Ir a inicio     

Ir a Mi padre Ir a mi padre 2 Ir a mi madre 1 Ir a mi madre 2 I r a mi suegro Ir a mi suegra
MI ABUELA
Simona HORMILLA OLARTE     28-9-1905      Zarratón  (La Rioja)
Lorenzo HORMILLA POLANCO 1864-65 Zarratón (La Rioja) Brígida OLARTE MARTÍNEZ   8-10-1867   Haro (La Rioja)

Ramón HORMILLA DE LA ORDEN    3-11-1841      Bañares Florentina POLANCO MANZANOS   4-3-1839   Zarratón Gregorio OLARTE CASTROVIEJO   25-5-1845      Haro Silveria MARTÍNEZ RODRIGUEZ   21-6-1845    Haro
Francisco HORMILLA CRESPO 10-3-1813 Cañas  Gregoria DE LA ORDEN PRIOR 1816 Bañares Juan POLANCO RUIZ 22-7-1815 Zarratón Vicenta Isidora MANZANOS MARTINEZ 7-4-1806 Zarratón Lorenzo Justiniano OLARTE ALCALDE   5-9-1813 Haro María Cruz CASTROVIEJO PEREZ  16-9-1808 Navarrete Vicente Tomás Ysidro MARTÍNEZ ALENDA  14-05-1812 Novelda (ALICANTE) Gregoria  RODRIGUEZ ANDINO   24-4-1811    Haro
Francisco HORMILLA ARAGON 11-6-1778 Cañas Juana CRESPO PRIOR  8-2-1789 Ojacastro Juan DE LA ORDEN RIVERA Bañares Remigia PRIOR BAÑARES Bañares Juan POLANCO IBÁÑEZ  1770 Fuentes de Don Bermudo en Campos ó Fuentes de Nava (Palencia) Emeteria RUIZ BAÑUELOS 11-3-1785 Zarratón Juan Antonio MANZANOS PRIOR Cuzcurrutilla Santos MARTÍNEZ GARCÍA 7-11-1765 Hervías  Domingo León OLARTE SALAZAR 11-4-1790 Haro Paula Gumersinda ALCALDE GORDO 11-1-1795 Haro Anton CASTROVIEJO ARCEDIANO Navarrete Juana PEREZ Ardenaz [Ardenar] 1780-06-26 Oyon (Alava) Mariano Ramón Manuel MARTINEZ TORREGROSA 03-05-1773 Novelda (ALICANTE) m.19-02-1805 María Teresa ALENDA VICEDO n.29-5-1783 b.1-6-1783 Aspe (ALICANTE) m.19-02-1805 Novelda Juan RODRIGUEZ EGUIA Valdivielso (BURGOS) Juliana ANDINO RODRIGUEZ Carcedo (BURGOS)
Matías Angel HORMILLA BLANCO 24-2-1750 Cañas Angela Antonia ARAGON BUREBA 3-3-1764  Cañas Melchor CRESPO PISON 6-1-1758 Ojacastro Marta PISON CRESPO  1-10-1760  Ojacastro José DE LA ORDEN  RANEDO 1763 Cidamón Ignacia RIVERA MARTINEZ 1761 Cidamón Bartolomé PRIOR DE LA CALLE Bañares María BAÑARES GAMARRA San Torcuato Francisco POLANCO 1730 y 1740
Fuentes de Don Bermudo
(Palencia)
María Cruz IBAÑEZ 
Fuentes de Don Bermudo
(Palencia)
Cipriano RUIZ FERNÁNDEZ   La Aldea ( Burgos) Juana BAÑUELOS GARCIA 3-7-1757 Zarratón Juan MANZANOS Cuzcurritilla Isabel PRIOR Bañares Domingo MARTÍNEZ ORIBE 16-12-1723 Foncea Antonia GARCÍA VILLAREJO 17-1-1725 Hervías Tomás Silvestre OLARTE CASTILLO 29-12-1766 Haro Paula SALAZAR VALENTIN Bernabé ALCALDE TORREALBA Fuemayor Lorenza GORDO CORCUERA 13-8-1767 Tormantos Narciso CASTROVIEJO Navarrete Ana ARCEDIANO kripan (Alava) Antonio, Perez, La Fuente        m.1771-01-07 Oyón-Oion Maria Josepha, Ardanaz, Cabredo      1739-01-18    Oyón-Oion     m.1771-01-07 Fernando Jose Manuel Filipe MARTINEZ SANTO 13-12-1731 Novelda (ALICANTE) m.02-08-1753 Antonia Maria Manuela TORREGROSA ABAT 30-11-1729 Novelda (ALICANTE) m.02-08-1753 Antonio Alenda Pastor 175. Aspe Maria Teresa Vicedo Miralles 175. Aspe Florian RODRIGUEZ Valdivielso (BURGOS) María EGUIA   ?Araldo (Señorío de Vizcaya) Esteban ANDINO   Barruelo María RODRIGUEZ    Carcedo de Valdivielso
Miguel
HORMILLA SANTAMARÍA
8-10-1708 Torrecilla sobre Alesanco
Josefa
BLANCO TORDOMA
23-3-1725 Gallinero de Rioja
Joseph
ARAGON CORTAZAR
Cañas
María
BUREBA HERREROS Matute
Santiago
CRESPO AYDILLO
5-8-1730 Ojacastro
Catalina
PISON SOTO
21-1-1727 Ojacastro
Jose
PISON CRESPO
14-3-1736 Ojacastro
Marta
CRESPO ULIZARNA
30-10-1738 Ojacastro
Clemente
DE LA ORDEN BAÑARES
Bañares
Micaela
RANEDO RUIZ-CELADA
1742 Bañares
Miguel
RIVERA CEREZO
1740 Cidamón
Agustina
MARTINEZ MOLINA
1736 Bañares
Melchor
PRIOR GUTIERREZ

Bañares
Antonia
DE LA CALLE MATUTE

Bañares
Domingo
BAÑARES
Bañares
Catalina
GAMARRA
Bañares
Baltasar Polanco Catalina Torres     Lucas
RUIZ
La Aldea (Burgos)
Susana
FERNÁNDEZ
Villa de La Aldea (Burgos)
Juan
BAÑUELOS MONEO 1710
Cidamón 42años
María
GARCIA VILLAREJO
1-1-1727 Hervías
        Pedro
MARTINEZ ERNAIZ
Foncea
Teresa
ORIBE DEL BADO
Foncea
Domingo
GARCIA VILLAVERDE
7-11-1687 Hervías
Angela
VILLAREJO BRAVO
26-3-1703 Hervías
Francisco Antonio
OLARTE PORRES
 14-2-1729 Villalba de Rioja
Francisca
CASTILLO BASTIDA
Pedro
SALAZAR GIL
 6-1-1737
Haro
Mª Simona
VALENTIN CARCEDO
 25-10-1730 Haro
Toribio
ALCALDE
Fuenmayor
Antonia
TORREALBA
Fuenmayor
Domingo
GORDO CEREZO
Tormantos
Lucía 
CORCUERA SALINAS
Tormantos
            Joseph, Ardenas, Martínez 1707-11-06 Oyón-Oion m.1732-02-25 Ana, Cabredo, F Ernandez (1688-1702) Oyón-Oion m.1732-02-25 Felipe Jusepe Francisco Visente MARTINEZ PARRA y DUAIDA
14-04-1708 Novelda (ALICANTE) m.04-03-1731
María Geronima Teresa SANTO PUJALTE 
23-07-1711 Novelda (ALICANTE) m.04-03-1731
Joseph Joachín Thomás TORREGROSA y DAVO 
17-03-1702 Novelda (ALICANTE) m.26-11-1724
Antonia ABAD y ESCOLANO
10-03-1704 Novelda (ALICANTE) m.26-11-1724
Cebrial Alenda 172. Aspe Agueda Pastor  172. Aspe Joseph Vicedo   172. Aspe Josepha Miralles  172. Aspe                
Andrés
HORMILLA JIMÉNEZ
2-12-1677 Torrecilla
Catalina
SANTAMARÍA
DE LOS CAMPOS
Cirueña
Domingo
BLANCO METOLA
7-2-1700 Gallinero
Antonia
TORDOMA BRAVO
Hervías
Manuel 
ARAGON DEL POZO 
Canillas de RíoTuerto
Ana María 
CORTAZAR MATUTE
15-7-1688 Cañas
Benito 
BUREBA 
Matute
Isabel 
HERREROS 
Matute
Francisco Antonio
CRESPO RUBIO

Ojacastro
María
AYDILLO GARCIA
Ojacastro
Manuel
PISON RUBIO
Ojacastro
María
SOTO BAÑARES
Ojacastro
Domingo
PISON SOMOVILLA
Ojacastro
Catalina
CRESPO SOTO
Ojacastro
Andres
CRESPO ANGUTA
Ojacastro
Marta
ULIZARNA GARCIA DE MAYOA
Ojacastro
Bartolomé
DE LA ORDEN ALESON
San Torcuato
María  
BAÑARES RUIZ  
San Torcuato
Vicente
RANEDO MARTINEZ  1701

 Bañares 50 años 2 hijas
Juana  
RUIZ-CELADA RUBIO  
1701 Bañares
Esteban
RIVERA UNCETA

Cerezo
Barbara
CEREZO GONZALEZ
Cerezo 
Matías  
MARTINEZ TORDAMA  
1713 Bañares
Millana  
MOLINA ZORNOZA  
Bañares
Melchor del
PRIOR 1690
Bañares 62 años en catastro 1 hijo 1 hija en 1752
Gregoria
GUTIERREZ
Bañares
Tomás  
DE LA CALLE
Santa Coloma
María
MATUTE 
Santa Coloma
Francisco
BAÑUELOS
Cidamón
María
MONEO
Sto.Domingo
Domingo 
GARCIA VILLAVERDE 
7-11-1687 Hervías
Angela 
VILLAREJO BRAVO 
26-3-1703 Hervías
Joseph
MARTINEZ
Quintana del Pino (Burgos)
Josepha
ERNAIZ
Quintana del Pino (Burgos)
Antonio
ORIBE
Foncea
Ángela
DEL VAO
 Foncea
Domingo 
GARCIA BARTOLOME
12-4-1655 Hervías
Casilda 
VILLAVERDE TORRECILLA
Hervías
Lucas 
VILLAREJO CASADO
Corporales
Manuela 
BRAVO BARTOLOME
25-6-1678 Hervías
Manuel 
OLARTE BRIZUELA
 11-1-1700 Villalba de Rioja m.12-01-1728       50años
Francisca 
PORRES PINEDO
9-10-
1701 Villalba de Rioja m.12-01-1728
Francisco
CASTILLO
Bugedo (Burgos)
Angela
BASTIDA
Valverde de Miranda (Burgos)
Alfonso  
SALAZAR DIAZ
28-1-1712 Haro
Lucía  
GIL MENDIBIL
12-12-1712 Haro
Manuel  
VALENTIN BARRIO
30-10-1706 Haro
Catalina
CARCEDO RUIZ
Bañuelos
Lorenzo
GORDO
Tormantos
Casilda
CEREZO
Cerezo (Burgos)
Manuel
CORCUERA
Tormantos 32 años 1751 dos  hijas
Ana 
SALINAS
Tormantos
Joseph, Ardana, Saenz Maria, Martinez, Gomez
1663-01-23 Oyón-Oion
Antono, Cabredo, La barra
m.1686-05-30 Oion
Isabel, Hernandez, Saenz de Bernedo m.1686-05-30 Oion - Ysabel, Fernandez, Saiz 1659-06-05 Claudio Fernando Francisco
MARTINEZ DE PARRA y ALBEROLA
04-10-1663 Novelda  m.28-11-1691
Maria DUAYDA y ALBEROLA 
04-09-1671 Novelda m.28-11-1691
Diego Inacio Cayetano SANTO y MORENO
03-12-1671 Novelda  m.20-02-1708
Madalena PUJALT NAVARRO
Monforte m.20-02-1708 Novelda
Andrés TORREGROSA y VIDAL
1657 m.04-03-1680 Novelda
Cathalina DAVO y GOMEZ
27-02-1662 Novelda
m.04-03-1680
Antonio ABAD y GUILLEM
14-09-1676 Almoradi
m-29-11-1702 Novelda
Luisa ESCOLANO y DAVO
19-01-1680 Novelda
m-29-11-1702
Bartolomé
HORMILLA JIMÉNEZ
Torrecilla
María
JIMÉNEZ ERNAIZ
Torrecilla
José
SANTAMARÍA
Cirueña
Lorenza
DE LOS CAMPOS
Cirueña
Diego
BLANCO TUBIA
Gallinero o Cañas
Isabel
METOLA BRAVO
Gallinero
Pedro
TORDOMA 
Hervías
Isabel
BRAVO
 Hervías
Juan 
ARAGON RAMIREZ
Canillas
Isabel
DEL POZO
Canillas
Pedro
CORTAZAR OLARTE Cireñuela
María
MATUTE LARREA
14-10-1643 y 4-6-1651 Cañas
        Francisco Antonio
CRESPO BLAS
Ojacastro
Francisca
RUBIO VITORES
Ojacastro
Esteban
AYDILLO PEREZ
Ojacastro
María
GARCIA CRESPO
Ojacastro
Justo
PISON CRESPO
Ojacastro
María
RUBIO VITORES
Ojacastro
Pedro
SOTO
Quintanar de Rioja
Isabel
BAÑARES
Quintanar de Rioja
Justo
PISON RODRIGO
Ojacastro
María
S
OMOVILLA CALBO
Ojacastro
Pedro
CRESPO ANDRES
Ojacastro
María
SOTO ENGUTA
Ojacastro
Andres
CRESPO BLAS
Ojacastro
Catalina
ANGUTA ANDRES Ojacastro
Miguel
ULIZARNA CRESPO Ojacastro
Isabel
GARCIA TECEDOR Ojacastro
Francisco
DE LA ORDEN
Negueruela
Catalina
ALESON
Negueruela
Juan Francisco
BAÑARES ABALOS
San Torcuato
Teresa
RUIZ FUENTES
San Torcuato
Juan
RANEDO
Velasco
Ana
MARTINEZ
Velasco
Diego
RUIZ-CELADA
GOMEZ-CAPEROS
Bañares
Manuela
RUBIO BERBERANA

1663 Bañares
Angel
RIVERA
S.Salvador (Galicia)
Ignacia
UNCETA
S.Salvador (Galicia)
Vítores
CEREZO
Sto.Domingo
Antonia
GONZALEZ
Sto.Domingo
Gregorio
MARTINEZ GONZALEZ
1673 Bañares
Lucía
TORDAMA
Bañares
Bernardo
MOLINA ARROYO
Bañares
Gertrudis
ZORNOZA LOPEZ
Bañares
                                                                                        Domingo
GARCIA BARTOLOME 
12-4-1655 Hervías
Casilda
VILLAVERDE TORRECILLA
Hervías
Lucas
VILLAREJO CASADO
Corporales
Manuela
BRAVO BARTOLOME
25-6-1678 Hervías
                                                Juan
GARCIA URUÑUELA Hervías
Catalina
BARTOLOME MAESTRO Hervías
Tomás
VILLAVERDE MANZANARES Hervías
Isabel
TORRECILLA CORTAZA Hervías
Lucas
VILLAREJO SOMOVILLA Corporales
María
CASADO CALLEJA Corporales
Joseph
BRAVO SAENZ 
17-4-1646 Hervías
Angela
BARTOLOME BERGARA Hervías
José 
OLARTE LARREA
 23-3-1672 Cañas
Josefa
BRIZUELA RUEDA
 24-3-1675
Villalba de Rioja
Juan
PORRES SARRAIN
05-04-1653
Villalba de Rioja m.23-5-1678
Lorenza
PINEDO SALAZAR
Villalba de Rioja m.23-5-1678
        Francisco
SALAZAR UGARTE
12-2-1673 Haro
María  
DIAZ BRIÑAS
11-6-1673 Haro
Diego  
GIL MATUTE
29-7-1680 Haro
Antonia
MENDIBIL CARCAMO
de Cellorigo
Roque
VALENTIN GAMARRA
Valdeseras - Toledo
María
BARRIO TORRES
23-2-1676 Haro
                                                                                    Emeterio, Ardanaz, Martinez
m.1671-11-18
f.1697-04-03 Oion
Maria, Saenz, Galdamiz 
1648-03-17 m.1671-11-18
Juan, Martinez, Ruiz m.1659-01-08 Maria, Gomez Albiz, Cabredo
1635-04-04
m.1659-01-08
    Miguel, Fernandez, (La poblacion) 1628-10-20 Oion (1618-1628) Ysabel, Saiz,(Sainz) Franciso
MARTINEZ DE PARRA  
m.04-08-1653 Novelda
Ysabel
ALBEROLA LLOBREGAT
20-06-1632 Novelda
m.04-08-1653
Jusepe
DUAIDA y SEGALON
16-07-1635 Novelda
m.12-11-1663
Ángela
ALBEROLA SERUGEDA
07-11-1647 Novelda
 m.12-11-1663
Estevan Nadal Bartholomé
SANTO y PENALVA
29-12-1641 Novelda  m.
1665
Esperança MORENO
 m.
1665
    Miguel TORREGROSA m.1652 Anna María VIDAL
m.1652
Feliciano DAVO y PARRA
06-07-1633 Novelda
m.08-09-1657
Madalena GOMEZ 
m.08-09-1657 Novelda
Luis ABAD y SALA
24-04-1630 Novelda
m.18-11-1671
Margarita GUILLEM
n. Almoradi
m.18-11-1671 Novelda
Luis ESCOLANO y SABATER
15-10-1637 Novelda m.13-08-1662
Ángela DAVO i RICO
16-02-1642 Novelda
m.13-08-1662
                                                                                               
Andrés
HORMILLA ARMAS Torrecilla
Catalina
JIMÉNEZ TORRECILLA Torrecilla
Gabriel
JIMÉNEZ VILLAR Torrecilla
Casilda
ERNAIZ DE LA CALLE Torrecilla
        Diego BLANCO  Cañas María TUBIA Cañas Lorenzo
METOLA MASOA Gallinero
María
BRAVO ZAMORA Gallinero
        Juan
ARAGON LOPEZ
Francisca
RAMIREZ CONTRERAS
    Andrés CORTAZAR Ciriñuela Ana María OLARTE Ciriñuela Martín
MATUTE ZORNOCA 20-11-1607 Santurde
Josepha
LARREA MANZANARES

Cañas
                                                                                        Francisco BAÑARES San Torcuato Mª Ana ABALOS San Torcuato Francisco
RUIZ DE VALDIVIELSO
Catalina FUENTES         Diego
RUIZ-CELADA Castañares
Francisca GOMEZ-CAPEROS Castañares Martin Diego
RUBIO NIEVA
1617 Bañares
Elena
BERBERANA DE OLMOS
Bañares
                Juan
MARTINEZ DE LABARGA
Bañares
Juana
GONZALEZ DE LA CALLE
1639 Bañares
    Domingo MOLINA Sto.Domingo Petrona ARROYO Sto.Domingo Simón
ZORNOZA MURGA
6-11-1642 S.Millán
María
LOPEZ CASTRO 15-6-1637 S.Millán
                                                                                                                                                                                Juan
GARCIA URUÑUELA
Hervías
Catalina
BARTOLOME MAESTRO
Hervías
Tomás
VILLAVERDE MANZANARES
Hervías
Isabel
TORRECILLA CORTAZA
Hervías
Lucas
VILLAREJO SOMOVILLA
Corporales
María
CASADO CALLEJA
Corporales
Joseph
BRAVO SAENZ
17-4-1646 Hervías
Angela
BARTOLOME BERGARA
Hervías
                                                                                                Juan GARCIA Casilda URUÑUELA Gregorio BARTOLOME Catalina MAESTRO Juan VILLAVERDE Casilda MANZANARES Francisco TORRECILLA Ana CORTAZA Juan VILLAREJO Santurde Casilda SOMOVILLA Santurde Domingo CASADO Corporales Catalina CALLEJA Corporales Joseph BRAVO Hervías María SAENZ Hervías Juan de BARTOLOME Hervías Catalina de BERGARA Hervías Juan
OLARTE ARGANDOÑA
 Cañas
María
LARREA GUTIERREZ
Cañas
Martín
BRIZUELA GONZALEZ
 Villalba de Rioja
Ana
RUEDA RUIZ
Villalba de Rioja
Domingo PORRES Villalba de Rioja Sebastiana ZARAIN Villalba de Rioja Juan PINEDO URIBE
21-11-1624 Osma - Barron de Lacozmonte  (Alava)
María SALAZAR GUINEA
24-12-1624
Osma - Barron de Lacozmonte (Alava)
                Pedro
SALAZAR UGARTE
Juana
UGARTE MIRONES
24-6-1658 Haro
Juan
DIAZ GONZALEZ
2-2-1645 Haro
María
BRIÑAS PALACIOS
10-12-1645 Haro
Francisco
GIL CRIALES
7-4-1641 Haro
María
MATUTE PUENTE
6-6-1640 Haro
    Manuel VALENTIN Valdearenas La Alcarria María GAMARRA  Valdearenas La Alcarria Martín
BARRIO SAENZ
16-11-1650 Haro
María Cruz
TORRES VERGARA
                                                                                                                                                                            Martin, Saenz, m.1630-02-08 Ana, Galdamiz, m.1630-02-08     Juan, Gomez Alviz, m.1631-07-24 Angela, Cabredo, Diaz, 1609-03-14 m.1631-07-24         Miguel, Fernandez, m.1613-02-03 b.1588-10-02 Maria, Poblacion, m.1613-02-03         Joseps
ALBEROLA i LOPEZ ¿Monforte?
m.19-01-1635 Novelda
Ynés
LLOBREGAT PEREZ
16-02-1610 Novelda
m.19-01-1635
Bernat DUAYDA m.08-08-1622 Novelda Elena SEGALO m.08-08-1622 Novelda Bartholomé ALBEROLA y PEREZ Monforte? 16-11-1627 Francisca SURUGEDA m.20-03-1647 Gaspar, el Menor, SANTO i SANCHEZ 1595 m.24-06-1619 Agnés PENALVA m.24-06-1619                     Geroni DAVO i VALERA
1608
m.26-08-1632 Novelda
Catalina PARRA m.26-08-1632 Novelda     Luis ABAT n. Alcoi? m.02-09-1610 Novelda Josepha SALA
m.02-09-1610 Novelda
    Jayme, el Menor, ESCOLANO y MIRALLES  08-05-1613 ? m.16-10-1636 Novelda Anna María
ÇABATER i SALA
28-03-1611 Novelda m.16-10-1636
Francisco
DAVO i VALERA 21-03-1604 ? 
m.23-08-1626 Novelda
Anna María RICO
m.23-08-1626 Novelda
                                                                                                                                                                                               
Diego HORMILLA Torrecilla María ARMAS Torrecilla Diego JIMENEZ Torrecilla Isabel TORRECILLA Torrecilla Juan JIMENEZ Torrecilla Madalena VILLAR Torrecilla Miguel
ERNAIZ
Torrecilla
María
DE LA CALLE
Torrecilla
                        Francisco
METOLA Gallinero
María
MASOA Gallinero
Marcos
BRAVO Manzanares
María
ZAMORA Manzanares
                P. ARAGON Ana LOPEZ Diego RAMIREZ Catalina CONTRERAS                 Martin MATUTE
Santurde
María de SORNOCA
Santurde
Francisco LARREA
Cañas
María MANZANARES
Cañas
                                                                                                                                                                                                                        Vítores
RUBIO BUJEDO Bañares
Juana
de NIEVA MEDINA 1606 Bañares
Domingo BERBERANA Rodezno María de OLMOS Rodezno                                 Vítores MARTINEZ Bañares Isabel DE LA VARGA Bañares Juan
GONZALEZ RUBIA
Bañares
Ana María
DE LA CALLE LEIVA
                Francisco
ZORNOZA GARCIA
4-6-1623 San Millán
Francisca MURGA San Millán Pascual LOPEZ San Millán María CASTRO S.Millán                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Juan GARCIA Casilda URUÑUELA Gregorio BARTOLOME Catalina MAESTRO Juan VILLAVERDE Casilda MANZANARES Francisco TORRECILLA Ana CORTAZA Juan VILLAREJO
1604 Santurdejo
Casilda SOMOVILLA
1608 Santurdejo
Domingo CASADO Corporales Catalina CALLEJA Corporales Joseph BRAVO Hervías María SAENZ Hervías Juan de BARTOLOME Hervías Catalina de BERGARA Hervías                                                                                                                                                                                                                                                                 Juan OLARTE
 Cañas o Badarán
Isabel ARGANDOÑA
 Cañas o Badarán
Juan LARREA
 Cañas o Badarán
María GUTIERREZ
Cañas o Badarán
Juan BRIZUELA
Villalba de Rioja
Casilda GONZALEZ
Villalba de Rioja
Matías de RUEDA
Villalba de Rioja
María RUIZ
Villalba de Rioja
        Pedro Pinedo 1607-1624 hijos (Osma) Isabel Uribe (Osma) Tomas de Salazar (Fresneda) Maria de Guinea Salazar 1596-1601 hnos. (Fresneda)                                 Pedro
SALAZAR LA PEÑA
Ana
UGARTE
CUZCURRITA
4-5-1635 Haro
Miguel
UGARTE RUIZ
Francisca
MIRONES FONCEA
10-1-1620 Haro
 Lorenzo
DIAZ BERROZPE
María
GONZALEZ GAVIRIA
Pedro
BRIÑAS LEGARDA
María
PALACIOS VALLE
23-10-1622 Haro
Martin
GIL OÑATE
16-2-1614 Haro
Francisca
CRIALES PEREZ
20-10-1613 Haro
Juan
MATUTE GUETO
3-11-1597 Haro
Juana
PUENTE SANTIAGO
30-12-1609 Haro
                Andres
BARRIO RUIZ
 (Ayuelas-Miranda-BURGOS)
María
SAENZ MONTEJO (PAJARES-BURGOS?)
Antonio TORRES María Saez De VERGARA                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Andres, Galdamiz, m.1607-09-18 Cathalina, Ayala, m.1607-09-18             Pedro, Cabredo, m.1608-06-23 Maria, Diaz, m.1608-06-23                 Juan Fernandez Maria Atauri                     Juan ALBEROLA m.1609 ¿Monforte? Ysabel LOPEZ  m.1609 Juan LLOBREGAT
1582
Marcela PEREZ m.29-04-1607 Novelda         Bartolomé ALBEROLA Monforte? Ángela PEREZ m.30-11-1622 Novelda     Gaspar SANTO m.1593 Madalena SANCHEZ m.1593                                             Esteve DAVO m.1596 Anna VALERA m.1596                             Francés
ESCOLANO i ESCOLANO 1584 m.20-10-1610 Novelda
Leonor MIRALLES m.20-10-1610 Novelda Pedro SAPATER
m. 20-02-1596 Novelda
Ángela SALA m. 20-02-1596 Novelda Esteve DAVO m.1596 Anna VALERA m.1596                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                Juan RUBIO Cerezo Ana BUJEDO Cerezo Francisco NIEVA AZOFRA Bañares María MEDINA IBAÑEZ 1570 Bañares                                                                                 Jorge GONZALEZ
Mansilla
Juana RUBIA
Mansilla
Martín DE LA CALLE
Redecilla del Camino
Casilda LEIVA
Redecilla del Camino (BURGOS)
                                Francisco ZORNOZA Magdalena GARCIA                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             Joan de Pinedo (Osma) Clara de ...lar (Osma) Francisco de Uribe Mariana de Otheo (Villaño) Pedro de Salazar (Carcamo) Marilopez de Orruño  (Carcamo) Martin Guinea  (Fresneda) Maria de Salazar (Fresneda)                                                                 Pedro SALAZAR Casilda LA PEÑA Pedro UGARTE Isabel de CUZCURRITA TOBALINA Diego UGARTE María RUIZ Sebastian MIRONES María Cruz de FONCEA Juan DIAZ María BERROZPE Manuel GONZALEZ María  GAVIRIA Martin BRIÑAS Ana LEGARDA Pedro PALACIOS María VALLE Martin GIL Ana OÑATE Juan CRIALES Magdalena PEREZ Diego MATUTE Ana GUETO Francisco PUENTE Catalina SANTIAGO                                 Pedro BARRIO
(Ayuelas  BURGOS)
 Eugenia RUIZ (AYUELAS) Toribio SAENZ (PAJARES-GABANES?)  Lucia MONTEJO (PAJARES)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 N. LLOBREGAT N. N.                                                                                                                                                                                                     Jaime Escriván ESCOLANO m.1577 Juana Ángela ESCOLANO m.1577                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            

 

Pedro NIEVA
San Torcuato
Catalina AZOFRA
 San Torcuato
Juan MEDINA Bañares Juana IBAÑEZ REMIREZ 1539 Bañares
        Juan MEDINA Bañares María N.N. Bañares Sebastián IBAÑEZ Bañares Juana REMIREZ Bañares

 

Pedro UGARTE María ?? Pedro CUZCURRITA Isabel TOBALINA

 

Página de inicio arriba