ESTA PÁGINA YA NO SE ACTUALIZA. PARA ACCEDER A LA NUEVA WEB DEL ARENAS, DIRIJANSE A WWW.ARENASCLUB.COM
menu_izq.jpg

Libro de Visitas

ARENAS DE ARMILLA CADETE

Senior Femenino Juvenil Cadete-Cal Cadete B
Infantil A Infantil B Alevín A Alevín B Benjamín

Resultados

JORNADA 32   (13-05-07)

PRÓXIMA JORNADA   (20-05-07)

Celtic Pulia. 4-3 Baza Accitana 5-2 Celtic Pulia.
Sierra Nevada 1-2 Accitana Loja 3-2 Sierra Nevada
Granada 74 B 5-4 Loja Almuñécar 77 3-1 Granada 74 B
Granada 5-3 Almuñécar 77 Pinos Puente 0-2 Granada
ARENAS 1-2 Pinos Puente Maracena 3-1 ARENAS
Imperio Alb. B 0-4 Maracena La Zubia 2-3 Imperio Alb. B
Churriana 1-6 La Zubia Santa Fe 5-0 Churriana
Cúllar-Vega 3-7 Santa Fe Huéscar 5-1 Cúllar-Vega
Granada At. B 2-0 Huéscar Baza 4-2 Granada At. B

Clasificación

EQUIPOJUG. GAN.EMP. PERD.G.F. G.C.PUNT.
1Maracena 34 28 4 2 138 26 88
2Granada 34 243 7 12541 75
3Granada 74 B 34 23 5 6 109 56 74
4Almuñécar 77 34 24 1 9 153 66 73
5Baza 34 19 4 11 100 74 61
6Celtic Pulianas 34 20 1 13 101 87 55
7 ARENAS 34 17 3 14 70 63 54
8Pinos Puente 34 16 2 16 101 97 50
9Huéscar 34 15 5 14 85 91 50
10Accitana 2003** 34 16 3 15 86 62 48
11Atletico La Zubia 34 14 6 14 86 63 48
12Granada Atletico B 34 11 8 15 54 53 41
13Loja 34 12 5 17 84 90 41
14Santa Fe 34 12 3 19 89 94 39
15Imperio Albolote B 34 11 4 19 62 78 37
16Churriana 34 8 3 23 64 146 27
17 Sierra Nevada** 34 4 4 26 51 128 13
18Cúllar Vega** 34 0 0 34 29 272 -3

**  3 puntos menos por sanción federativa

Ascienden a Liga Autonómica Cadete los dos primeros clasificados.
Descienden a Primera Cadete los cuatro últimos clasificados.

AcAl ARBaCe ChCuGr G7GaHu ImLaLo MaPiSa Si
Accitana--- 3-21-2 3-15-25-0 13-0 2-2 2-41-10-3 1-2 3-2 6-11-23-2 4-1 3-0
Almuñecar1-0 ---6-1 5-29-1 13-2 19-02-0 3-15-23-3 3-14-1 5-15-07-3 9-2 13-0
ARENAS2-2 1-3--- 1-23-04-1 3-00-2 1-21-12-1 4-1 2-1 1-00-21-2 3-1 5-1
Baza3-2 2-1 2-3 ---6-14-1 12-1 4-1 3-24-24-2 0-01-1 6-11-05-1 4-13-0
Celtic4-1 2-3 3-2 4-3---3-3 16-2 1-0 4-22-16-0 2-1 3-2 1-00-25-2 6-17-4
Churriana4-3 3-2 2-3 3-21-2--- 8-12-5 1-70-05-3 2-11-6 4-40-30-2 4-5 6-3
Cullar V0-4 2-5 0-70-83-7 0-3--- 0-71-40-7 2-5 0-3 1-61-31-6 1-8 3-7 2-3
Granada5-3 5-3 3-1 7-05-19-0 9-0--- 2-32-09-1 7-0 2-1 3-20-05-1 4-13-1
Granada743-2 2-0 5-2 4-03-16-1 5-03-0 ---3-16-0 3-12-2 5-41-44-2 5-0 2-1
Granada A0-2 1-3 0-2 2-03-04-0 2-1 0-3 2-2---2-0 1-3 1-12-20-1 3-2 4-1 3-0
Huescar2-1 0-36-1 2-03-28-1 5-1 1-2 4-42-1--- 4-1 1-0 3-32-45-3 2-2 2-2
Imperio A1-0 2-3 0-1 2-22-44-0 12-1 0-1 1-22-32-4 ---0-0 2-10-42-4 4-32-1
La Zubia3-1 1-4 3-1 2-36-13-2 8-0 2-5 0-04-22-1 2-3--- 3-11-28-0 2-26-3
Loja2-3 7-1 0-1 3-76-36-1 6-0 2-1 4-20-06-0 2-2 2-0 ---0-32-5 4-3 3-2
Maracena4-1 3-13-1 8-03-1 11-0 24-0 4-4 1-11-06-0 3-1 6-1 2-0---3-0 6-1 11-0
Pinos Pue0-2 1-46-4 5-25-36-3 16-20-2 2-00-23-1 5-1 2-1 4-12-2--- 4-5 1-1
Santa Fe0-1 7-1 0-3 2-20-15-0 12-00-6 1-32-01-3 2-1 1-2 4-00-26-0 ---8-0
Sierra Nev1-2 4-2 1-1 1-20-23-0 9-3 0-9 2-51-11-6 0-1 1-3 4-50-21-2 1-2---
AcAl ARBaCe ChCuGr G7GaHu ImLaLo MaPiSa Si



ARENAS
-
EIBAR B
Sábado 26 , 17:00
Nuevo Gobela