 5-0 3-3 0-46-21-2 R 4-3 1-2---4-2 3-2 3-13-22-0 6-0 4-0 4-2
Imperio A1-1 3-01-1 3-12-31-1 * 3-1 1-02-0--- 0-0 3-1 5-01-04-2 1-1 5-3
La Zubia0-2 4-1 5-2 3-24-12-2 R 2-1 2-21-63-2 ---3-3 4-02-14-2 1-22-1
Loja0-2 5-0 1-0 0-05-12-4 R 0-2 1-11-10-1 1-0--- 1-01-05-0 0-00-1
Motril3-3 2-0 1-2 1-17-11-4 R 1-2 4-02-22-1 1-3 5-0 ---3-36-0 1-2 1-2
Numancia2-2 3-32-1 1-23-21-3 R 2-1 1-22-12-1 2-1 1-1 2-0---4-2 2-3 1-4
Pinos Pue1-0 7-03-0 3-12-10-1 R1-1 1-14-12-1 3-3 5-0 4-12-1--- 0-1 4-2
Santa Fe1-1 2-0 3-0 1-18-06-1 R5-2 1-04-14-1 4-1 3-0 5-02-04-0 ---3-0
Sierra Nev1-1 1-0 2-2 1-35-01-2 R 5-3 2-21-21-0 2-0 0-1 4-12-01-1 4-1---
AlAR AtBaCa CeCuEs GrHuIm LaLoMo NuPiSa Si



ARENAS
-
EIBAR B
Sábado 26 , 17:00
Nuevo Gobela