Antepasados de Jonkar Rey González

Índice de nombres


<---->

Ana -
Ana -
Ana -
Antonia -
Casilda -
Catalina -
Catalina -
Catalina f.1586 - Quintana Martín Galíndez (Burgos)
Catalina -
Catalina -
Catalina Fernández m.1605 - Frías (Burgos)
Clara -
Dominga -
Elvira Sánchez -
Estibaliz -
Gracia -
Inés -
Inés Arredondo -
Inés Arredondo (R) -
Isabel -
Isabel -
Juana -
Magdalena -
Magdalena -
Magdalena -
Magdalena -
Magdalena -
Margarita -
Margarita -
Maria -
Marina -
Marina -
Marina -
Marina -
Marina -
Martinica -
María -
María -
María -
María -
María -
María -
María -
María -
María -
María -
María -
María -
María -
María -
María -
María -
María -
María -
María de la O -
María Juana Bautista -
Pascuala -
Susana -
Teresa -

Abendaño Gebara

Juan de San Juan f.1394 -

Abendaño Lope de Ganboa

Juan f.1436 -

Abendaño López de Ganboa

Fernando -

Abendaño Manrique

Sancha -

Abendaño

Martin Ruiz -

Abendaño Muxika

Juana García m.1402 - Urretxu (Gipuzkoa)

Abendaño Ortiz

Pedro Ortiz -

Abendaño

Pedro Martínez -

Abendaño Zurbano

Juan Pérez -

Abendibar Galarraga

Catalina -

Abendibar

Lope f.1602 - Mallabia (Bizkaia)

Aginaga

Dominga -

Aginaga Soraiz

Maria m.1541 - Zumarraga (Gipuzkoa)
Maria (R) m.1541 - Zumarraga (Gipuzkoa)
Maria (R) m.1541 - Zumarraga (Gipuzkoa)

Agirre Aranzadi

Maria m.1538 - Zumarraga (Gipuzkoa)

Agirre Basagutxia

Maria -

Agirre

Catalina -
Domingo -

Agirre Irigoien

Domingo n.1551 - Antzuola (Gipuzkoa)

Agirre

Juan -

Agirre Lausagarreta

Maria n.1579 - Antzuola (Gipuzkoa)

Agirre

Martin -
María López -

Agirrezabal

María -

Aguado Hernández

Gregorio n.1704 - Valdemoro (Madrid)

Aguado

Juan -

Aguado Talero

Fernando n.1614 - Cabeza Mesada (Toledo)

Aguado Tirado

Juan n.1576 - Cabeza Mesada (Toledo)

Aguado Trigo

Juana n.1727 - Valdemoro (Madrid)

Aguado Villalba

Diego n.1657 - Valdemoro (Madrid)

Aguilar Mirones

Bernarda -

Aguilar

Vicente -

Aguilera

María m.1616 - Guriezo (Cantabria)

Agüero

[Unknown] -

Agüero Alonso

Pedro n.1352 - Agüero (Cantabria)

Agüero Arce

María -

Agüero de la Vega

Pedro n.1310 - Agüero (Cantabria)

Agüero

Pedro -

Aiarza Agirre Marien

Pedro n.1701 - Berriz (Bizkaia)

Aiarza Gaztañaza

Juan n.1620 - Iurreta (Bizkaia)

Aiarza

Mateo m.1619 - Iurreta (Bizkaia)

Aiarzagoena Agirre

Pedro n.1664 - Berriz (Bizkaia)

Aiestaran

María Antonia m.1614 - Zaldibia (Gipuzkoa)

Aizaga

Catalina -

Aizkibel Aginaga

Catalina n.1546 - Zumarraga (Gipuzkoa)
María n.1544 - Zumarraga (Gipuzkoa)

Aizkibel

Beatriz -

Aizkibel Errazu

Miguel m.1541 - Zumarraga (Gipuzkoa)
Miguel (R) m.1541 - Zumarraga (Gipuzkoa)
Miguel (R) m.1541 - Zumarraga (Gipuzkoa)

Aja

Antonia -
Francisca -

Aja Herrero

Atanasia F n.1826 - Ogarrio (Cantabria)

Aja Ozejo

Francisco n.1794 - Ogarrio (Cantabria)

Akebaso

Domingo f.1653 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Akebaso Olazabal

María Miguela n.1621 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Alaiz

María -

Alberdi Aristi

Clara Enmanuela n.1688 - Soraluze (Gipuzkoa)

Alberdi

Catalina m.1597 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Alberdi Elorza

Blasio n.1608 - Azkoitia (Gipuzkoa)
Cristina n.1625 - Azkoitia (Gipuzkoa)
Domingo n.1606 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Alberdi Iriondo

Antonio n.1664 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Alberdi Larramendi

Pedro n.1575 - Azkoitia (Gipuzkoa)
Pedro (R) n.1575 - Azkoitia (Gipuzkoa)
Pedro (R) n.1575 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Alberdi Larrañaga

Domingo n.1630 - Azkoitia (Gipuzkoa)
Pedro n.1628 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Alberdi Mendizabal

María Antonia n.1725 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Alberdi

Pedro m.1571 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Alberdi Ugalde

Ignacio n.1689 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Albisua

Juana f.1557 - Antzuola (Gipuzkoa)

Albizuri Goikoetxea

Juan n.1592 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Albizuri Izagirre

Esteban n.1718 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Albizuri

Juan -

Albizuri Lapazaran

José n.1634 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Albizuri

María Pérez -

Albizuri Mendizabal

José Ramón n.1783 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Albizuri Rekondo

Juan Ignacio n.1659 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Albizuri Sagarzazu

Agustín Ignacio n.1749 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Albizuri Ugaldea

Silveria n.1810 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Albizuri Zabala

José Ignacio n.1693 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Alcalde de Villalba Traspeña

Francisco n.1577 - Cabeza Mesada (Toledo)

Alcalde

Francisco -

Aldazabal Madalzaeta

María Pérez n.1605 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Aldazabal Madariaga

Miguel n.1574 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Aldazabal

Pedro f.1614 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Aldekoa de Larrabaster

Bernabe n.1647 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Aldekoa de Larrabaster Olazabal

María n.1676 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Aldekoa

Juan m.1647 -
Juan n.1599 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)
Juan f.1647 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)
María m.1652 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Alkorta Arana

María n.1661 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Alkorta Aranguren

Tomás m.1628 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Alkorta

Domingo -

Alkorta Galarmendi

Domingo -

Alkorta Larrañaga

Tomas n.1633 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Allende

Catalina -

Alonso Aguilar

María n.1796 - Cubilla (Burgos)

Alonso Allende

Fernando -

Alonso

Andrés -

Alonso Castro

Lorenza n.1683 - Cervatos de la Cueza (Palencia)

Alonso

Catalina -

Alonso de la Varga

Catalina n.1618 - Bañuelos de Bureba (Burgos)

Alonso Del Campo

Domingo n.1766 - Cubilla (Burgos)

Alonso

Domingo m.1629 - Guriezo (Cantabria)
Francisca -

Alonso Francos

María n.1630 - Guriezo (Cantabria)

Alonso Garay

Manuela f.1768 - Frías (Burgos)

Alonso García de la Torre

Gregorio Galindo n.1735 - Cubilla (Burgos)

Alonso García

Domingo n.1671 - Belorado (Burgos)

Alonso Gómez

Casilda n.1623 - Frías (Burgos)
Casilda (R) n.1623 - Frías (Burgos)

Alonso Herron

Lucas n.1638 - Cervatos de la Cueza (Palencia)
Miguel f.1669 - Cervatos de la Cueza (Palencia)

Alonso

Isabel -
Marina m.1581 - Iznájar (Córdoba)
María -
María -
Miguel -

Alonso Mujika González de Agúero

María -

Alonso Mujika

Juan -

Alonso

Pedro -
Pedro -

Alonso Rojo

Josefa m.1668 - Frías (Burgos)

Alonso

Sebastián -
Sebastián -

Alonso Soto

Juan n.1627 - Belorado (Burgos)

Alvarado Agüero

[Unknown] -

Alvarado

Beatriz -
Fernando -

Alvarado Rada

Juan -

Alvarado Solórzano

Juan -

Alvarez de Acosta

Juan f.1616 - Cañar (Granada)

Alvarez

María -
Pedro -

Alvear

Antonia -

Alza

María m.1608 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Alzaga

Andrés n.1637 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)
Esteban m.1636 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Alzagabeaskoa Ibieta

Bartolomé n.1681 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Alzagabeaskoa Olazabal

Ana n.1712 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Alzelai Rekondo o Galarraga Alzelai

Pedro n.1588 - Errezil (Gipuzkoa)

Alzola Astaburuaga

Juan m.1612 - Bergara (Gipuzkoa)

Alzola Goenetxea

Juan -

Alzola

Mariana m.1652 - Zumarraga (Gipuzkoa)

Alzola Uzelai

Mariana n.1612 - Bergara (Gipuzkoa)

Alzuarte

Baltasar -

Alzuarte Etxalar

María Esteban n.1606 - Oiartzun (Gipuzkoa)

Amallo

Isabel m.1588 - Guriezo (Cantabria)
Pedro -

Anguiano

María m.1646 - Labastida (Araba)

Angulo Artigue

María -

Angulo

Cristóbal -

Angulo Fernández

Lope n.1529 - Quintana Martín Galíndez (Burgos)

Angulo

Juan n.1567 - Quintana Martín Galíndez (Burgos)
Mariana f.1604 - Gesaltza Añana (Arba)
María -

Angulo Montoya

Francisca n.1650 - La Puebla de Arganzón (Burgos)

Angulo Narbona

Juan n.1624 - San Pelayo (Araba)

Angulo

Sebastián n.1593 - Quintana Martín Galíndez (Burgos)

Ansola

María m.1598 - Zumarraga (Gipuzkoa)

Anunzibai

Juan Ibánez -
Magdalena Catalina n.1563 - Escota (Araba)

Aparicio de la Plaza

Francisco n.1611 - Frías (Burgos)

Aparicio

Francisco m.1606 - Frías (Burgos)

Aparicio Galdamez Martínez de Losa

Manuela n.1698 - Frías (Burgos)

Aparicio Miranda

Pedro n.1657 - Frías (Burgos)

Araiztegi Basauri

María Ramona -

Araiztegi

Gregorio -

Arana

Catalina -

Arana Garaikoa

Juan Antonio n.1649 - Aretxabaleta-Aozaratza (Gipuzkoa)

Arana Insaurbe

José n.1610 - Eskoriatza-Apotzaga (Gipuzkoa)

Arana Iriondo

Angela n.1637 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Arana

Martin -

Arana Mazmela

Pedro n.1570 - Eskoriatza-Apotzaga (Gipuzkoa)

Arana Okaranza

Miguel n.1674 - Aretxabaleta-Aozaratza (Gipuzkoa)

Arana

San Juan -

Arana Uribe

Antonia m.1725 - Eskoriatza-Mazmela (Gipuzkoa)

Aranalde

Francisco m.1600 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Aranalde Otaola

Ana n.1601 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Aranaz

Catalina -

Aranburu Aldeko

Ines -

Arando

Juan -

Arando Murueta

María San Juan n.1554 - Otxandio (Bizkaia)

Aranguren

? -
Maria f.1646 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Aranzadi

Maria Juana -

Arbaiza

Catalina m.1593 - Abadiño (Bizkaia)

Arberas

María -
María (R) -

Arce de la Maza

Baltasara n.1704 - Arredondo (Cantabria)

Arce

Domingo m.1700 - Arredondo (Cantabria)
Miguel m.1614 - Frías (Burgos)

Arce Portugués

Catalina n.1623 - Frías (Burgos)

Arce

Sancha -

Areitio de Medio

Martín f.1610 - Mallabia (Bizkaia)

Areitio de Medio Garita-Zelaia

María m.1593 - Mallabia (Bizkaia)

Areitio

Juan n.1613 - Zaldibar (Bizkaia)
María -

Areitio Ortuzar

María -

Areitio

Pedro -

Areitioaurtena Zengotitabengoa

Juan -

Areitioaurtena Zearra

Marina n.1680 - Zaldibar (Bizkaia)

Aresti

Agueda n.1591 - Abadiño (Bizkaia)
Andres m.1570 - Abadiño (Bizkaia)

Argarain

Gracia m.1613 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Argarate

Juan -
Juan m.1577 - Soraluze (Gipuzkoa)

Argarate Txurruka

María n.1581 - Soraluze (Gipuzkoa)

Arginzoniz

María m.1612 - Berriz (Bizkaia)

Ariskuren

Jurdana Martínez -

Arizabaleta

María Juaniz m.1575 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Arizaga Argarate

Ana n.1612 - Soraluze (Gipuzkoa)

Arizaga

Domingo -

Arizaga Torres

Juan n.1578 - Soraluze (Gipuzkoa)

Arizmendi

Agueda m.1589 - Bilbo (Bizkaia)
Magdalena -
Pedro -

Ariznabarreta

Catalina m.1571 - Aretxabaleta-Aozaratza (Gipuzkoa)

Arizti

Ana -

Arizti Arrizabalaga

María Ignacia n.1644 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Arizti Azpitarte

Juan n.1581 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Arizti

Domingo m.1568 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Armentegi

María m.1592 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Armentia

Dominga m.1540 - Soraluze (Gipuzkoa)

Arnaez

Francisca -

Arnaiz

María -

Arondo

Maria Martínez -

Arrabal

María -

Arralde

Catalina -

Arraskaeta

Maria Joaniz -

Arrate Ibarguen

María n.1561 - Elorrio (Bizkaia)

Arrate

Sancho -

Arredondo Arredondo

Andres m.1601 - Arredondo (Cantabria)
Magdalena -
Magdalena (R) -
Maria m.1601 - Arredondo (Cantabria)

Arredondo

Catalina -
Lorenza -
Lorenza f.1638 - Arredondo (Cantabria)

Arria

María Martínez -

Arribaut

Catherine -
Jean -

Arrieta Ansola

Marina n.1576 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Arrieta

Martín m.1568 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Arrizabalaga

Andrés -
Catalina m.1622 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Arrizabalaga Elorriaga

María m.1585 - Eibar (Gipuzkoa)

Arroiabe Astaburuaga

Bautista m.1646 - Eskoriatza (Gipuzkoa)

Arroiabe Goronoeta

María Cruz n.1640 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)

Arroyo

Alonso -

Arruebarrena Iturrioz

María n.1625 - Zaldibia (Gipuzkoa)

Arruebarrena

Juan m.1613 - Zaldibia (Gipuzkoa)

Artamendi Areitio de Medio

María m.1640 - Mallabia (Bizkaia)

Artamendi Artamendi

Juan m.1593 - Mallabia (Bizkaia)

Artamendi

María -
Pedro -

Arteaga Abendaño

Furtún García -

Arteaga Basozabal

Mayora Manrique m.1495 - Zornortza-Etxano (Bizkaia)

Arteaga Lezeaga

Mariana n.1636 - Arrasate-Garagartza (Gipuzkoa)

Arteaga

Martín Ruiz -
Tomás -

Artigue

Diego n.1576 - Quintana Martín Galíndez (Burgos)
Juan -

Artigue Ruíz de Parayuelo

Catalina n.1611 - Quintana Martín Galíndez (Burgos)

Arzeaga

María n.1546 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Arzelus

Gracia n.1511 - Antzuola (Gipuzkoa)
Juan Lopez -
Miguel -
Osana n.1508 - Antzuola (Gipuzkoa)

Asensio

Francisca -
Mariano -

Askaaldea

Martín -
María -

Askarai

Lucas -

Askarai Zalgo

María -

Astaburuaga

Elena -
María -
María Otxoa -

Astarbe

Dominga -
María m.1603 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Asteiza Basail

Domingo f.1617 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Asteiza

Marina m.1609 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Atxega

Marquesa -

Autue

María Andresa -
Teresa m.1510 - Bergara (Gipuzkoa)

Avila

Ana María m.1603 - Iznájar (Córdoba)
Catalina m.1593 - Iznájar (Córdoba)

Ayala

Francisco m.1576 - Nanclares de Oca (Araba)

Ayala Montoya

Maria Ana n.1580 - Nanclares de Oca (Araba)

Azkarraga

María -

Azoka

Dominga -

Azpitarte Alkorta

Gregorio n.1699 - Bergara (Gipuzkoa)

Azpitarte Eizagirre

Andrés n.1732 - Etxebarria (Bizkaia)

Azpitarte Gabilondo

Juan n.1652 - Azkoitia (Gipuzkoa)
María n.1655 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Azpitarte Larrinaga

Juan m.1651 - Azkoitia (Gipuzkoa)
Juan (R) m.1651 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Azpitarte

Martin -
María m.1568 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Azpitarte Uriarte

María Antonia n.1775 - Mallabia (Bizkaia)

Badillo Arberas

Andrés n.1607 - Bergonda (Araba)
María n.1606 - Bergonda (Araba)

Badillo Badillo

Francisca n.1662 - Bergonda (Araba)
Juan Bautista n.1638 - Bergonda (Araba)

Badillo

Juan -
Juan (R) -
Martín f.1667 - Bergonda (Araba)

Badillo Ortiz

Juan m.1634 - Bergonda (Araba)

Badillo Palomar

María n.1639 - Bergonda (Araba)

Badiola

María -

Barahona

Catalina -

Barahona Cereceda

María f.1729 - Valverde de Miranda de Ebro (Burgos)

Barahona

Domingo -

Barcenilla Landera

Catalina m.1666 - Guriezo (Cantabria)

Barcenilla

Pascuala m.1639 - Guriezo (Cantabria)
Sebastián m.1635 - Guriezo (Cantabria)

Barcina

Andres f.1661 - Frías (Burgos)
Inés -

Barcina Lozares

Magdalena n.1644 - Frías (Burgos)

Barcina

María -

Baro Oña

Martín n.1705 - Frías (Burgos)

Barrenetxea Bernagoitia

Magdalena n.1679 - Durango (Bizkaia)

Barrenetxea Ellakuria

Martín -

Barrenetxea

Martín -

Barrenetxea Traña-Etxebarria

Francisco n.1645 - Abadiño (Bizkaia)

Barrio Cao

Manuel m.1765 - Cernego (Ourense)

Barrio Fernández

Cayetano m.1739 - Cernego (Ourense)

Barrio Pérez

Bernarda n.1769 - Cernego (Ourense)

Barrio

Víctor -

Barrionuevo

María -
Quiteria -

Barrón

Juan f.1627 - Barrón (Araba)

Barrón Pinedo

Francisco n.1678 - Barrón (Araba)
Juan n.1629 - Barrón (Araba)

Barrón Ruiz de Aostri

Juan n.1602 - Barrón (Araba)

Basagutxia

Maria -

Basauri

María Antonia -

Bascuñana

Gabriel -

Bascuñana Higueras

Dionisia -

Basozabal

María Ibáñez -

Beina

Catalina -

Bejarano

Andrea m.1775 - Granada

Belaurtegigoitia

María Iñiguez -

Beltrán de Iraeta

Juan -

Berano de Suso Abendibar

Francisco n.1607 - Mallabia (Bizkaia)

Berano de Suso Berano de Suso

Francisco n.1580 - Mallabia (Bizkaia)

Berano de Suso

Juana f.1629 - Mallabia (Bizkaia)
Martín f.1610 - Mallabia (Bizkaia)

Beranogoitia Artamendi

Juana n.1640 - Mallabia (Bizkaia)

Beraziartu Gallaiztegi Olasso

Catalina n.1637 - Bergara (Gipuzkoa)

Beraziartu

Martín -

Beraziartu Ugarte Olariaga

Martin n.1596 - Bergara (Gipuzkoa)

Beraziartu Ugarte

Martin m.1589 - Bergara (Gipuzkoa)

Bereterio Garikaza

Margarita n.1577 - Antzuola (Gipuzkoa)

Bereterio

Martín n.1515 - Antzuola (Gipuzkoa)
Pedro -
Pedro n.1538 - Antzuola (Gipuzkoa)

Bergado Arnaez

Toribia -

Bergado Cereceda

Mateo m.1663 - Frías (Burgos)

Bergado Fernández de Ymaña

María n.1703 - Frías (Burgos)

Bergado Gómez de Lozares

Mateo n.1677 - Frías (Burgos)

Bergado

Martín -
Mateo -

Bernagoitia Otalora

Pedro f.1685 - Durango (Bizkaia)

Bernagoitia

Pedro -

Bernagoitia Urizar

María Sáenz n.1644 - Durango (Bizkaia)

Berrasoeta

Francisca -

Biedma

Luisa -

Billar Azoka

Dominga n.1575 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Billar Lezeta

María n.1607 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)

Billar

Marcos f.1596 - Azkoitia (Gipuzkoa)
Martín m.1606 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)

Blanco Gil

Sebastián n.1594 - Ogarrio (Cantabria)

Blanco

Juan m.1592 - Ogarrio (Cantabria)
María -
María -

Blanco Ortiz de Marrón

Francisco n.1633 - Ogarrio (Cantabria)

Blanco Zorrilla

Susana María n.1668 - Ogarrio (Cantabria)

Bollada Aguilera

Francisco n.1619 - Guriezo (Cantabria)

Bollada

Baltasar m.1616 - Guriezo (Cantabria)

Bollada Landera

Manuel n.1709 - Guriezo (Cantabria)

Bollada Llamosas

Manuel Antonio f.1791 - Guriezo (Cantabria)

Bollada

Magdalena m.1642 - Guriezo (Cantabria)

Bollada Martínez

Francisco n.1685 - Guriezo (Cantabria)
Simona n.1673 - Guriezo (Cantabria)

Bollada

María -
María (R) -

Bollada Ortiz

Josefa n.1812 - Guriezo (Cantabria)

Bollada Ranero

Francisco n.1645 - Guriezo (Cantabria)
Francisco (R) n.1645 - Guriezo (Cantabria)
Manuel Antonio n.1767 - Guriezo (Cantabria)

Bordes

Anne -
Bernard f.1766 - Argut Dessous (Francia)
Domenge f.1748 - Argut Dessous (Francia)
Jean n.1732 - Argut Dessous (Francia)
Petronille n.1775 - Argut Dessous (Haute-Garonne) Francia
Vidau -

Borinaga

Catalina -

Borrego

Juan -

Bringas

Bartolomé -

Bringas Bringas

María n.1672 - Riva (Cantabria)

Bringas de la Banda

Andrés n.1691 - Riva (Cantabria)

Bringas Fernández Galan

Gregorio n.1649 - Riva (Cantabria)

Bringas

Francisco -
Francisco -

Bringas González

Antonia n.1734 - Riva (Cantabria)

Bringas

Maria -
María -

Brizuela Currillo

María Cruz n.1636 - Frías (Burgos)
María Cruz (R) n.1636 - Frías (Burgos)
María Cruz (R) n.1636 - Frías (Burgos)

Bueno

Francisco -

Bueno Sánchez

Juan n.1535 - Lillo (Toledo)

Burdania

Ochanda -
Ochanda -

Burgos

Francisco -

Burgos Martínez

María Dolores -

Butron

Juana m.1447 -

Butrón Estrada

Ochoa f.1275 -

Butrón Pérez de Abendaño

Ochoa -

Báez

Leonor -

Bárcena

Angela f.1707 - Cañedo (Cantabria)
Bartolomé m.1635 - Valle (Cantabria)

Bárcena Bárcena

Juana n.1703 - Riva (Cantabria)

Bárcena Castaño

Enrique Juan n.1670 - Riva (Cantabria)

Bárcena de la Cantera

Pedro n.1641 - Riva (Cantabria)

Bárcena

Domingo n.1582 - Riva (Cantabria)

Bárcena Ezquerra

Mateo n.1638 - Valle (Cantabria)

Bárcena Gil

Domingo n.1676 - Riva (Cantabria)

Bárcena Gutiérrez

Bernardo n.1633 - Riva (Cantabria)

Bárcena Gómez

Juana n.1714 - Riva (Cantabria)

Bárcena

María m.1631 - Riva (Cantabria)
María m.1621 - Riva (Cantabria)

Bárcena Ozejo

Juan n.1600 - Riva (Cantabria)

Bárcena

Pedro -

Bárcena Revuelta

Maria n.1668 - Riva (Cantabria)

Bárcena Somarriba

Pedro n.1610 - Riva (Cantabria)

Caballero

Maria m.1598 - Cervatos de la Cueza (Palencia)
María -

Cabaré

Francoise -

Cabello

Francisca -
María -

Cadiñanos Arnaiz

María m.1667 - Frías (Burgos)

Cadiñanos

Martín -
María m.1588 - Frías (Burgos)
María (R) m.1588 - Frías (Burgos)
Pedro -

Calvo

Casilda f.1675 - Valverde de Miranda de Ebro (Burgos)

Calzada

Josefa -

Camporredondo

María f.1691 - Riotuerto de Cudeyo (Cantabria)

Campos Casaval

Francisca -

Campos

Francisco -

Camuñas

María n.1693 - Alcazar de San Juan (Ciudad Real)

Candano

Catalina -

Cano Aja

Adolfo Celestino n.1876 - Ogarrio (Cantabria)
Juana n.1846 - Ogarrio (Cantabria)
Juana (R) n.1846 - Ogarrio (Cantabria)

Cano de la Peña

Domingo n.1802 - Mentera-Barruelo (Cantabria)

Cano Fernández

Irene Palmira n.1911 - Ogarrio (Cantabria)

Cano

Francisca -
María -

Cano Maza

Joaquín n.1824 - Mentera-Barruello (Cantabria)

Cano Santayana

Pedro m.1590 - Santayana (Cantabria)

Cantón

Alonso n.1581 - Villanueva-Soportilla (Burgos)

Cantón del Yerro

Antonio n.1639 - Guinicio (Burgos)

Cantón

Juan -

Cantón Montoya

Francisco n.1710 - Guinicio (Burgos)

Cantón Ortiz de Barrón

Micaela f.1810 - Encio (Burgos)

Cantón Oviedo

Francisco n.1675 - Guinicio (Burgos)

Cantón Ramírez

Juan n.1615 - Guinicio (Burgos)

Cao

Antonio -

Cao Blanco

María m.1739 - Cernego (Ourense)

Cara Rodríguez

Miguel José n.1800 - Granada

Cara Serrano

Juan m.1785 - Granada

Cara Sánchez

Antonio Félix Miguel n.1824 - Granada

Cara Vázquez

María de las Angustias Isabel n.1850 - Granada

Carasa

María -

Caravaca

Juana m.1717 - La Zubia (Granada)

Cariga

Francisco -

Cariga Larena

Antonia n.1656 - Guriezo (Cantabria)

Carranza Cabello

Jacinto m.1705 - Ogarrio (Cantabria)

Carranza Collado

Juan n.1654 - Ogarrio (Cantabria)

Carranza Fernández

Dionisio n.1610 - Ogarrio (Cantabria)

Carranza Fernández de Arredondo

Polonia n.1627 - Ogarrio (Cantabria)
Polonia (R) n.1627 - Ogarrio (Cantabria)

Carranza

Juan m.1594 - Ogarrio (Cantabria)
María -
Pedro -
Pedro -

Carranza Portillejo

Juan Antonio n.1707 - Ogarrio (Cantabria)

Carranza Zorrilla

Juana Francisca n.1729 - Ogarrio (Cantabria)

Carrasco

Ursula f.1730 - Frías (Burgos)

Casaval

Ana -

Caso

Antonio -

Caso Asensio

María Josefa n.1823 - A Coruña

Caso López

Antonio -

Castaño de la Talaya

Catalina n.1618 - Arredondo (Cantabria)

Castaño

Juan -
Mateo -

Castaño Zorrilla

Pascuala n.1628 - Riva (Cantabria)

Castillo

Antonio -

Castillo Bárcena

Miguel m.1661 - Riva (Cantabria)
Pedro -

Castillo

Catalina -

Castillo Crespo

Carlos n.1661 - Riva (Cantabria)

Castillo de la Calleja

Gabriel Antonio n.1703 - Riva (Cantabria)

Castillo

Francisca m.1667 - Riotuerto de Cudeyo (Cantabria)
Isabel m.1632 - Riva (Cantabria)
María n.1605 - Riva (Cantabria)

Castillo Muñoz

María Matías n.1653 - Iznájar (Córdoba)

Castillo

Pedro -

Castillo Pérez

María m.1664 - Riva (Cantabria)

Castillo Revuelta

María n.1738 - Riva (Cantabria)

Castres

Catherine -

Castro

Ana m.1684 - Cervatos de la Cueza (Palencia)
María -

Catalina

[Unknown] -

Cavillanos

Isabel -

Cañas

María -

Ceballos Arce

José n.1656 - Frías (Burgos)

Ceballos

Francisco -

Centol de Maskiaran

Dominga -

Cereceda Cereceda

Sebastiana n.1717 - Cillaperlata (Burgos)

Cereceda

Diego m.1605 - Frías (Burgos)
Domingo -

Cereceda Fernández de Campino

Juan -
María -

Cereceda Fernández

María -

Cereceda

Juan -
María -

Cereceda Parayuelo

Iñigo n.1630 - Cillaperlata (Burgos)

Cervera Cuadros

María n.1655 - La Zubia (Granada)

Cervera

Miguel -
Roque m.1654 - La Zubia (Granada)

Ciombo

Gonzalo -

Claudin

Jean -

Claverie

Bernard -
Bernarde -
Catherine m.1740 - Argut Dessous (Francia)
Jean -

Cobo Castillo

Juan Bernardo n.1674 - Iznájar (Córdoba)

Cobo

Cristóbal -

Cobo del Viso

Francisca de Paula Raimunda m.1722 - Iznájar (Córdoba)

Cobo Mora

Juan n.1644 - Iznájar (Córdoba)

Cobo Muñoz

Lucía n.1618 - Iznájar (Córdoba)

Cobo Rincón

Juan -

Collado de la Maza

Clara m.1687 - Mentera-Barruelo (Cantabria)

Collado

María f.1656 - Ogarrio (Cantabria)
Pedro -

Collantes

Rodrigo -

Collantes Santiago

María n.1641 - Granada

Comerzana Barcina

María n.1574 - Frías (Burgos)
María (R) n.1574 - Frías (Burgos)

Comerzana

Pedro -

Cornejo Cornejo

Francisco n.1619 - Ogarrio (Cantabria)

Cornejo de la Piedra

Teresa m.1725 - Ogarrio (Cantabria)

Cornejo

Francisco -
Gonzalo f.1618 - Ogarrio (Cantabria)

Cornejo Rivas

Carlos Fernando n.1649 - Ogarrio (Cantabria)
Francisca n.1589 - Ogarrio (Cantabria)

Cornejo Sainz

Diego n.1597 - Ogarrio (Cantabria)

Corpas

María -

Correal

Alonso -
Ana n.1675 - La Zubia (Granada)

Correal López

Juan m.1645 - Granada

Correal Porras

Andrés m.1619 - Granada

Correal Velázquez

María m.1675 - La Zubia (Granada)

Cortés Alonso

Bernardo n.1736 - Frías (Burgos)

Cortés Currillo

Pedro n.1666 - Frías (Burgos)

Cortés de la Plaza

Ambrosia n.1767 - Frías (Burgos)

Cortés de la Vega Zorrilla

Catalina -

Cortés de la Vega

Pedro -

Cortés del Yerro

Santiago f.1755 - Frías (Burgos)

Cortés

Juan -
Nicolás -

Cortés Vijueces

Juan n.1637 - Frías (Burgos)

Crespo Fernández

María m.1661 - Riva (Cantabria)

Cuadros

Rodrigo -

Cuadros San Pedro

Ana m.1654 - La Zubia (Granada)

Cuartango de la Varga

Angela n.1713 - Briviesca (Burgos)

Cuartango Franco

Manuel m.1703 - Briviesca (Burgos)

Cuartango

Juan -

Cubilla Alonso

Pedro n.1606 - Frías (Burgos)

Cubilla

Catalina -

Cubilla García

Magdalena n.1671 - Frías (Burgos)

Cubilla

Juan -

Cubilla Monte

Pedro n.1625 - Frías (Burgos)

Cubilla

Pedro n.1581 - Frías (Burgos)

Cuenca

Quiteria -

Currillo

Mateo -
Mateo (R) -

Currillo Portugués

Francisca n.1637 - Frías (Burgos)

Currillo Zaldibar

Magdalena n.1608 - Frías (Burgos)
Martín n.1614 - Frías (Burgos)

Cámara Bollada

María m.1661 - Guriezo (Cantabria)

Cámara

Juan m.1642 - Guriezo (Cantabria)
María -

Dauban

Jean -
Marguerite -

de César

Bernal -

de la Banda Carranza

Francisca m.1677 - Riva (Cantabria)
Mateo m.1686 - Riva (Cantabria)

de la Banda

Francisco -
Francisco (R) -

de la Banda Garcia Diego

Manuel n.1701 - Riva (Cantabria)

de la Banda Gutierrez

[Unknown] -

de la Banda Gutierrez de Somarriba

Angela -

de la Banda Gutiérrez de Somarriba

Felipa f.1677 - Riva (Cantabria)

de la Banda Gutiérrez

Ramona Casilda n.1757 - Riva (Cantabria)
Sebastián m.1586 - Riva (Cantabria)

de la Banda Martínez

Francisco Manuel n.1733 - Riva (Cantabria)

de la Banda Pérez de Bárcena

Antonio n.1631 - Riva (Cantabria)
Antonio (R) n.1631 - Riva (Cantabria)

de la Banda Zorrilla

Miguel m.1618 - Riva (Cantabria)

de la Biaga

María -

de la Calleja González

Catalina n.1661 - Riva (Cantabria)

de la Calleja

Martín -
María -

de la Cantera

Catalina -

de la Casa

María f.1689 - Frías (Burgos)

de la Chica

Luisa -

de la Cotera

Magdalena -

de la Cuesta

María -

de la Era

Francisca -

de la Fuente

Alonso -
Ana -

de la Fuente Báez

Francisca m.1664 - Ogíjares (Granada)

de la Fuente

Catalina -

de la Fuente Cuenca

Isabel n.1577 - Cabeza Mesada (Toledo)

de la Fuente

Francisco -

de la Garma Alonso

Josefa n.1657 - Guriezo (Cantabria)

de la Garma Cámara

Angela n.1638 - Guriezo (Cantabria)

de la Garma Isla

Juan n.1622 - Guriezo (Cantabria)

de la Garma

Juan m.1618 - Guriezo (Cantabria)
Magdalena -
María -
Nicolás -

de la Garma Pico

María Antonia m.1694 - Guriezo (Cantabria)

de la Garma Velaz

Andrés n.1654 - Guriezo (Cantabria)

de la Granja

Ana f.1772 - San Vicente de Leira (Ourense)
Catalina -

de la Gándara

Josefa -

de la Hoya Bergado

Escolástica n.1712 - Cillaperlata (Burgos)

de la Hoya de la Biaga

Miguel -

de la Hoya García

Josefa m.1710 - Frías (Burgos)

de la Hoya

José -
Miguel -

de la Lastra

Angela f.1690 - Arredondo (Cantabria)
Catalina -

de la Lastra Cortés

Felipa m.1755 - Arredondo (Cantabria)

de la Lastra Hermosa

Juan m.1629 - Arredondo (Cantabria)

de la Lastra Manteca

Gregorio n.1646 - Arredondo (Cantabria)

de la Lastra

María m.1596 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

de la Lastra Pardo de Santayana

Juan n.1672 - Arredondo (Cantabria)

de la Llama

María -

de la Lombana Castillo

Catalina n.1686 - Riotuerto de Cudeyo (Cantabria)

de la Lombana Camporredondo

Felipe m.1667 - Riotuerto de Cudeyo (Cantabria)

de la Lombana

Simón f.1672 - Riotuerto de Cudeyo (Cantabria)

de la Maza Gutiérrez de la Garmilla

Beatriz n.1712 - San Martín (Cantabria)

de la Maza

Juan -

de la Maza Lavín

Polonia n.1668 - Arredondo (Cantabria)

de la Maza Madrazo

Manuela Angela n.1811 - Mentera-Barruello (Cantabria)

de la Maza

María m.1638 - Valle (Cantabria)
María -

de la Molina

Isabel -

de la Obra

María -

de la Osada

María -

de la Peña Alvarado

María m.1672 - Riva (Cantabria)

de la Peña

Catalina -

de la Peña Collado

Felipe Santiago n.1696 - Mentera-Barruelo (Cantabria)

de la Peña

Concepción -

de la Peña de la Peña

Antonia María n.1774 - Mentera-Barruelo (Cantabria)

de la Peña de la Maza

María f.1803 - Mentera-Barruello (Cantabria)

de la Peña

Domingo -
Juana -

de la Peña Septién

José n.1737 - Mentera-Barruelo (Cantabria)

de la Peña Villa

Francisco m.1687 - Mentera-Barruelo (Cantabria)

de la Piedra González

Maria m.1699 - Mentera-Barruello (Cantabria)

de la Piedra Puente

Pedro -

de la Plaza

Andrés -

de la Plaza Bergado

Sebastiana Inés n.1738 - Frías (Burgos)

de la Plaza Fernández de Angulo

Manuel n.1689 - Frías (Burgos)

de la Plaza Gómez

Bernardo n.1617 - Frías (Burgos)

de la Plaza Humada

Francisco n.1573 - Frías (Burgos)

de la Plaza Ortiz

María n.1572 - Frías (Burgos)

de la Plaza

Pedro -

de la Plaza Quintana

Martín n.1655 - Frías (Burgos)

de la Prada

Andrés -
Andrés -

de la Prada Villasemplún

María -
María (R) -

de la Prada Virues

María m.1576 - Frías (Burgos)

de la Puebla

Juan -
Juan (R) -

de la Puente

Juan m.1626 - Guriezo (Cantabria)
Magdalena -

de la Puente Martínez

Isabel n.1656 - Guriezo (Cantabria)
Juan n.1626 - Guriezo (Cantabria)

de la Quintana

María n.1646 - Arredondo (Cantabria)

de la Secada

Bartolomé -

de la Secada Blanco

Isabel n.1707 - Ogarrio (Cantabria)

de la Secada Cabello

Baltasar m.1688 - Ogarrio (Cantabria)

de la Secada

María m.1633 - Riva (Cantabria)

de la Sierra Gómez

Angela -

de la Sierra

Pedro -

de la Talaya

Casilda f.1639 - Arredondo (Cantabria)

de la Varga Alonso

Pedro n.1653 - Bañuelos de Bureba (Burgos)

de la Varga Carranza

Antonio n.1588 - Bañuelos de Bureba (Burgos)

de la Varga

Catalina -

de la Varga García

Diego n.1614 - Bañuelos de Bureba (Burgos)

de la Varga

Juan f.1593 - Bañuelos de Bureba (Burgos)

de la Varga Ruíz

María m.1703 - Briviesca (Burgos)

de la Vega

Teresa -

de la Viña Cubilla

Diego n.1610 - Montañana (Burgos)

de la Viña

Diego -

de la Viña Yerro

Catalina m.1683 - Moriana (Burgos)

de las Heras

Ortega -

de las Heras Rebollo

Juan n.1604 - Frías (Burgos)

de las Rivas

Angela -

de los Heros

Antonio m.1611 - Guriezo (Cantabria)
Catalina -
Catalina (R) -
Francisca -

de los Heros Gil

Bartolomé n.1645 - Guriezo (Cantabria)

de los Heros Laisequilla

Juan n.1612 - Guriezo (Cantabria)

de los Heros

María m.1623 - Guriezo (Cantabria)
Miguel -

de los Heros Rioseco

Catalina n.1657 - Guriezo (Cantabria)
Mariana n.1672 - Guriezo (Cantabria)

de los Pinales

Francisca -
Magdalena m.1649 - Guriezo (Cantabria)

de los Pinales Ortiz del Valle

María n.1611 - Guriezo (Cantabria)

de los Pinales

Pedro -

de Losa

Jacinta m.1690 - La Zubia (Granada)

de Rozas

Pedro -

de Zamudio

Garci Tuerto -

del Arco Linares

Luis m.1607 - La Zubia (Granada)

del Arco

Luis -

del Arco Ruiz

Catalina m.1630 - La Zubia (Granada)

del Campo Caballero

José n.1635 - Guriezo (Cantabria)

del Campo de la Puente

Bentura m.1702 - Guriezo (Cantabria)

Del Campo García

Pedro n.1643 - Miraveche (Burgos)

del Campo

Juan -

Del Campo

Juan -

del Campo

Magdalena -

del Campo Manzano

María n.1638 - Frías (Burgos)

del Campo

María f.1674 - Guriezo (Cantabria)

Del Campo Pérez

Celedonio n.1689 - Miraveche (Burgos)

Del Campo Rubiales

Alonso -

Del Campo Ruíz

Micaela n.1738 - Miraveche (Burgos)

del Campo

Tomas f.1673 - Frías (Burgos)

del Cerro de los Heros

María Asunción n.1683 - Guriezo (Cantabria)

del Cerro

Francisco m.1675 - Guriezo (Cantabria)

del Peral

Antón -

del Peral Fernández

Santiago m.1624 - Arredondo (Cantabria)

del Peral Gómez

María n.1621 - Arredondo (Cantabria)

del Peral

Santiago m.1654 - Arredondo (Cantabria)

del Portillejo de la Incera

José n.1646 - Ogarrio (Cantabria)

del Portillejo de la Cuesta

Juan m.1638 - Ogarrio (Cantabria)

del Portillejo

Juan -

del Portillejo Pérez

Margarita m.1705 - Ogarrio (Cantabria)

del Rosal

Ana m.1609 - Villanueva de Tapia (Málaga)

del Río

María Santos -

del Viso Cobo

Miguel Antonio m.1676 - Iznájar (Córdoba)

del Viso López de Queralta

Lucía Josefa Vicenta n.1686 - Iznájar (Córdoba)

del Viso Montilla

Juan n.1614 - Iznájar (Córdoba)

del Yerro

Diego -
María m.1636 - Guinicio (Burgos)

del Yerro Roscón

Catalina m.1644 - Moriana (Burgos)

del Yerro Valderrama

Lorenzo -

del Yerro Valverde

María n.1668 - Frías (Burgos)

del Yerro

Vitores -

Depouech

Anne n.1665 - Argut Dessous (Francia)
Domenge -
Pierre -

Diego Ortiz

Manuela Santos n.1763 - Mentera-Barruelo (Cantabria)

Diego Solana

Domingo -

Diego Trueba

Nicolás n.1732 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Diez de Dehesa

Francisco -

do Bao Alvarez

Domingo n.1670 - Gestoso-Oencia (León)

do Bao

Catalina -
Catalina (R) -
Marcos -

do Bao Prada

María n.1704 - San Vicente de Leira (Ourense)

Dobaño Cano

Rudesinda María n.1869 - Ogarrio (Cantabria)

Dobaño

Carlos f.1809 - Sabucedo de Limia (Ourense)
Jacobo n.1841 - Sabucedo de Limia (Ourense)

Dobaño López

Josefa Gabriela f.1837 - Sabucedo de Limia (Ourense)

Dobaño

Tecla n.1812 - Sabucedo de Limia (Ourense)

Doblas

Alonso m.1609 - Villanueva de Tapia (Málaga)

Doblas Aranda

- -

Doblas del Rosal

Gonzalo n.1611 - Iznájar (Córdoba)
Gonzalo (R) n.1611 - Iznájar (Córdoba)

Doblas del Viso

Alonso Antonio n.1729 - Iznájar (Córdoba)

Doblas Doblas

Alonso n.1646 - Iznájar (Córdoba)
María n.1642 - Iznájar (Córdoba)

Doblas

Francisco m.1585 - Iznájar (Córdoba)

Doblas Martín

Catalina m.1615 - Iznájar (Córdoba)

Doblas

María -

Doblas Montes

Antonio Alonso Blas n.1701 - Iznájar (Córdoba)

Doblas Romero

Antonio Gonzalo n.1675 - Iznájar (Córdoba)

Doblas Sánchez

Juana m.1788 - Iznájar (Córdoba)

Domínguez

Catalina m.1595 - La Zubia (Granada)
María m.1644 - La Zubia (Granada)

Donegarai

Catalina f.1600 - Mallabia (Bizkaia)
Juan -

Dupac

Beriete f.1738 - Argut Dessous (Francia)

Dupouy

Francoise -
Pierre -

Díaz

Catalina m.1570 - Lillo (Toledo)
Catalina m.1583 -

Díaz de Cobaleda

Mayor -

Díaz de Escobar

Francisco -

Díaz de la Laguna Lozano

Juan m.1612 - Lillo (Toledo)

Díaz de la Laguna Hernández

Juan m.1573 - Lillo (Toledo)

Díaz de la Laguna Pérez

María m.1633 - Lillo (Toledo)

Díaz de la Plaza Rico

Alonso n.1602 - Lillo (Toledo)

Díaz de la Plaza

Alonso -

Díaz de la Plaza Encinas

Juan n.1565 - Lillo (Toledo)

Díaz de la Plaza Díaz de la Laguna

María n.1636 - Lillo (Toledo)

Díaz

Francisca -
Isabel -

Díaz Marroquín

Toribia -

Díaz

María -
María -

Díaz Ruiz

Juana -
María f.1630 - Dílar (Granada)

Eguino

María López n.1558 - Azkoitia (Gipuzkoa)
Nicolás López -

Eguren Bereterio

María n.1608 - Soraluze (Gipuzkoa)

Eguren

Juan m.1600 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Egurza Argarain

Mariana n.1614 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Egurza Arralde

Pedro n.1582 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Egurza Berrasoeta

Pedro n.1563 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Egurza

Domingo -
Juan n.1538 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Eizagirre Astarbe

Pedro n.1604 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Eizagirre

Domingo m.1621 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Eizagirre Errazti

Ignacia n.1704 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Eizagirre

Ignacio m.1695 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Eizagirre Jauregi

Clara n.1622 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Eizagirre

Martín m.1603 - Azkoitia (Gipuzkoa)
María Sebastiana m.1616 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Eizmendi

Domingo m.1589 - Deba-Itziar (Gipuzkoa)

Eizmendi Errezuzta

Catalina n.1620 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Eizmendi Galparsoro

Domingo n.1594 - Deba-Itziar (Gipuzkoa)

Elejaburu

Magdalena -
María Antonia m.1609 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)
María Estibaliz f.1626 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Elejaburu Uribelarrea

Pedro n.1564 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Elejalde Arrate

Bartolomé n.1590 - Elorrio (Bizkaia)

Elejalde Arroiabe

Pedro Ignacio n.1690 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)

Elejalde Azkarraga

Pedro n.1562 - Elorrio (Bizkaia)

Elejalde Cara

María del Carmen n.1880 - Granada

Elejalde Ipiña

Agueda n.1624 - Elorrio (Bizkaia)

Elejalde

Juan m.1604 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)

Elejalde López de la Rosa

José María n.1809 - Madrid

Elejalde Mendiola

Antonio n.1652 - Arrazua Ubarrundia . Landa (Araba)

Elejalde Noguera

Juan Nepomuceno Ricardo de la Santísima Trinidad n.1854 - Granada

Elejalde Okendo

Juan n.1623 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)

Elejalde

Pedro Abraham -

Elejalde Uruburu

Juan de Dios n.1723 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)

Elejalde Zubillaga

Francisco Javier n.1767 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)

Elizalde

Catalina -

Elkoro

Andrés -

Elkoro Iribe

Ana m.1606 - Bergara (Gipuzkoa)

Ellakuria

María -

Elorregi

Catalina f.1627 - Azkoitia (Gipuzkoa)
Martín -

Elorriaga

Juan -
María Martínez -

Elorriaga Mujika

Diego n.1539 - Durango (Bizkaia)

Elorriaga Sanz de Uribe

Juan -

Elorriaga Velendiz

Santiago -

Elorriagazarra Arria

María Otxoa m.1627 - Durango (Bizkaia)

Elorriagazarra Galarraga

Martín Otxoa n.1575 - Durango (Bizkaia)

Elorza

Martin -

Elorza Martínez de Perotxorenegoa

Dominga n.1582 - Azkoitia (Gipuzkoa)
Dominga (R) n.1582 - Azkoitia (Gipuzkoa)
Dominga (R) n.1582 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Elorza Zabala

San Juan -

Elorza Zentol

Juan -

Encinas

Teresa -

Epelde

Dominga -

Errarizaga

Catalina -

Errazti Egurza

Juan Bautista n.1641 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Errazti Etxarreta Sokin

Juan n.1587 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Errazti Etxarreta

Juan Pérez -

Errazti Loiola

Tomás n.1608 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Errazti

Martin -

Errazti Segurola

Catalina n.1664 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Errazu Mendizabal

Catalina n.1578 - Urretxu (Gipuzkoa)

Errazu o Aizkibel Aginaga

Lorenzo n.1557 - Urretxu (Gipuzkoa)

Errazu

Pascual -

Errezuzta Autue

Cristóbal n.1567 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Errezuzta Muxika

Ana m.1612 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Errezuzta

Sebastián -

Escalante Barahona

Martin -

Escalante Guinea

Catalina n.1610 - Espejo (Araba)

Escalante Otxoa

Juan -

Escalante Salazar

Juan -

Escudero

María -

Espejo

María -

Espinosa

Juan -
María n.1642 - Dílar (Granada)
Paulina -

Espinosa Pérez

Jerónima n.1603 - Dílar (Granada)

Estrada

María -

Estramiana

Andrés m.1576 - Frías (Burgos)
Catalina n.1599 - Frías (Burgos)

Estramiana de la Prada

Andrés -

Estramiana

Juan -

Etxabarria

Emiliana -

Etxabe

Catalina f.1622 - Aretxabaleta-Larrino (Gipuzkoa)

Etxalar

María Miguel -

Etxaniz Beina

Andrés n.1588 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Etxaniz

Gregorio f.1624 - Azkoitia (Gipuzkoa)
Juan -

Etxaniz Leturiondo

Catalina n.1618 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Etxaniz Sokin

María n.1537 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Etxanoeta

Mariana m.1608 - Berriz (Bizkaia)
María Nicolasa -

Etxarreta

Catalina -

Etxeberria

Magdalena m.1650 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Ezquerra de Rozas

Ana m.1620 - Santayana (Cantabria)
Lorenza -
María m.1590 - Santayana (Cantabria)

Ezquerra

Feliciana m.1635 - Valle (Cantabria)
María -

Felipe Jiménez

Manuel n.1620 - Gojar (Garanada)

Felipe

Juan f.1609 - Gojar (Garanada)

Felipe Peralta

Diego n.1588 - Gojar (Garanada)

Felipe Torres

Teodora m.1669 - Dílar (Granada)

Feo

Pedro -

Fernandez de Ganboa

Lope -

Fernandez de Landa

Gonzalo -
Juan -

Fernandez de Valle

Catalina -

Fernandez Landa González de Nanclares

Pedro m.1575 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Fernández

Agueda -

Fernández Alaiz

Antonio n.1636 - San Vicente de Leira (Ourense)

Fernández

Alonso -

Fernández Alonso

Clara -

Fernández Alonso Cano

Domingo f.1764 - Riva (Cantabria)

Fernández Alonso Pardo

Domingo -

Fernández Alonso Gutiérrez

Francisco Manuel n.1753 - Riva (Cantabria)

Fernández Alonso

Juan -

Fernández Alonso Gómez

Juan -

Fernández Alonso

Juan -

Fernández Alonso Fernández Alonso

Juan f.1726 - Ogarrio (Cantabria)

Fernández Alonso

Juan -

Fernández Alonso de la Secada

María m.1751 - Ogarrio (Cantabria)

Fernández Alonso

María -
María -

Fernández Alonso Samperio

María m.1682 - Arredondo (Cantabria)

Fernández Alonso

María -

Fernández Alonso Sainz del Portillejo

Nicolás m.1731 - Ogarrio (Cantabria)

Fernández

Ana -

Fernández Cano

Catalina -
José -
María -

Fernández Cano Martínez

Domingo n.1772 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Fernández Cano Sainz Trueba

Angela m.1723 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Fernández Cano Sañudo

Diego -

Fernández Cano

Tomás -
Tomás -

Fernández Castillo

María m.1674 - Arredondo (Cantabria)

Fernández

Catalina -
Catalina -
Catalina -

Fernández Cortacero Maldonado

Alonso m.1656 - La Zubia (Granada)

Fernández Cortacero Marín

Alonso n.1590 - La Zubia (Granada)

Fernández Cortacero Díaz de Cobaleda

Alonso n.1590 - La Zubia (Granada)

Fernández Cortacero

Alonso -

Fernández Cortacero Miñarro

Diego n.1659 - La Zubia (Granada)

Fernández Cortacero Marín

María Nicolasa n.1690 - La Zubia (Granada)

Fernández de Angulo

Catalina -
Lucía f.1718 - Frías (Burgos)

Fernández de Arroiabe

Juan -

Fernández de Arredondo

María -
María m.1594 - Ogarrio (Cantabria)

Fernández de Cadiñanos

Juan m.1606 - Nofuentes (Burgos)

Fernández de Cadiñanos Fernández de Valderrama

Lucas Antonio n.1604 - Nofuentes (Burgos)

Fernández de Cadiñanos Vélez de Angulo

María m.1688 - Cebolleros (Burgos)

Fernández de Campino

Ana -
Sebastiana -

Fernández de Cañedo

Beatriz -

Fernández de Huerta

Francisca m.1626 - La Zubia (Granada)

Fernández de La Portilla

Catalina m.1614 - Santayana (Cantabria)
Catalina (R) m.1614 - Santayana (Cantabria)

Fernández de la Peña Sarabia

Juana f.1687 - Regules (Cantabria)

Fernández de la Granja

María Victoria n.1712 - San Vicente de Leira (Ourense)

Fernández de las Heras Martínez

María m.1672 - Frías (Burgos)

Fernández de las Rivas

Sancho -

Fernández de Revilla Fernández

Agueda n.1610 - Villanueva del Grillo (Burgos)

Fernández de Roza

Juan -
X -

Fernández de Santayana

Catalina m.1618 - Santayana (Cantabria)
Magdalena -
María -

Fernández de Santocildes Fernández de Ribamartín

María n.1625 - Frías (Burgos)

Fernández de Valderrama

Alonso -
María m.1606 - Nofuentes (Burgos)

Fernández de Velasco

Juan -

Fernández de Velasco Saenz

María -

Fernández de Ymaña Pérez

Angela n.1667 - Frías (Burgos)

Fernández de Ymaña Portugués

Antonio m.1649 - Frías (Burgos)
Antonio (R) m.1649 - Frías (Burgos)

Fernández de Ymaña Pérez del Val

Francisca m.1681 - Frías (Burgos)

Fernández del Torco

Catalina m.1609 - Veguilla (Cantabria)

Fernández do Bao

Isabel n.1688 - San Vicente de Leira (Ourense)
Juan n.1684 - San Vicente de Leira (Ourense)

Fernández

Domingo -
Domingo (R) -
Domingo -
Felipa -
Francisca -

Fernández Galán Arce

Domingo n.1732 - Riva (Cantabria)

Fernández Galán

Manuel n.1819 - Ogarrio (Cantabria)

Fernández Galán Revuelta

Roque n.1695 - Riva (Cantabria)

Fernández

Isabel -
Isabel -
Jerónimo m.1717 - La Zubia (Granada)

Fernández Jimena Caravaca

Juan Felipe m.1717 - La Zubia (Granada)

Fernández

Lucas -
Lucía -
Magdalena -
María -
María -
María -
María -

Fernández Maza

Patrocinio Alonso n.1845 - Ogarrio (Cantabria)

Fernández

Melchora -

Fernández Núñez

Josefa m.1751 - San Vicente de Leira (Ourense)

Fernández Pérez

Margarita -

Fernández Senderos Guadalupe

Diego -

Fernández Senderos

Diego -

Fernández Senderos de la Peña

Juan f.1669 - Frías (Burgos)

Fernández Setién

Antonio -

Fernández Setién Fernández Alonso

Josefa m.1721 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Fernández Simón

Agustín n.1674 - San Vicente de Leira (Ourense)

Fernández

Teresa -
Toribia s.1635 - Ogarrio (Cantabria)

Fernández Trueba

Juan Manuel n.1788 - Riva (Cantabria)

Fernández Zorrilla

Aurora n.1878 - Ogarrio (Cantabria)

Ferrón

Ana -

Florida

Juan f.1590 - Dílar (Granada)

Fontan

Briette -
Jean -

Fontecha

María Cruz -

Fourcadet

Bernard -
Marguerite -

Fourquet

Barthelemy -
Catherine n.1730 - Argut Dessous (Francia)
Jean m.1724 - Melles (Francia)
Peyronne n.1708 - Melles (Francia)

Franco Escudero

Antonia n.1658 - Briviesca (Burgos)

Franco

Simón -

Francos

Andrés -

Francos Bollada

Simona María n.1696 - Guriezo (Cantabria)

Francos

Catalina m.1619 - Guriezo (Cantabria)

Francos de los Heros

Andrés n.1641 - Guriezo (Cantabria)
Catalina n.1712 - Guriezo (Cantabria)
María n.1626 - Guriezo (Cantabria)

Francos

Domingo f.1669 - Guriezo (Cantabria)
Domingo (R) f.1669 - Guriezo (Cantabria)
Francisca m.1629 - Guriezo (Cantabria)

Francos Lanclares

Juan -

Francos

Magdalena -
María -

Francos Pesa

Vicente n.1678 - Guriezo (Cantabria)

Frías Angulo

María n.1588 - Gesaltza Añana (Arba)

Frías

Cristóbal f.1604 - Gesaltza Añana (Arba)

Fuentes Cazorla

Francisca -

Gabilondo

Juan m.1602 - Bergara (Gipuzkoa)

Gabilondo Lesasarri

Juan n.1604 - Bergara (Gipuzkoa)

Gabilondo Lizarralde

Catalina m.1651 - Azkoitia (Gipuzkoa)
Catalina (R) m.1651 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Gabiola

María Pérez -

Gabiria

Catalina f.1616 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)
Magdalena m.1572 - Arrasate (Gipuzkoa)

Galan Zorrilla

Lucía -

Galarmendi

María Pérez -

Galarraga del Medio

María m.1582 - Errezil (Gipuzkoa)

Galarraga

Martín -
María -
Mayora -
Pedro n.1551 - Errezil (Gipuzkoa)

Galdós

Isabela m.1644 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Gallaiztegi Olaso Elkoro Iribe

Catalina n.1616 - Bergara (Gipuzkoa)

Gallaiztegi Olaso Lonbeida

Juan m.1606 - Bergara (Gipuzkoa)

Gallaiztegi Olaso

Martín -
Miguel -
Pedro López f.1577 - Bergara (Gipuzkoa)

Galparsoro Agirre

Gracia n.1569 - Segura (Gipuzkoa)

Galparsoro

Juan -

Galán Barquín

María Francisca n.1784 - Riva (Cantabria)

Galán Castillo

Fernando Domingo n.1764 - Riva (Cantabria)

Galán de la Banda

Miguel f.1701 - Riva (Cantabria)

Galán de la Sierra

Miguel n.1672 - Riva (Cantabria)

Galán

Juan -
Pedro -
Pedro (R) -

Galán Zorrilla

Simón n.1620 - Riva (Cantabria)

Galíndez de Zamudio

Fortún -

Ganboa Abendaño

Inés m.1402 - Legutio (Araba)

Ganboa Butron

Juan López -

Ganboa

Juan López m.1402 - Urretxu (Gipuzkoa)

Ganboa Mendoza

María m.1524 - Eibar (Gipuzkoa)

Garagarza

María -

Garaikoa Marzana

María Andresa n.1618 - Aretxabaleta-Goroeta (Gipuzkoa)

Garaikoa

Pedro m.1612 - Aretxabaleta (Gipuzkoa)

Garate Arizaga

Ana n.1644 - Soraluze (Gipuzkoa)

Garate Gabiola

Juan m.1524 - Elgoibar (Gipuzkoa)

Garate Goikoetxea

Andrés n.1567 - Elgoibar (Gipuzkoa)

Garate Iraola

Juan f.1569 - Elgoibar (Gipuzkoa)

Garate Iturrao

Felipe n.1613 - Soraluze (Gipuzkoa)

Garate

Juan Martinez -

Garay López

María Cruz n.1670 - Belorado (Burgos)

Garay Oquendo

Pedro -

Garay Zamora Martínez

Francisco n.1642 - Belorado (Burgos)

Garcia Diego Castillo

Mateo n.1640 - Riva (Cantabria)

Garcia Diego de la Banda

Micaela n.1667 - Riva (Cantabria)

Garcia Diego

Juan m.1637 - Riva (Cantabria)

García

Alejo -
Ana -
Ana -
Andrés f.1736 - Frías (Burgos)
Andrés -

García Arredondo Agüero

Pedro -

García Botija

Jorge -

García Botija Lozano

Alonso n.1552 - Lillo (Toledo)

García Botija López

Diego n.1586 - Lillo (Toledo)

García Botija Palomino

Juan Lorenzo n.1660 - Lillo (Toledo)

García Botija Sánchez

Angela m.1708 - Lillo (Toledo)

García Botija Téllez

Lorenzo n.1621 - Lillo (Toledo)

García Capilla

Inés f.1648 - La Zubia (Granada)

García

Casilda f.1676 - Frías (Burgos)

García Castaño

Lorenza -

García Castillo

Pedro -
Pedro -

García

Catalina -

García Colmenar García

Andrés m.1655 - Lillo (Toledo)

García de Abendaño

Furtún -

García de Arredondo Agüero

Lope -

García de Avila

Juan -

García de la Garma

Magdalena n.1627 - Guriezo (Cantabria)

García de la Higuera Gutiérrez

Juan n.1539 - Lillo (Toledo)

García de la Torre López de Bustamante

Andrés n.1651 - Cubilla (Burgos)

García de la Torre

Antonio n.1704 - Encio (Burgos)

García de la Torre Sobrón

Catalina m.1755 - Encio (Burgos)

García de la Torre Medina

Domingo f.1741 - Encio (Burgos)

García de la Torre Ortiz de Encio

Francisco n.1731 - Encio (Burgos)

García de la Torre

Francisco -

García de la Torre de Labastida

José Joaquín n.1731 - Encio (Burgos)

García de la Torre

Juan -

García de la Torre Valderrama

Juan n.1699 - Encio (Burgos)

García de la Torre

Juan -

García de la Torre Cantón

Leocadia n.1760 - Encio (Burgos)

García de la Torre López de Molina

María Santos -

García de la Torre García de la Torre

Pedro n.1792 - Encio (Burgos)

García de la Torre Alonso

Petra n.1820 - Cubilla (Burgos)

García de la Torre García de la Torre

Santiago n.1759 - Encio (Burgos)

García de Lara

Diego -

García de Lara Díaz

Juan n.1579 - La Zubia (Granada)

García de Lara García Capilla

Juan n.1616 - La Zubia (Granada)

García de Lara Mogollón

Francisca n.1654 - La Zubia (Granada)

García de Lavín Fernández de la Portilla

Domingo n.1615 - Santayana (Cantabria)

García de Lavín

Juan -

García de Lavín Sainz de Rozas

Juliana n.1645 - Santayana (Cantabria)

García de Lavín y Hoyo Fernández de la Portilla

Pascual -

García de Lavín

Pedro m.1614 - Santayana (Cantabria)
Pedro (R) m.1614 - Santayana (Cantabria)

García de Malavear Pardo

Andrés m.1706 - Arredondo (Cantabria)

García de Malavear Valle

Catalina n.1628 - Arredondo (Cantabria)

García de Malavear Martínez

Josefa Angela n.1707 - Arredondo (Cantabria)

García de Malavear Revuelta

Mateo n.1641 - Arredondo (Cantabria)

García de Malavear

Pedro m.1623 - Arredondo (Cantabria)
Pedro -

García de Rozas García de Lavín

Casilda n.1674 - Santayana (Cantabria)

García de Rozas López

Fabián n.1615 - Santayana (Cantabria)
Fabián (R) n.1615 - Santayana (Cantabria)

García de Rozas

Fabián m.1607 - Santayana (Cantabria)
Fabián (R) m.1607 - Santayana (Cantabria)

García de Rozas Velasco

Francisco n.1640 - Santayana (Cantabria)

García de Rozas López de Santaolalla

José n.1685 - Rehoyos (Cantabria)

García de Rozas Martínez del Campo

Juan n.1666 - Santayana (Cantabria)

García de Rozas

Juan -
Juan -

García de Rozas Gómez de Rozas

Manuela n.1713 - Santayana (Cantabria)

García de Rozas Velasco

Marcos m.1671 - Santayana (Cantabria)

García de Rozas Martínez de Soto

María n.1715 - Rehoyos (Cantabria)

García de Rozas López

María n.1613 - Santayana (Cantabria)

García de Santayana López de Lavín

Andrés m.1670 - Santayana (Cantabria)

García de Santayana García de Santayana

José n.1710 - Santayana (Cantabria)

García de Santayana García de Rozas

Juan n.1657 - Santayana (Cantabria)

García de Santayana Zorrilla de Santayana

Juan n.1604 - Santayana (Cantabria)

García de Santayana

Juan -

García de Santayana Pardo de Santayana

María n.1738 - Santayana (Cantabria)

García de Santayana Gómez de Rozas

María n.1683 - Santayana (Cantabria)

García de Santayana Martínez de la Vega

Pedro n.1683 - Santayana (Cantabria)

García de Santayana Zorrilla

Pedro n.1613 - Santayana (Cantabria)

García de Santayana

Pedro m.1609 - Santayana (Cantabria)

García de Trevilla Sainz

Andrés -

García de Trevilla

Andrés -

García de Trevilla Ortiz Espinosa

Josefa m.1704 - Veguilla (Cantabria)

García de Valdivielso García

Juana m.1613 - Bañuelos de Bureba (Burgos)

García de Valdivielso

Lope -

García del Hoyo García de Malavear

Andrés -

García del Hoyo González del Peral

Isabel m.1712 - Arredondo (Cantabria)

García del Hoyo Martínez

Juana m.1698 - Arredondo (Cantabria)

García del Hoyo

Mateo -

García del Val

Juan -

García del Val Ortiz

Justa -

García Diego Fernández Alonso

Catalina m.1669 - Espinosa de los Monteros (Burgos)
Catalina (R) m.1669 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

García Diego García Diego

María Cruz m.1702 - Espinosa de los Monteros (Burgos)
Pedro n.1671 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

García Diego

Juan -
Juan -

García Diego López de Llarena

Melchor n.1645 - Espinosa de los Monteros (Burgos)
Melchor (R) n.1645 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

García el Granjo Montes

Bartolomé n.1635 - Iznájar (Córdoba)

García el Granjo

Hernando -

García

Esteban -
Francisca -
Francisco -

García Francos

Catalina m.1608 - Guriezo (Cantabria)

García García

Diego n.1547 - Lillo (Toledo)

García Gómez de Orihuela

Isabel n.1597 - Lillo (Toledo)

García Herrán

María Cruz n.1717 - Frías (Burgos)

García

Juan -
Juan -
Juan -

García Lozano

Francisca n.1595 - Lillo (Toledo)

García

Luisa -
Magdalena -
María m.1610 - Frías (Burgos)
María f.1588 - Bañuelos de Bureba (Burgos)
María -
María f.1618 - La Zubia (Granada)
María -

García Montes Vergara

Estefanía Francisca Felipa n.1675 - Iznájar (Córdoba)

García Montilla

Leonor m.1604 - Iznájar (Córdoba)

García Palacios Manzano

Andrés n.1643 - Frías (Burgos)

García Palacios

Andrés f.1670 - Frías (Burgos)
Juan -

García Peralta Correal

Margarita n.1701 - La Zubia (Granada)

García Peralta Ferrón

Juan m.1696 - La Zubia (Granada)

García Peralta

Juan -

García Prada

Dominga n.1685 - Córgomo (Ourense)

García Pérez

Lucía m.1583 - Lillo (Toledo)

García Rodríguez

Francisca n.1661 - Lillo (Toledo)

García Valderrama

María Antonia n.1675 - Frías (Burgos)

Garikaza Gokategi

Ana n.1551 - Antzuola (Gipuzkoa)

Garikaza

Miguel -
Pedro n.1520 - Antzuola (Gipuzkoa)

Garita-Zelaia

Marina -

Garmendia Goenaga

Ana n.1608 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Garmendia

Miguel f.1630 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Garmendia Telleribarrena

Ursula f.1689 - Aretxabaleta (Gipuzkoa)

Garro

Lucía -

Gaztañaza Beitia

Maria Ibañez m.1619 - Iurreta (Bizkaia)

Gebara

Mencia -

Gerediaga

Martin -
Susana n.1565 - Abadiño (Bizkaia)

Gesse

Jacques -
Jean n.1799 - Argut Dessous (Haute-Garonne) Francia
Jean -
Pierre n.1766 - Saint Beat (Haute-Garonne) Francia
Vital n.1738 - Argut Dessous (Francia)
Vital m.1702 - Argut Dessous (Francia)

Gil Bárcena

María n.1631 - Riva (Cantabria)

Gil

Catalina m.1592 - Ogarrio (Cantabria)

Gil de la Cantera

Juan m.1631 - Riva (Cantabria)

Gil de la Cotera

Ana María s.1704 - Mentera-Barruello (Cantabria)
Francisco -

Gil de la Cotera de la Cotera

Josefa f.1713 - Ogarrio (Cantabria)

Gil Gutiérrez

Juan Antonio n.1740 - Guriezo (Cantabria)

Gil Landera

Mateo m.1686 - Guriezo (Cantabria)

Gil Marroquín

Domingo n.1644 - Guriezo (Cantabria)
Francisca m.1630 - Guriezo (Cantabria)

Gil

Pedro -
Polonia -

Gil Ranero

Rafaela m.1789 - Guriezo (Cantabria)

Gil Sainz

Antonio n.1705 - Guriezo (Cantabria)

Gil

Vicente -

Goenaga Albisua

Maria n.1549 - Antzuola (Gipuzkoa)

Goenaga

Catalina -
Juan -
María Martín m.1532 - Urretxu (Gipuzkoa)

Goikoetxea

Dominga -
Maria -

Gokategi

María -

Golaz

Gregorio -
María Aparicia m.1623 - Guriezo (Cantabria)

Gomez de Hermosa

Domingo f.1699 - Arredondo (Cantabria)
Juan n.1709 - Arredondo (Cantabria)

Gomez Gutierrez Barquin

Domingo n.1678 - Arredondo (Cantabria)

González Agüero

Juan -

González Agüero Liaño

Pedro -
Pedro (R) -

González Agüero Alvarado

Pedro -

González

Ana -
Angela -

González Barrio

Domingo n.1808 - San Vicente de Leira (Ourense)

González

Bernardo m.1756 - La Zubia (Granada)

González Bringas

María n.1633 - Riva (Cantabria)

González Cano

María Blanca n.1939 - Ogarrio (Cantabria)

González Castillo Muñoz

Juan m.1612 - Iznájar (Córdoba)

González Castillo

Matías m.1598 - Iznájar (Córdoba)

González

Catalina -

González de Acebedo

María -

González de Agüero

Juana -
Pedro -

González de Brizuela García

Juan m.1629 - Frías (Burgos)

González de Brizuela

Pedro -

González de Butron Mujika

Gómez -

González de Butrón

Gómez -

González de Ciombo

Pedro -

González de Nanclares

María -

González de Olaso

María -

González de Rozas

Catalina -

González de Tovar Padilla

Mayora -

González de Valderrama

María -

González del Peral

Juana n.1653 - Arredondo (Cantabria)

González Dobaño

Remigio Jacobo Gregorio n.1908 - Ogarrio (Cantabria)

González

Domingo -
Domingo -

González Díaz

Francisco m.1570 - Lillo (Toledo)
María n.1572 - Lillo (Toledo)

González Fernández

Antonio n.1652 - Córgomo (Ourense)
Antonio n.1652 - Córgomo (Ourense)
Baltasar n.1680 - San Vicente de Leira (Ourense)
Bárbara n.1717 - San Vicente de Leira (Ourense)
Francisco Antonio n.1744 - San Vicente de Leira (Ourense)
Juan m.1715 - San Vicente de Leira (Ourense)
Santos n.1767 - San Vicente de Leira (Ourense)

González

Francisca -
Francisca -
Francisco -

González García

Baltasar n.1706 - San Vicente de Leira (Ourense)
Bernardo n.1720 - San Vicente de Leira (Ourense)

González González

Luis n.1867 - San Vicente de Leira (Ourense)

González

Juan -
Juan -

González Losada

María Rosa n.1781 - San Vicente de Leira (Ourense)

González

Lucas -

González López

Felipa m.1713 - San Vicente de Leira (Ourense)

González

María -
María -
Mateo -

González Nogueira

Isabel f.1919 - San Vicente de Leira (Ourense)

González Ruiz

María m.1783 - La Zubia (Granada)

González Sainz de Riaño

Lucas n.1739 - Bóveda de la Rivera (Burgos)

González Senderos

Ramón Alejandro n.1794 - Tobera (Burgos)

González Sánchez

Gregoria n.1667 - Madrid

González Torres

Juan -

González Villanueva

María Santos n.1819 - Tobera (Burgos)

Goronaeta Garro

María Simona n.1622 - Eskoriatza (Gipuzkoa)

Goronaeta

Pedro -

Gorriti Autue

María Juanez -

Guadalupe

Juana -

Guerra Goenaga

Dominga n.1552 - Urretxu (Gipuzkoa)

Guerra

Juan n.1509 - Urretxu (Gipuzkoa)
María -

Guinea

Juan -
Justina f.1589 - Barrón (Araba)

Guinea Saez

Catalina n.1583 - Espejo (Araba)

Gurtubai

Andrés m.1608 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)
Catalina f.1617 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)
Marina n.1613 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)
María -

Gutia

Catalina -

Gutierrez Barquin

Juan -

Gutierrez Barquin Gómez de la Talaya

Tecla f.1691 - Arredondo (Cantabria)

Gutierrez

Catalina -

Gutierrez de Riba

Francisco -

Gutierrez de Riba García Castaño

Santos m.1702 - Riva (Cantabria)

Gutierrez

Maria -
Maria (R) -

Gutiérrez Barquín

Antonia m.1784 - Riva (Cantabria)

Gutiérrez Barquín Sainz de Aja

Antonio -

Gutiérrez Barquín Revuelta

José n.1702 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Gutiérrez Barquín Mantecón

Juan n.1639 - San Pedro del Romeral (Cantabria)

Gutiérrez Barquín

Juan -

Gutiérrez Barquín Martínez

Manuel n.1658 - San Pedro del Romeral (Cantabria)

Gutiérrez

Cecilia -

Gutiérrez Crespo

Juan -

Gutiérrez de la Garmilla Fernández de Cañedo

Clara n.1681 - San Martín (Cantabria)

Gutiérrez de la Llama

Domingo n.1611 - Guriezo (Cantabria)

Gutiérrez de la Garmilla

Juan -

Gutiérrez de la Peña

Manuela -

Gutiérrez de la Incera Gutiérrez

María m.1638 - Ogarrio (Cantabria)
Pedro -

Gutiérrez de Somarriba

María -
María (R) -

Gutiérrez de Vivanco

Ana -

Gutiérrez del Arroyo

Francisca -
Francisca (R) -

Gutiérrez del Campo

María Bentura n.1716 - Guriezo (Cantabria)

Gutiérrez del Otero Sainz de Rozas

Bartolomé n.1628 - Santayana (Cantabria)

Gutiérrez del Otero

Bartolomé -

Gutiérrez del Otero Sainz de Rozas

Isabel n.1647 - Santayana (Cantabria)

Gutiérrez del Regato Castillo

Francisco n.1666 - Riva (Cantabria)
Francisco n.1633 - Riva (Cantabria)

Gutiérrez del Regato de la Maza

Gabriel n.1698 - Riva (Cantabria)

Gutiérrez del Regato

Juan m.1632 - Riva (Cantabria)

Gutiérrez del Regato Cornejo

Rosa Manuela n.1727 - Ogarrio (Cantabria)

Gutiérrez del Valle

Ambrosio -

Gutiérrez del Valle Bárcena

Francisco -

Gutiérrez del Valle Sainz de Rozas

Josefa Martina María Concepción n.1809 - Santayana (Cantabria)

Gutiérrez del Valle Fernández de Arredondo

Juan n.1623 - Cañedo (Cantabria)

Gutiérrez del Valle Zorrilla de Santayana

Manuel n.1732 - Santayana (Cantabria)

Gutiérrez del Valle Martínez de Rozas

Manuel n.1701 - Balcaba (Cantabria)

Gutiérrez del Valle García de Santayana

Manuel Basilio n.1767 - Santayana (Cantabria)

Gutiérrez

Francisco -

Gutiérrez Gutiérrez

Miguel n.1637 - Guriezo (Cantabria)

Gutiérrez Herrero Solana

Carlos Fernando n.1725 - Riva (Cantabria)

Gutiérrez Herrero Martínez Septién

José Manuel n.1755 - Riva (Cantabria)

Gutiérrez Herrero Solana

Juan n.1664 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Gutiérrez Herrero Martínez Abascal

Juan Antonio n.1692 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Gutiérrez Herrero

Pedro -

Gutiérrez

Juana f.1654 - Veguilla (Cantabria)

Gutiérrez Martínez

Miguel m.1702 - Guriezo (Cantabria)

Gutiérrez

María -
María -
María -
María -

Gutiérrez Solana

Cristóbal -

Gutiérrez Solana Septién

Juliana -

Gutiérrez Solana

Pedro -
Pedro -

Gutiérrez

Tomás -

Guzmán

Alvaro -
Damiana -

Gálvez

Fernando (José) -

Gálvez González

Ana n.1604 - Iznájar (Córdoba)

Gómez Alonso

Pedro -
Vicente n.1621 - Ogarrio (Cantabria)

Gómez

Ana n.1581 - Cañar (Granada)
Angela -
Catalina -

Gómez de Bañuelos Valderrama

María m.1636 - Briviesca (Burgos)

Gómez de Butrón Zamudio

Gonzalo -

Gómez de Butrón

Gonzalo -
Gonzalo -

Gómez de Cagiguera Gutiérrez de Vivanco

Ana n.1698 - Santayana (Cantabria)

Gómez de Cagiguera

Pedro Manuel -

Gómez de Funes

Francisca -

Gómez de Hermosa de la Lastra

Catalina n.1766 - Arredondo (Cantabria)

Gómez de Hermosa Garcia de Malavear

Domingo n.1735 - Arredondo (Cantabria)

Gómez de la Laguna

Francisco -

Gómez de la Talaya Arredondo

María -

Gómez de la Talaya

Pedro -

Gómez de Llarena

María -

Gómez de Lozares Herrán

María Santos n.1647 - Frías (Burgos)

Gómez de Lozares

Mateo -

Gómez de Montejo

Casilda n.1586 - Frías (Burgos)
Casilda (R) n.1586 - Frías (Burgos)
Cristóbal -
Juan -

Gómez de Montejo Díaz

María m.1603 - Frías (Burgos)
María (R) m.1603 - Frías (Burgos)

Gómez de Prada Gómez de Prada

María m.1636 - Frías (Burgos)

Gómez de Prada

Hernán -
María -

Gómez de Rozas de la Peña

Josefa -

Gómez de Rozas

Francisco f.1659 - Santayana (Cantabria)
Francisco (R) f.1659 - Santayana (Cantabria)

Gómez de Rozas Gutiérrez del Arroyo

Cecilia m.1681 - Santayana (Cantabria)

Gómez de Rozas Gutiérrez del Otero

José n.1652 - Santayana (Cantabria)

Gómez de Rozas

Juan -

Gómez de Salazar Ortiz de Salinas

Francisca m.1602 - Frías (Burgos)

Gómez de Salazar

Jorge -

Gómez del Arrabal

Juan -

Gómez Espinosa

Juliana n.1678 - Dílar (Granada)

Gómez

Felipe -
Francisco -

Gómez Galán

Casilda -

Gómez Gómez

Catalina m.1624 - Arredondo (Cantabria)

Gómez

Juana -

Gómez Larios de la Fuente

Alonso n.1598 - Dílar (Granada)

Gómez Larios Hernández

Marcos n.1634 - Dílar (Granada)

Gómez Larios Martín

Juan f.1621 - Dílar (Granada)

Gómez Larios

Martín -

Gómez Maldonado

Sebastián -

Gómez

María -
María n.1615 - Valverde de Miranda de Ebro (Burgos)
María -

Gómez Mazón

Domingo n.1655 - Ogarrio (Cantabria)

Gómez Montañés

Martín n.1583 - La Zubia (Granada)

Gómez Orihuela

Andrés -

Gómez Orihuela Díaz de la Plaza

Manuel n.1654 - Lillo (Toledo)

Gómez Orihuela García

Gabriel m.1651 - Lillo (Toledo)
Gabriel n.1599 - Lillo (Toledo)
Juan m.1708 - Lillo (Toledo)

Gómez Orihuela Hernández

Bartolomé m.1583 - Lillo (Toledo)

Gómez Orihuela

Juan -

Gómez Orihuela López

Pascuala n.1562 - Lillo (Toledo)

Gómez

Pedro -

Gómez Rincón

Juan -

Gómez Rodríguez

Ana -

Gómez Torralba

Isabel n.1622 - La Zubia (Granada)

Gómez Zorrilla

María n.1670 - Riva (Cantabria)

Haro

Juan -

Haro Miraveche

Catalina n.1606 - Frías (Burgos)

Helguero

Baltasar -
Bernarda m.1667 - Ogarrio (Cantabria)

Helguero de los Heros

Lucas m.1630 - Guriezo (Cantabria)

Helguero

Francisca m.1631 - Arredondo (Cantabria)

Helguero Gil

Francisca n.1644 - Guriezo (Cantabria)

Hermosa Fernández Castillo

Gaspara n.1674 - Arredondo (Cantabria)

Hermosa

Juan m.1674 - Arredondo (Cantabria)

Hernáiz

María -

Hernández

Alonso Matías n.1633 - Seseña (Toledo)

Hernández Cardador

Diego -

Hernández

Catalina -

Hernández Chacón

Pedro -

Hernández de Fuentes

Rodrigo m.1598 - Dílar (Granada)

Hernández Florida

Juan m.1581 - Dílar (Granada)

Hernández García

María m.1588 - Lillo (Toledo)

Hernández Hernández

Lucía n.1607 - Dílar (Granada)

Hernández

Leonor f.1590 - Dílar (Granada)
Marcos -
Martín -

Hernández Martín

Isabel n.1581 - Dílar (Granada)

Hernández

María -
María -
María -

Hernández Miranda

Agustina n.1663 - Valdemoro (Madrid)

Herrera

Beatriz -

Herrera Campos

Josefa m.1701 - Briviesca (Burgos)

Herrera Espinosa

Sebastián -

Herrera

Sebastian -

Herrero de la Banda

Josefa f.1865 - Ogarrio (Cantabria)

Herrero

Josefa -

Herron

Blas m.1598 - Cervatos de la Cueza (Palencia)

Herron Caballero

Maria n.1601 - Cervatos de la Cueza (Palencia)

Herron

Maria -

Herrán Alonso

Juan n.1648 - Frías (Burgos)
Martín n.1639 - Frías (Burgos)

Herrán Bárcena

Magdalena n.1679 - Frías (Burgos)

Herrán de la Casa

Isabel n.1660 - Frías (Burgos)

Herrán Fernández de las Heras

Antonia n.1673 - Frías (Burgos)

Herrán Fernández de Ymaña

Pedro n.1693 - Frías (Burgos)

Herrán Fernández de Angulo

Pedro n.1655 - Frías (Burgos)

Herrán González

Claudia n.1849 - Frías (Burgos)

Herrán Gómez de Montejo

María Cruz n.1620 - Frías (Burgos)
Mateo n.1617 - Frías (Burgos)
Mateo (R) n.1617 - Frías (Burgos)

Herrán

Juan -
Juan m.1613 - Frías (Burgos)
Juan (R) m.1613 - Frías (Burgos)
Juan -

Herrán López de Baro

Baltasar n.1770 - Frías (Burgos)

Herrán Ortiz de la Puente

Francisco f.1790 - Frías (Burgos)

Herrán

Pedro f.1712 - Frías (Burgos)

Herrán Quintana

Cayetano n.1816 - Frías (Burgos)

Higuera Díaz

Estefanía m.1585 - Lillo (Toledo)

Higuera

Juan -

Higueras Gómez

Leonor -

Huete

Manuel m.1478 - Granada

Huete Mata

María n.1766 - Granada

Humada

María -

Humaran de la Garma

Pedro n.1674 - Guriezo (Cantabria)

Humaran Landera

Manuela n.1727 - Guriezo (Cantabria)

Humaran Llano

Lucas n.1633 - Muskiz (Bizkaia)

Humaran

Mateo -

Iartza

Adán -
Adán -
Juan García -

Ibargarai

Catalina -

Ibarguen

Francisca -

Ibarluzea

María -

Ibarra

[Unknown] -

Ibarra Eguren

Juan -

Ibarra Garate

María n.1673 - Soraluze (Gipuzkoa)

Ibarra Larringan

Marina m.1611 - Abadiño (Bizkaia)

Ibarra Mendiola

Gregorio n.1569 - Soraluze (Gipuzkoa)

Ibarra

Sebastián n.1542 - Soraluze (Gipuzkoa)

Ibarra Unzueta

Juan -

Ibieta

Catalina f.1651 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Ibieta Ibieta

Pedro m.1642 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Ibieta Pagonabarraga

Catalina n.1652 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Ibieta

Pedro -

Ibáñez

Jerónima m.1608 - La Puebla de Arganzón (Burgos)

Illanes

Catalina -

Insaurbe Gabiria

Isabela n.1578 - Arrasate (Gipuzkoa)

Insaurbe

San Blas m.1572 - Arrasate (Gipuzkoa)

Ipiña

Antonio -

Ipiña Arando

Catalina n.1581 - Otxandio (Bizkaia)

Ipiña Ortuño

Domingo m.1577 - Otxandio (Bizkaia)

Iraola Iraola

Dominga m.1524 - Elgoibar (Gipuzkoa)

Iraola

Juan Pérez -
Sancha -

Iriarte Alzuarte

María n.1624 - Oiartzun (Gipuzkoa)

Iriarte

Miguel -

Iribe

Estibariz -
Marina -

Irigoien Aranaz

Mariana n.1602 - Oiartzun (Gipuzkoa)

Irigoien

Catalina -
Lope -
María -
Sancho -

Iriondo Arizti

San Juan m.1583 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Iriondo Eizagirre

María Josefa n.1631 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Iriondo

Juan Ramón f.1615 - Abaltzisketa (Gipuzkoa)
María -

Iriondo Mendiguren

Esteban m.1616 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Irure Ugalde

Juan n.1643 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Isasi

María Saez -

Isla

María m.1618 - Guriezo (Cantabria)

Iturbe Erosidoeta Mendizabal

Domingo n.1589 - Urretxu (Gipuzkoa)

Iturbe Erosidoeta Muxika

Josefa m.1654 - Urretxu (Gipuzkoa)

Iturbe Irigoien

Juan m.1526 - Urretxu (Gipuzkoa)

Iturbe

Juan -
Martín -

Iturbe Zabaleta

Martin m.1588 - Urretxu (Gipuzkoa)

Iturrao Albizuri

Bartolomé -

Iturrao

Juan Pérez -
María m.1604 - Soraluze (Gipuzkoa)

Iturriaga Akebaso

Pedro n.1651 - Atxondo-Marzana (Bizkaia)

Iturriaga Ibieta

Pedro m.1716 - Atxondo-Marzana (Bizkaia)

Iturriaga

Martín -
María n.1604 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Iturriaga Olazabal

Josefa n.1719 - Atxondo-Marzana (Bizkaia)

Iturriaga

Pedro m.1646 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Iturrioz Etxabe

María n.1580 - Aretxabaleta-Larrino (Gipuzkoa)

Iturrioz Iturrioz

Martín n.1561 - Aretxabaleta-Larrino (Gipuzkoa)

Iturrioz

Juan -
Maria m.1613 - Zaldibia (Gipuzkoa)
María -

Izagirre Galdós

Sebastián n.1654 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Izagirre Zubizarreta

Isabela m.1716 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Jauregi Elorregi

Maria n.1587 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Jauregi Iturriaga

María n.1644 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Jauregi Lezeaga

Martin n.1600 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Jauregi

Martin -
María Otxoa m.1595 - Durango (Bizkaia)
Mateo f.1632 - Azpeitia (Gipuzkoa)
Miguel n.1567 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Jimena López Clemente

Cecilia Gabriela n.1765 - La Zubia (Granada)

Jimena López Grande

Francisco José n.1729 - La Zubia (Granada)

Jiménez

Ana -
Ana n.1597 - Gojar (Garanada)
Catalina -
Francisco -

Jiménez Garzón

Mateo m.1691 - La Zubia (Granada)

Jiménez

María -
María f.1591 - Gojar (Garanada)
María -

Jiménez Navajas

Juan -

Jiménez Ruiz

María Josefa n.1729 - La Zubia (Granada)

Jiménez Trabado López

Francisco m.1626 - Iznájar (Córdoba)

Jiménez Trabado

Francisco m.1594 - Iznájar (Córdoba)

Juaristi Arraskaeta

Pedro m.1591 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Juaristi Arrieta

Marina n.1601 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Juaristi Lizundia

Domingo m.1522 - Elgoibar (Gipuzkoa)

Juaristi

Sancho -

Juaristi Uzin

Miguel f.1603 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Korta

Gracia -
Gracia (R) -

La Magdalena Pedrera

Francisca n.1646 - Guriezo (Cantabria)

La Magdalena

Pedro m.1637 - Guriezo (Cantabria)
Pedro -

Labastida Barahona

Angela n.1708 - Valverde de Miranda de Ebro (Burgos)

Labastida Calvo

Sebastián -

Labastida Montoya

Francisco n.1660 - Valverde de Miranda de Ebro (Burgos)

Labastida

Sebastián f.1667 - Valverde de Miranda de Ebro (Burgos)

Ladeveze

André -
Anne Jeanne -
Dorothee -
Jacques m.1740 - Argut Dessous (Francia)
Joseph -
Marie f.1766 - Argut Dessous (Francia)
Vital f.1733 - Argut Dessous (Francia)

Laisequilla

María m.1611 - Guriezo (Cantabria)

Lanclares Barcenilla

Magdalena n.1640 - Guriezo (Cantabria)

Lanclares

Pedro m.1639 - Guriezo (Cantabria)

Landa Arizabaleta

María Juaniz n.1577 - Azkoitia (Gipuzkoa)
María Juaniz (R) n.1577 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Landera Bollada

Catalina m.1635 - Guriezo (Cantabria)
Miguel m.1625 - Guriezo (Cantabria)

Landera

Domingo -
Juan n.1581 - Guriezo (Cantabria)
Juan (R) n.1581 - Guriezo (Cantabria)

Landera Martínez

Catalina n.1691 - Guriezo (Cantabria)
María n.1678 - Guriezo (Cantabria)

Landera Ranero

Miguel n.1630 - Guriezo (Cantabria)
Miguel (R) n.1630 - Guriezo (Cantabria)

Landera

Santos -

Lapazaran Iribe

Ana n.1572 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Lapazaran

Juan Ibañez -

Larena de las Llamosas

José n.1616 - Guriezo (Cantabria)

Larena del Cerro

María n.1707 - Guriezo (Cantabria)

Larena del Río

Juan n.1652 - Guriezo (Cantabria)

Larena

Diego m.1623 - Guriezo (Cantabria)

Larena Golaz

Catalina -

Larena

Juan -
Juan -

Larena Pesa

Simón n.1679 - Guriezo (Cantabria)

Lariz

Pedro -

Larizgoitia

Martin n.1578 - Berriz (Bizkaia)

Larrabaster Elizalde

Magdalena n.1608 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Larrabaster

José f.1647 -

Larramendi

María m.1571 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Larrañaga Arzelus

Andrés -
Andrés (R) -

Larrañaga Autue

Juan -

Larrañaga Billar

María n.1599 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Larrañaga

Domingo m.1600 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Larrañaga Etxaniz

María n.1645 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Larrañaga

Francisco m.1640 - Azkoitia (Gipuzkoa)
Juan m.1510 - Bergara (Gipuzkoa)

Larrañaga Landa

Catalina n.1603 - Azkoitia (Gipuzkoa)
María n.1608 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Larrañaga Martínez de Sasturain

Domingo n.1601 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Larrañaga Pérez de Aldazabal

Clara n.1636 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Larrañaga Unanue

Andrés n.1568 - Bergara (Gipuzkoa)
Francisco f.1656 - Azkoitia (Gipuzkoa)
Francisco (R) f.1656 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Larrea Barrenetxea

Magdalena n.1711 - Durango (Bizkaia)

Larrea Elorriagazarra

Roque n.1633 - Durango (Bizkaia)

Larrea Isasi

Juan n.1565 - Durango (Bizkaia)

Larrea

Juan Otxoa -

Larrea Legerzana

Martín n.1684 - Durango (Bizkaia)

Larrea Orbezu

Juan m.1627 - Durango (Bizkaia)

Larrinaga

Andres -
Domingo -

Larrinaga Epelde

María López -

Larrinaga

Juan -

Larrinaga Zendoia

Isabel -

Larringan Arbaiza

Dominga m.1628 - Abadiño (Bizkaia)

Larringan

Juan m.1593 - Abadiño (Bizkaia)

Larringan Uriarte

María Pérez m.1593 - Abadiño (Bizkaia)

Laskurain Astaburuaga

Dominga -

Laskurain

Juan -

Lausagarreta Arzelus

Maria n.1542 - Antzuola (Gipuzkoa)

Lausagarreta

Juan f.1560 - Antzuola (Gipuzkoa)
María Joaniz -
Pedro n.1502 - Antzuola (Gipuzkoa)

Lavín

María -

Lebario Jauregi Muxika

Angela n.1639 - Abadiño (Bizkaia)

Lebario Jauregi

Juan m.1595 - Abadiño (Bizkaia)

Lebario Jauregi Otalora

Juan Bautista n.1605 - Abadiño (Bizkaia)

Legerzana

Juan -

Legerzana Orobiourruti

Ana m.1662 - Mañaria (Bizkaia)

Leiba

Juan -
Mariana -

Leiba Palomar

María Gracia n.1602 - Bozoo (Burgos)

Lekuona

Juan -

Lekuona Unanue

Catalina n.1572 - Antzuola (Gipuzkoa)
Catalina (R) n.1572 - Antzuola (Gipuzkoa)

Lekuona Urrisarri

Pedro n.1543 - Antzuola (Gipuzkoa)

Lertxundi Ibargarai

Juan n.1609 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Lertxundi Ibieta

Francisca n.1655 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)
Martín -

Lesasarri

Catalina m.1602 - Bergara (Gipuzkoa)

Leturiondo Armentegi

Ana n.1595 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Leturiondo

Juan m.1592 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Lezeaga

Ana m.1598 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Lezeaga Gerediaga

Ana María n.1609 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Lezeaga

Martín m.1598 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)
María -

Lezeta

María Martín m.1606 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)

Liaño

Leonor -

Linares

María m.1642 - La Zubia (Granada)
María -

Lince

Josefa m.1591 - Alhendín (Granada)

Lizarralde Iturbe Erosidoeta

Francisca n.1665 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Lizarralde Lekuona

Antonio n.1613 - Bergara (Gipuzkoa)
Mariana n.1610 - Bergara (Gipuzkoa)

Lizarralde Narbaiza

Martín m.1610 - Bergara (Gipuzkoa)
Martín (R) m.1610 - Bergara (Gipuzkoa)

Lizundia

María -

Llamosas Marroquín

María Antonia n.1715 - Guriezo (Cantabria)

Llano

Maria -

Llorente Alonso

Lorenza n.1717 - Cervatos de la Cueza (Palencia)

Llorente

Benito -

Llorente Calzada

Santos m.1677 - Cervatos de la Cueza (Palencia)

Llorente San Martin

Juan n.1678 - Cervatos de la Cueza (Palencia)

Loiola

Leonor m.1608 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Lonbeida

Maria -

Losada Fernandez

Manuel m.1742 - Robledo (Ourense)

Losada

Francisco f.1760 - Robledo (Ourense)

Losada Pérez

Ana María n.1752 - Robledo (Ourense)

Lozano

Bernardo -
Cristóbal -

Lozano Hernández

Lucía n.1548 - Lillo (Toledo)

Lozano Martín

Francisca m.1583 - Lillo (Toledo)

Lozano

María -

Lozares de la Prada

Catalina n.1612 - Frías (Burgos)
Isabel n.1610 - Frías (Burgos)

Lozares

Juan -

Lozares Ventretea

Sebastián n.1582 - Frías (Burgos)
Sebastián (R) n.1582 - Frías (Burgos)

Luque Jiménez

Alonso m.1591 - Alhendín (Granada)

Luque

Juan -

Luque Lince

Catalina n.1595 - Alhendín (Granada)

López

Ana -
Ana f.1605 - La Zubia (Granada)
Angela -
Angela -
Blas m.1631 - Belorado (Burgos)
Casilda -
Casilda -

López Clemente Collantes

Diego n.1662 - La Zubia (Granada)

López Clemente del Arco

Francisco m.1661 - La Zubia (Granada)

López Clemente García Peralta

Andrea Josefa n.1728 - La Zubia (Granada)

López Clemente

Juan -

López Clemente López de Escobar

Pedro n.1697 - La Zubia (Granada)

López Clemente Serrano

Francisco m.1630 - La Zubia (Granada)

López Corpas

Leonor m.1619 - Granada

López de Angulo Fernández

Juan -
Juan -

López de Angulo Fernández de Roza

Juan -

López de Angulo

Juan -

López de Baro Aparicio

Bernardina f.1790 - Frías (Burgos)

López de Baro Fernández de Revilla

Juan n.1642 - Villanueva del Grillo (Burgos)

López de Baro

Gaspar n.1679 - Frías (Burgos)
Juan n.1579 - Villanueva del Grillo (Burgos)
Pedro m.1575 - Villanueva del Grillo (Burgos)

López de Baro Porres

Juan n.1607 - Villanueva del Grillo (Burgos)

López de Bustamante

María -

López de Ganboa Atxega

Juan -

López de Ganboa

Juan -

López de Ganboa Ortiz de Zarauz

María -
María (R) -

López de Incinillas

Josefa -

López de la Banda

Pedro -
Pedro (R) -

López de la Peña

Bartolomé f.1683 - Regules (Cantabria)
Mariana m.1676 - Regules (Cantabria)

López de la Peña Martínez de Rozas

María -

López de la Rosa Llorente

Basilio m.1770 - Valdemoro (Madrid)

López de la Rosa

Juan n.1685 - Alcazar de San Juan (Ciudad Real)

López de la Rosa Camuñas

Segundo -

López de la Rosa Orihuela

Tomasa Gabriela n.1775 - Valdemoro (Madrid)

López de Lavín Fernández

Pedro -

López de Lavín González

García -

López de Lavín Sainz de Santayana

María m.1636 - Santayana (Cantabria)

López de Llarena

María -

López de Llerena

María -

López de Mendizabal

María -

López de Molina

María -

López de Pilas Arredondo

Mariana -

López de Pilas

Gabriel -

López de Queralta

Andrés -

López de Queralta García

Juan m.1642 - Iznájar (Córdoba)

López de Queralta Pérez de Aranda

María n.1653 - Iznájar (Córdoba)

López de Rivero

Francisco -
Isabel -

López de Santaolalla Martínez de Soto

Juan f.1699 - Regules (Cantabria)

López de Santaolalla López de Pilas

María n.1652 - Regules (Cantabria)

López de Santaolalla

Pedro -

López de Vilches Ruiz de Montilla

Francisca m.1623 - Iznájar (Córdoba)

López de Vilches

Martín m.1590 - Iznájar (Córdoba)
Martín -

López del Moral

Catalina -

López

Domingo m.1585 - Lillo (Toledo)

López Escobar

Miguel n.1591 - La Zubia (Granada)

López Escobar Molina

Andrea n.1666 - La Zubia (Granada)

López Escobar Ruiz

Cristóbal n.1625 - La Zubia (Granada)

López

Francisca m.1607 - Santayana (Cantabria)
Francisca (R) m.1607 - Santayana (Cantabria)
Gaspar -

López Grande Cervera

Angela n.1697 - La Zubia (Granada)

López Grande de la Paz

Francisco n.1623 - La Zubia (Granada)

López Grande Domínguez

Eugenio n.1649 - La Zubia (Granada)

López Higuera

Inés n.1602 - Lillo (Toledo)

López Higueras

Alonso -

López Higueras Barrionuevo

Alonso -

López Higueras Martín

Alonso -

López Higueras Parejo

Alonso -

López

Isabel m.1581 - Lillo (Toledo)
Isabel -
José -
Juana -

López Junco

Juan f.1607 - Gojar (Garanada)

López

Leonor m.1594 - Iznájar (Córdoba)

López Lizarralde

Juan -

López Lizarralde Agirrezabal

Martin m.1590 - Bergara (Gipuzkoa)

López

Lucía -

López López

Josefa m.1699 - Cascajares de Bureba (Burgos)

López Martínez

Victoria n.1633 - Belorado (Burgos)

López

María -
María -
María -
Melchor f.1667 - La Zubia (Granada)

López Palomino

Martín -

López Peñafiel

Diego m.1617 - Iznájar (Córdoba)

López Peñafiel Gutiérrez

Catalina m.1642 - Iznájar (Córdoba)

López

Rosa f.1813 -

López-Jaraba Burgos

Hermenegilda n.1857 - Santa Cruz de la Zarza (Toledo)

López-Jaraba de la Osada

Pedro -

López-Jaraba

Juan n.1758 - Santa Cruz de la Zarza (Toledo)

López-Jaraba Martínez Cayetano

Salustiano n.1789 - Santa Cruz de la Zarza (Toledo)

Madalzaeta

Francisco -
Francisco (R) -

Madalzaeta Korta

María n.1564 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Madalzaeta

María Pérez n.1571 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Madariaga

Maria Saez de m.1568 - Azkoitia (Gipuzkoa)
María López -

Madrazo

Diego -
Francisco -
Josefa m.1698 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Madrazo Sainz de la Maza

María m.1805 - Mentera-Barruelo (Cantabria)

Madrazo Sainz Trueba

Manuela m.1698 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Maiz Aiestaran

Juan m.1642 - Zaldibia (Gipuzkoa)

Maiz Arruebarrena

Ana María n.1671 - Zaldibia (Gipuzkoa)

Maiz Oianguren

Bartolomé m.1614 - Zaldibia (Gipuzkoa)

Maldonado

Ana -
Andrés -
Andrés -

Maldonado García

Catalina m.1611 - La Zubia (Granada)
Isabel n.1573 - La Zubia (Granada)

Mallagoia Areitio

Eufemia n.1615 - Mallabia (Bizkaia)

Mallagoia Donegarai

Francisco -

Mallagoia

Martín -
Martín -

Manrique de Lara

Gómez -
Teresa -

Manteca

Andrea m.1629 - Arredondo (Cantabria)

Mantecón

Catalina -

Manzano

Antonio f.1655 - Frías (Burgos)
Antonio (R) f.1655 - Frías (Burgos)
Bernabé f.1644 - Frías (Burgos)

Manzano Comerzana

Catalina n.1608 - Frías (Burgos)
María n.1612 - Frías (Burgos)

Manzano del Campo

María Cruz n.1659 - Frías (Burgos)

Manzano Haro

Mateo n.1635 - Frías (Burgos)

Manzanos

Juan -

Manzanos Oña

María n.1608 - Silanes (Burgos)

Marañón

Catalina -

Marien Aiarza Larrea

Clara n.1737 - Berriz (Bizkaia)

Marien

Domingo -

Marien Etxanoeta

Pedro n.1638 - Berriz (Bizkaia)

Marien Lebario Jauregi

Mariana n.1670 - Berriz (Bizkaia)

Marien Marien

Juan n.1584 - Berriz (Bizkaia)

Marien Urteaga

Pedro n.1612 - Berriz (Bizkaia)

Marin

Alonso -

Marroquín Amallo

Vicente m.1619 - Guriezo (Cantabria)

Marroquín

Catalina -
Domingo -
Domingo m.1588 - Guriezo (Cantabria)
Domingo -

Marroquín Francos

Diego n.1621 - Guriezo (Cantabria)

Marroquín García

Catalina n.1608 - Guriezo (Cantabria)

Marroquín Helguero

Catalina n.1673 - Guriezo (Cantabria)

Marroquín

Magdalena -

Marroquín Martínez

Juan n.1581 - Guriezo (Cantabria)

Marroquín

Toribia -
Toribio m.1586 - Guriezo (Cantabria)

Martin Gumiel

Juan -

Martos

Francisco f.1585 - La Zubia (Granada)

Martos López

Francisco f.1587 - La Zubia (Granada)

Martín

Alonso -
Ana -
Diego -
Domingo f.1595 - Dílar (Granada)
Isabel -
Juana m.1581 - Dílar (Granada)
Lucía f.1583 - Dílar (Granada)

Martín Martín

Ana m.1582 - Lillo (Toledo)

Martín

María -

Martín Montilla

Andrés -

Martín Montilla Cañas

María -

Martín

Potenciana -

Martínez Abascal Gutiérrez

Angela -

Martínez Abascal

Angela m.1682 - Espinosa de los Monteros (Burgos)
María -

Martínez Abascal Sainz de Aja

María -

Martínez Abascal

Mateo -

Martínez

Ana m.1672 -
Ana (R) m.1672 -
Ana -

Martínez Bollada

Cristeta Vicenta n.1851 - Guriezo (Cantabria)

Martínez

Catalina -
Catalina m.1626 - Guriezo (Cantabria)
Catalina -
Catalina -

Martínez Cayetano

Josefa -

Martínez de la Lastra de la Lastra

Catalina n.1677 - Arredondo (Cantabria)

Martínez de la Lastra

Gonzalo f.1687 - Mentera-Barruello (Cantabria)

Martínez de la Lastra Helguero

Juan n.1633 - Arredondo (Cantabria)

Martínez de la Lastra

María n.1650 - Arredondo (Cantabria)

Martínez de la Lastra Gil de la Cotera

María m.1697 - Ogarrio (Cantabria)

Martínez de la Lastra

Tomás m.1631 - Arredondo (Cantabria)

Martínez de la Secada de la Peña

Juan Francisco n.1683 - Riva (Cantabria)

Martínez de la Secada Gutierrez de Riba

Maria Antonia n.1706 - Riva (Cantabria)

Martínez de la Secada

Victores n.1648 - Riva (Cantabria)

Martínez de la Vega Fernández de Santayana

Francisco n.1630 - Santayana (Cantabria)

Martínez de la Vega

Juan m.1618 - Santayana (Cantabria)

Martínez de la Vega Sanz de la Torre

María m.1670 - Santayana (Cantabria)

Martínez de Losa Quintana

Bernardina f.1729 - Frías (Burgos)

Martínez de Mendiola

Martín f.1580 - Soraluze (Gipuzkoa)

Martínez de Rozas

Catalina -

Martínez de Rozas Sainz

Magdalena n.1669 - Cañedo (Cantabria)

Martínez de Rozas

María -

Martínez de Sasturain

María m.1600 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Martínez de Septién Cano

Antonio n.1682 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Martínez de Septién

Catalina -

Martínez de Septién Sainz Crespo

Cristóbal -

Martínez de Septién García Diego

Isabel m.1747 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Martínez de Septién Martínez Abascal

Juan -

Martínez de Septién

Juan -

Martínez de Septién Verde

Santiago -

Martínez de Soto Martínez de Rozas

Agueda -

Martínez de Soto

Francisco m.1676 - Regules (Cantabria)
Gabriel -
Hernando -

Martínez de Soto López de la Peña

Isabel n.1683 - Regules (Cantabria)
María n.1679 - Regules (Cantabria)

Martínez de Soto

María -

Martínez de Soto Sainz de Riaño

Pedro n.1653 - Regules (Cantabria)

Martínez de Soto García

Pedro -
Pedro (R) -

Martínez de Soto López

Pedro -

Martínez del Campo

María m.1659 - Santayana (Cantabria)

Martínez Doblas

Bernarda Josefa Isabel Ramona de la Trinidad n.1788 - Iznájar (Córdoba)

Martínez

Francisco -

Martínez Francos

Juan Antonio f.1793 - Guriezo (Cantabria)

Martínez Fuentes

Francisco m.1733 - Iznájar (Córdoba)

Martínez Gil

Magdaleno n.1804 - Guriezo (Cantabria)

Martínez Humaran

Joaquín Antonio Vicente n.1756 - Guriezo (Cantabria)

Martínez

Magdalena -
Magdalena m.1575 - Villanueva del Grillo (Burgos)
Magdalena f.1687 - Guriezo (Cantabria)

Martínez Martínez

Simón n.1693 - Guriezo (Cantabria)

Martínez

María -
María (R) -
María m.1657 - San Pedro del Romeral (Cantabria)
María -
María m.1631 - Belorado (Burgos)
María m.1586 - Guriezo (Cantabria)
María -
Matías m.1633 - Riva (Cantabria)

Martínez Negrete de la Obra

Inés -

Martínez Negrete

Isabel -
Juan -

Martínez

Petronila -

Martínez Pérez

Francisco José Bentura Miguel Marcelo n.1766 - Iznájar (Córdoba)

Martínez Septien Vélez

Teresa María n.1696 - Mentera-Barruelo (Cantabria)

Martínez Septién

Santiago m.1689 - Mentera-Barruelo (Cantabria)

Martínez

Teresa -
Tomás -

Martínez Trabado

Francisco n.1735 - Iznájar (Córdoba)

Martínez-Negrete Martínez

Bernabé n.1652 - Guriezo (Cantabria)

Martínez-Negrete de la Puente

Catalina n.1652 - Guriezo (Cantabria)

Martínez-Negrete

Juan -
Juan n.1627 - Guriezo (Cantabria)
Magdalena -

Marzana Arizmendi

Pedro n.1593 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Marzana

Francisca m.1612 - Aretxabaleta (Gipuzkoa)
Gaspar m.1589 - Bilbo (Bizkaia)
María m.1612 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)
María Otxoa m.1366 -
Otxoa Martínez -
Pedro -

Marín

Alonso -

Marín de Navarrete Hernández

Francisco n.1611 - La Zubia (Granada)

Marín Linares

Cristina n.1651 - La Zubia (Granada)

Marín Pérez

Alonso m.1591 - La Zubia (Granada)
Catalina m.1588 - La Zubia (Granada)

Mata

María m.1478 - Granada

Mazmela

Maria -
María Miguel m.1627 - Eskoriatza-Zarimuz (Gipuzkoa)

Mazón

Pedro -

Mazón Pellón

María m.1647 - Ogarrio (Cantabria)

Medina

Diego -

Medina Fontecha

Ursula m.1680 - Encio (Burgos)

Medina Izquierdo

Juan -

Medina

María n.1568 - Castil de Lences (Burgos)
Pedro -

Medina Rodríguez

Catalina m.1617 - Iznájar (Córdoba)

Mendiguren

María Juaniz m.1583 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Mendiola

Dominga n.1546 - Soraluze (Gipuzkoa)
Francisco -

Mendiola Gabiria

Juan m.1620 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)

Mendiola Mendiola

Petrona n.1623 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)

Mendiola

Pedro -

Mendiola Romarate

Isabela n.1594 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)

Mendizabal Aizaga

Maria m.1588 - Urretxu (Gipuzkoa)

Mendizabal Alberdi

María Ignacia n.1757 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Mendizabal Alzola

Lorenzo n.1654 - Zumarraga (Gipuzkoa)

Mendizabal Aranalde

Andrés n.1637 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Mendizabal Badiola

Sebastián n.1717 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Mendizabal

Domingo m.1592 - Azkoitia (Gipuzkoa)
Domingo -

Mendizabal Errazu

Lorenzo n.1597 - Urretxu (Gipuzkoa)

Mendizabal Guerra

Domingo n.1577 - Urretxu (Gipuzkoa)

Mendizabal

Juan -
Juan -

Mendizabal Larrañaga

Mariana n.1689 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Mendizabal Lizarralde

Andrés n.1686 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Mendizabal

Martin m.1547 - Urretxu (Gipuzkoa)

Mendizabal Miranda

Domingo n.1551 - Urretxu (Gipuzkoa)

Mendizabal San Román

Domingo n.1600 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Mendizabal Sasieta

Catalina n.1559 - Urretxu (Gipuzkoa)

Mendizabal

X. m.1568 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Mendizabal Zaldua

Andrés n.1628 - Zumarraga (Gipuzkoa)

Mendoza

Isabel -

Mijangos

Josefa -

Milikua

María Sainz m.1599 - Durango (Bizkaia)

Miranda

Casilda -

Miranda de la Calleja

Agustín n.1596 - Frías (Burgos)

Miranda

Martín -
María m.1602 - Frías (Burgos)
María -
María -

Miranda Quintanilla

María n.1622 - Frías (Burgos)

Miraveche

Catalina -

Mirones Sáez

María n.1728 - Cascajares de Bureba (Burgos)

Miñarro

Cristóbal -

Miñarro de Robles Sánchez

Bernardo -
Diego n.1580 - Alhendín (Granada)

Miñarro Luque

María n.1623 - Alhendín (Granada)

Mogollón

Diego f.1622 - Cájar (Granada)

Mogollón Fernández

Teresa n.1628 - Cájar (Granada)

Mogollón Molina

Luis n.1600 - Cájar (Granada)

Molina Gumiel

Diego m.1601 - La Zubia (Granada)

Molina

Juana -
María f.1630 - Cájar (Granada)
María n.1580 - Dílar (Granada)
María (R) n.1580 - Dílar (Granada)
María n.1602 - La Zubia (Granada)

Molina San Juan

María n.1602 - La Zubia (Granada)

Mondelo do Bao

Agustina n.1736 - San Vicente de Leira (Ourense)

Mondelo

Esteban -

Mondelo López

Bartolomé m.1735 - San Vicente de Leira (Ourense)

Mondelo Prada

Andrés n.1654 - Córgomo (Ourense)

Mondelo Rodríguez

Domingo m.1713 - San Vicente de Leira (Ourense)

Monte

María -

Montes Fernández Cortacero

Salvador n.1712 - La Zubia (Granada)

Montes

Francisco -

Montes García de Lara

Ildefonso n.1681 - La Zubia (Granada)

Montes Gómez

Juan Amador n.1651 - La Zubia (Granada)

Montes

Isabel f.1639 - La Zubia (Granada)

Montes Jiménez

Juana Julia Nepomucena n.1803 - La Zubia (Granada)

Montes

Lucía -
Martín m.1601 - La Zubia (Granada)

Montes Rosales

Cecilio Romualdo n.1764 - La Zubia (Granada)

Montes Ruiz de Salcedo

Matías n.1619 - La Zubia (Granada)

Montoya Angulo

María n.1672 - Villabezana (Araba)

Montoya

Diego m.1608 - La Puebla de Arganzón (Burgos)

Montoya Escalante

Pedro m.1669 - Villabezana (Araba)

Montoya

Felipe n.1555 - Valverde de Miranda de Ebro (Burgos)

Montoya Gómez

María -

Montoya

Hernando -

Montoya Ibáñez

Agueda n.1617 - La Puebla de Arganzón (Burgos)

Montoya

María López m.1576 - Nanclares de Oca (Araba)

Mora

Isabel -
Juan -

Moyano

Cristóbal -

Murga

Catalina -

Murueta

María San Juan -

Muxika Aizkibel

Magdalena n.1590 - Zumarraga (Gipuzkoa)

Muxika Etxabarria

Pedro n.1571 - Durango (Bizkaia)

Muxika

Juan Bautista -
Juana -
Martin -
Mayora Ibáñez -
Ochanda -

Muxika Olano

Lorenza n.1604 - Durango (Bizkaia)

Muñoz Arrabal

Catalina m.1646 - Iznájar (Córdoba)

Muñoz

Bartolomé -
Catalina -
Catalina m.1598 - Iznájar (Córdoba)

Muñoz del Viso

Juan -

Muñoz

Francisca -
Juan -
Juana -
Maria -
María -

Muñoz Pérez de Aranda

María m.1642 - Iznájar (Córdoba)

Mérida

Alonso -

Mérida Doblas

María m.1662 - Iznájar (Córdoba)

Narbaiza Agirre

Domingo -

Narbaiza Alberdi

Domingo n.1709 - Soraluze (Gipuzkoa)

Narbaiza Albizuri

Ramón Gregorio n.1843 - Berriz (Bizkaia)

Narbaiza Alzola

Domingo Eleuterio n.1644 - Bergara (Gipuzkoa)

Narbaiza Arondo

Catalina n.1549 - Bergara (Gipuzkoa)

Narbaiza Azpitarte

Juan Domingo Balero n.1820 - Berriz (Bizkaia)
Martín n.1681 - Bergara (Gipuzkoa)

Narbaiza

Domingo -

Narbaiza Larrinaga

Juan n.1599 - Bergara (Gipuzkoa)

Narbaiza Lausagarreta

Domingo n.1552 - Bergara (Gipuzkoa)

Narbaiza Marien

Pedro n.1779 - Mallabia (Bizkaia)

Narbaiza Martínez

Polonia Fructuosa Cipriana n.1880 - Guriezo (Cantabria)

Narbaiza

Pedro n.1502 - Antzuola (Gipuzkoa)
Pedro -

Narbaiza Zubizarreta

Lorenzo n.1736 - Mallabia (Bizkaia)

Narbona

María -

Navajas Jiménez

Ana m.1691 - La Zubia (Granada)

Negrete

Domingo -

Nogueira González

Bartolomé n.1752 - San Vicente de Leira (Ourense)
Dominga n.1814 - San Vicente de Leira (Ourense)

Nogueira

María f.1743 - San Vicente de Leira (Ourense)

Nogueira Mondelo

Juan Antonio n.1773 - San Vicente de Leira (Ourense)

Nogueira Nogueira

Juan Antonio n.1723 - San Vicente de Leira (Ourense)

Nogueira

Sebastián f.1757 - San Vicente de Leira (Ourense)

Noguera Illanes

Francisco f.1829 - Granada

Noguera Ochoa

María del Carmen Juliana Francisca Engracia de San Gil n.1817 - Granada

Noguera

Pablo -

Nogués

Anne -

Núñez

Andrés -
Antonia -
Catalina -
María -

Núñez Núñez

Francisco n.1648 - San Vicente de Leira (Ourense)

Núñez Prada

María n.1686 - San Vicente de Leira (Ourense)

Ochoa Huete

María Rosa Josefa n.1788 - Granada

Ochoa

Joaquín San Juan m.1755 - Granada

Ochoa Yepes

Francisco Bernardo José n.1757 - Granada

Ojeda

Francisco -
María -

Ojeda Ojeda

Juana n.1586 - Silanes (Burgos)

Okaranza Borinaga

Pedro n.1597 - Aretxabaleta (Gipuzkoa)

Okaranza

Pedro -

Okaranza Sardaneta

María n.1632 - Aretxabaleta-Aozaratza (Gipuzkoa)

Okendo

María Pérez m.1604 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)

Olabarrieta Etxaniz

Ana f.1610 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Olabarrieta

Marcos f.1614 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Olano Garai

Angela -

Olariaga

Domingo -

Olariaga Ondarza

Maria m.1589 - Bergara (Gipuzkoa)

Olasagasti Araiztegi

Sebastian f.1672 - Antzuola (Gipuzkoa)

Olasagasti Arizmendi

Martín -

Olasagasti Laskurain

Maria n.1621 - Bergara (Gipuzkoa)

Olasagasti

Martin -

Olazabal Aldekoa

Mariana n.1654 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Olazabal Arteaga

Mariana n.1687 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Olazabal Asteiza

Gaspar n.1618 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Olazabal

Catalina m.1617 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Olazabal de Suso

Juan m.1665 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Olazabal

Domingo -

Olazabal Garagarza

Magdalena n.1537 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Olazabal Gurtubai

Santuru m.1609 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Olazabal

Juan n.1619 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)
Juan -
Martin -
Martín -
Martín -
María m.1672 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)
María -
María Andresa -

Olazabal Olazabal

Juan Bautista n.1620 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Olazabal Unzilla

María m.1716 - Atxondo-Marzana (Bizkaia)

Olazabal Uriburu

Juan n.1651 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Ondarza

Clara -

Oraa

Nicolás -

Orantes

Isabel -

Orantes Ortega

María n.1599 - Bayacas (Granada)

Orantes

Pedro -

Orbezu Burdania

María n.1572 - Durango (Bizkaia)

Orbezu

Sebastián -

Orihuela Aguado

Antonia n.1755 - Valdemoro (Madrid)

Orihuela García Botija

Felipe m.1751 - Valdemoro (Madrid)

Orobiourruti Belaortegigoitia

Martín n.1570 - Iurreta (Bizkaia)

Orobiourruti

Martin -

Orobiourruti Zeaortu

Francisca n.1608 - Mañaria (Bizkaia)

Ortega

Catalina -

Ortiz de Barrón Salazar

Agueda n.1714 - Bergonda (Araba)

Ortiz de Encio

Juan -

Ortiz de Encio Oviedo

Juan n.1676 - Villanueva-Soportilla (Burgos)

Ortiz de Encio Ortiz de Salazar

Petronila n.1702 - Villanueva-Soportilla (Burgos)

Ortiz de Encio Soto

Pedro n.1638 - Villanueva-Soportilla (Burgos)

Ortiz de Espinosa

Catalina -

Ortiz de Ibargoien

X. -

Ortiz de Iraeta

María -

Ortiz de la Puente Fernández de Santocildes

Juan n.1661 - Frías (Burgos)

Ortiz de la Puente Senderos

María n.1693 - Frías (Burgos)

Ortiz de la Puente

Pedro -

Ortiz de Marroquiín

Sancho -

Ortiz de Marrón

Catalina m.1619 - Ogarrio (Cantabria)

Ortiz de Pinedo Guinea

Baltasar n.1552 - Escota (Araba)

Ortiz de Pinedo Angulo

Juan f.1613 - Escota (Araba)

Ortiz de Pinedo Martínez

Juan -
Juan -

Ortiz de Pinedo

Juan -

Ortiz de Pinedo Ortiz del Campo

Pedro n.1606 - Escota (Araba)

Ortiz de Pinedo Anunzibai

Pedro n.1587 - Escota (Araba)

Ortiz de Pinedo

Pedro -

Ortiz de Quejo Fontecha

Juan m.1607 - Bachicabo (Araba)

Ortiz de Quejo Urrutia

María n.1647 - Bozoo (Burgos)

Ortiz de Quejo Zamudio

Juan -

Ortiz de Salazar Ortiz de Quejo

Benita n.1671 - Bozoo (Burgos)

Ortiz de Salazar de la Molina

Juan n.1601 - Villanueva-Soportilla (Burgos)

Ortiz de Salazar

Juan -

Ortiz de Salazar Leiba

Martín m.1669 - Bozoo (Burgos)

Ortiz de Salinas

Francisca -

Ortiz de San Julián de Mena

Juan -

Ortiz de Urbina Ortiz

Francisco -

Ortiz de Urbina Saiz

Martín -

Ortiz de Urbina

Rodrigo -

Ortiz de Zarate

Magdalena -

Ortiz de Zarauz

Pedro -
X. -

Ortiz del Campo

Ana f.1636 - Escota (Araba)

Ortiz del Río

Domingo -

Ortiz del Río Herrero

María n.1733 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Ortiz del Río Martínez de Septién

Domingo -

Ortiz del Valle

Diego -

Ortiz del Valle Francos

Francisca n.1651 - Guriezo (Cantabria)

Ortiz del Valle

Juan -

Ortiz del Valle Marroqín

María f.1670 - Guriezo (Cantabria)

Ortiz

Domingo -

Ortiz Larena

Juan Antonio n.1751 - Guriezo (Cantabria)

Ortiz Martínez

Casilda -

Ortiz

María -
María -
María -

Ortiz Ranero

Manuel n.1712 - Guriezo (Cantabria)
María Manuela Joaquina Josefa n.1767 - Guriezo (Cantabria)

Ortiz Santacruz

Domingo n.1682 - Guriezo (Cantabria)

Ortuzar

Catalina -
Martín -
María -

Ortuño

Catalina -

Osorio

Jerónima f.1637 - Dílar (Granada)
Juana n.1609 - Dílar (Granada)

Otalora Burdania

Juan n.1560 - Durango (Bizkaia)

Otalora

Estibaliz -
Gracia m.1595 - Abadiño (Bizkaia)

Otalora Zuazu

María n.1581 - Durango (Bizkaia)

Otaola

Juan -
Magdalena n.1566 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Otxoa Corcuera

María de la Cruz -

Oviedo

Ana -

Oviedo Gutia

Domingo n.1586 - Silanes (Burgos)

Oviedo Manzanos

Juana m.1664 - Guinicio (Burgos)

Oviedo Ojeda

Domingo n.1609 - Silanes (Burgos)

Oviedo

Pedro -
Pedro -

Ozejo Bringas

Mateo m.1727 - Riva (Cantabria)
Paula n.1764 - Riva (Cantabria)

Ozejo Bárcena

Manuel n.1733 - Riva (Cantabria)

Ozejo

Catalina f.1608 - Riva (Cantabria)
Catalina (R) f.1608 - Riva (Cantabria)
Pedro -

Oña

Magdalena m.1702 - Frías (Burgos)
María -

Padilla

Isabel -

Pagonabarraga

Blas f.1686 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)
Simona m.1642 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Palacios Ruiz Borrego

Catalina n.1620 - Iznájar (Córdoba)

Palomar

Casilda -
Catalina -

Palomino Fernández

Sebastián m.1615 - Lillo (Toledo)

Palomino García

Isabel n.1623 -

Parayuelo

Madalena -

Pardo de Santayana

Agustín -

Pardo de Santayana Zorrilla de San Martín

Bernardo m.1704 - Veguilla (Cantabria)

Pardo de Santayana

Francisco -

Pardo de Santayana Gutiérrez

Juan m.1676 -

Pardo de Santayana Riaño

María m.1671 - Arredondo (Cantabria)

Pardo de Santayana García de la Trevilla

María Antonia n.1707 - Veguilla (Cantabria)

Pardo de Santayana Fernández del Torco

Sebastián -

Pardo de Santayana Zorrilla

Sebastián m.1609 - Veguilla (Cantabria)

Pardo

Domingo -

Pardo Escudero

Francisca -

Pardo López del Moral

Felipa n.1629 - Arredondo (Cantabria)

Pardo

Mariana -
María f.1738 - Ogarrio (Cantabria)

Pareja

Luis -

Parejo Gómez

María -

Parejo

Juan -

Pascual

Francisca -

Paz

Catalina -
María n.1585 - La Zubia (Granada)

Pedraza

Juan -

Pedraza Vera

María n.1646 - Iznájar (Córdoba)

Pedrera del Campo

María m.1637 - Guriezo (Cantabria)

Pedrera

Pedro -

Pellón

Francisca -

Peralta

Juana f.1608 - Gojar (Garanada)

Perez

Juan -
Maria -

Perez Muñoz

Maria m.1639 - Cervatos de la Cueza (Palencia)

Pesa Fernández

Francisca n.1656 - Guriezo (Cantabria)

Pesa

José -
María f.1717 - Guriezo (Cantabria)

Pico

Magdalena f.1695 - Guriezo (Cantabria)

Pinedo Ayala

María m.1626 - Barrón (Araba)

Pinedo

Juan n.1567 - Barrón (Araba)
Juan -

Pinedo Murga

Pedro n.1539 - Barrón (Araba)

Pinedo Urbina

Ana n.1644 - Escota (Araba)

Porras

Andrés -
María -

Porras Pozo

Francisco Antonio n.1675 - Iznájar (Córdoba)

Porras Varela

Juana Francisca Cipriana n.1700 - Iznájar (Córdoba)

Porres

Petronila -

Portugués Cadiñanos

María n.1594 - Frías (Burgos)
María Cruz n.1613 - Frías (Burgos)

Portugués

Juan -
Martín m.1602 - Frías (Burgos)

Portugués Miranda

María n.1604 - Frías (Burgos)

Portugués

Pedro -

Portugués Ruíz

Pedro m.1588 - Frías (Burgos)
Pedro (R) m.1588 - Frías (Burgos)

Pozo Alonso

Juan -

Pozo Cañas

Isabel n.1627 - Iznájar (Córdoba)

Pozo

Juan -

Prada

Bartolomé -
Bartolomé -
Catalina -

Prada García

María -

Prada

María -
María -

Prada Núñez

Isabel n.1672 - Córgomo (Ourense)

Pumar

María -

Puntos

Simone m.1702 - Argut Dessous (Francia)

Pérez

Antonia -
Antonia -
Benito -

Pérez Carpintero

Francisco -

Pérez Carpintero Martín

Lucía m.1585 - Iznájar (Córdoba)

Pérez

Catalina -

Pérez de Abendaño

Juan -
Mayora -

Pérez de Butrón

Juan -

Pérez de Bárcena

Domingo -
Domingo (R) -

Pérez de Bárcena Ozejo

Francisca m.1618 - Riva (Cantabria)

Pérez de Ganboa Olaso

Ruy -

Pérez de la Chica

María -

Pérez de la Garma

Andrés m.1650 - Guriezo (Cantabria)

Pérez de las Llamosas Francos

Francisca -

Pérez de las Llamosas

Juan -

Pérez de Llamosas Cariga

Juan n.1685 - Guriezo (Cantabria)

Pérez de Llamosas de los Pinales

Juan n.1660 - Guriezo (Cantabria)

Pérez de Llamosas de los Heros

Juan n.1630 - Guriezo (Cantabria)

Pérez de Llamosas

Lucas m.1623 - Guriezo (Cantabria)

Pérez de Ranero Martínez-Negrete

Andrés m.1632 - Guriezo (Cantabria)

Pérez de Valverde

Andrés -

Pérez de Valverde de la Fuente

María m.1596 - Ayuelas (Burgos)

Pérez de Vilella o Ajangiz

Juan -

Pérez de Zaldibar

Fernán -

Pérez del Val Estramiana

Catalina n.1631 - Frías (Burgos)
Catalina (R) n.1631 - Frías (Burgos)

Pérez del Val

Juan -

Pérez

Francisco -
Ginesa -
Ginesa -

Pérez González

Catalina m.1742 - Robledo (Ourense)

Pérez

José -
Juana -
Juana Ana n.1743 - La Seara-Quiroga (Lugo)
Magdalena -
Manuel -

Pérez Martínez

María m.1685 - Miraveche (Burgos)

Pérez

María -
María -
María Santos m.1670 - Ogarrio (Cantabria)

Pérez Pérez

Mencia n.1586 - Lillo (Toledo)

Pérez Vela

Alonso -

Pérez Vela Avila

Alonso m.1646 - Iznájar (Córdoba)

Pérez Vela Muñoz

Marina Josefa m.1695 - Iznájar (Córdoba)

Pérez Vela Rodríguez

Alonso n.1575 - Iznájar (Córdoba)

Quintana Alonso

Antonio n.1676 - Frías (Burgos)

Quintana

Bernarda -

Quintana Cubilla

Sebastián n.1704 - Frías (Burgos)

Quintana García

Juan n.1613 - Frías (Burgos)
Santiago Felipe n.1745 - Frías (Burgos)

Quintana González

Francisco n.1587 - Frías (Burgos)

Quintana

Juan -
Nicolás -

Quintana Retes

Francisca n.1613 - Frías (Burgos)

Quintana Senderos

Paula n.1770 - Frías (Burgos)

Quintana Valverde

Bartolomé n.1644 - Frías (Burgos)

Quintana Yega

Juan n.1578 - Frías (Burgos)

Quintanilla

Andrés f.1645 - Frías (Burgos)

Quintanilla Blanco

Catalina -

Rada

[Unknown] -
Martín -

Ramos

Juan -

Ramos Maderero

Juan m.1589 - Iznájar (Córdoba)

Ramos Montes

Marina n.1602 - Iznájar (Córdoba)

Ramírez

Diego m.1623 - La Zubia (Granada)
Isabel n.1621 - La Zubia (Granada)
María m.1614 - Guinicio (Burgos)

Ramón

Luis -

Ranero Barcenilla

Agustín n.1672 - Guriezo (Cantabria)

Ranero Candano

Francisco -

Ranero Cámara

Juan n.1666 - Guriezo (Cantabria)

Ranero de la Garma

Tomas n.1700 - Guriezo (Cantabria)

Ranero de los Pinales

Tomás n.1643 - Guriezo (Cantabria)

Ranero

Diego -
Francisco m.1641 - Guriezo (Cantabria)

Ranero Francos

María Asunción -

Ranero García

Andrés n.1648 - Guriezo (Cantabria)

Ranero

Juan m.1666 - Guriezo (Cantabria)
Juan -

Ranero Martínez Negrete

Gracia m.1625 - Guriezo (Cantabria)

Ranero Martínez

María m.1642 - Guriezo (Cantabria)

Ranero Ortiz del Valle

Manuela n.1686 - Guriezo (Cantabria)

Ranero

Pedro -

Ranero San Martín

Ana María n.1741 - Guriezo (Cantabria)
Angela -
Juan n.1698 - Guriezo (Cantabria)
Juan (R) n.1698 - Guriezo (Cantabria)

Rebollo

Isabel -

Redonnet

Bernarde -
Jeanne -

Regaña

Casilda -

Rekondo

Catalina m.1610 - Errezil (Gipuzkoa)

Rekondo Rekondo

Catalina n.1624 - Errezil (Gipuzkoa)

Rementeria Marzana

Esteban f.1670 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Rementeria Unzilla

Juan n.1646 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Rementeria Uribelarrea

María n.1680 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Retes

María m.1604 - Frías (Burgos)

Revilla

Juan -

Revuelta Castillo

Domingo n.1633 - Arredondo (Cantabria)

Revuelta de la Lastra

Juan n.1618 - Valle (Cantabria)

Revuelta de la Maza

María n.1650 - Valle (Cantabria)

Revuelta de la Quintana

Pelayo n.1678 - Arredondo (Cantabria)

Revuelta Fernández

Juan m.1596 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Revuelta García del Hoyo

Gertrudis n.1701 - Arredondo (Cantabria)

Revuelta

Maria -

Revuelta Pardo

Antonia m.1701 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Revuelta

Pedro -
Pelayo f.1668 - Arredondo (Cantabria)
Santos -
Sebastián -

Rey Caso

José Francisco n.1847 - A Coruña

Rey Elejalde

Juan Nepomuceno n.1904 - Granada

Rey

Francisco -

Rey González

Jonkar n.1965 - Barakaldo (Bizkaia)

Rey López

José n.1881 - Granada

Rey Yesa

Emilio n.1932 - Barakaldo (Bizkaia)

Riaño

Maria -

Rico López

María m.1591 - Lillo (Toledo)

Rico Sánchez

Francisco n.1548 - Lillo (Toledo)
Francisco -

Rincón

María -

Rioseco

Jua -

Rioseco Marroquín

Catalina n.1641 - Guriezo (Cantabria)

Rioseco

María -

Rioseco Pumar

Juan m.1632 - Guriezo (Cantabria)

Rivas Alvear

Angela f.1718 - Ogarrio (Cantabria)

Rivas

Francisca -
Tomás -

Rodríguez

Ana -
Catalina -
Francisco -

Rodríguez González

Agustín n.1602 - Lillo (Toledo)
Agustín m.1588 - Lillo (Toledo)

Rodríguez

Lucía -
María -
María -

Rodríguez Serrano

María Magdalena m.1785 - Granada

Rodríguez Sánchez

Ana n.1633 - Lillo (Toledo)

Rojo

Paulina -

Romarate

Isabel -

Romero de Leyva

Alonso -

Romero Jiménez

Juan n.1633 - Iznájar (Córdoba)

Romero Montes

Ana Francisca n.1654 - Iznájar (Córdoba)

Rosales de la Fuente

Francisco n.1672 - La Zubia (Granada)

Rosales Gómez

José n.1708 - La Zubia (Granada)

Rosales

Juan m.1664 - Ogíjares (Granada)

Rosales Vilches

María n.1738 - Dílar (Granada)

Roscón

Mariana -

Roteta Eizmendi

Juan n.1645 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Roteta

Francisco m.1644 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Roteta Salsamendi

María Juana n.1674 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Rubiales

Petronila -

Ruiz

Alonso -
Andrea m.1622 - La Zubia (Granada)
Andrés m.1690 - La Zubia (Granada)

Ruiz Borrego Avila

Catalina m.1612 - Iznájar (Córdoba)

Ruiz Borrego Jiménez

Fernando m.1593 - Iznájar (Córdoba)

Ruiz Canales

Manuela m.1695 - Riotuerto de Cudeyo (Cantabria)

Ruiz Cañete

Juan f.1656 - Cañar (Granada)

Ruiz de Abendaño Tovar

Martín -
Martín (R) -

Ruiz de Aostri

Catalina f.1626 - Barrón (Araba)

Ruiz de Ganboa Iraeta

Martín m.1447 -

Ruiz de Losa

Leonor -

Ruiz de Mirones Hernáiz

Baltasar -

Ruiz de Mirones López

Francisco n.1579 - Cascajares de Bureba (Burgos)

Ruiz de Mirones Angulo

Juan n.1676 - Cascajares de Bureba (Burgos)

Ruiz de Mirones Valdivielso

Juan n.1640 - Cascajares de Bureba (Burgos)

Ruiz de Mirones

Juan -

Ruiz de Mirones López

Simón n.1701 - Cascajares de Bureba (Burgos)

Ruiz de Montilla

Antón -
María m.1590 - Iznájar (Córdoba)

Ruiz de Salcedo

María m.1601 - La Zubia (Granada)

Ruiz de Velasco

María -

Ruiz de Zaldibar

Juan f.1320 -
Ochoa -
Pedro -

Ruiz

Diego n.1604 - Cañar (Granada)

Ruiz Doblas

Lucía n.1615 - Iznájar (Córdoba)
Lucía (R) n.1615 - Iznájar (Córdoba)

Ruiz

Francisca -
Francisca (R) -

Ruiz Gómez

Juan n.1604 - Cañar (Granada)

Ruiz Gómez Ramírez

Salvador m.1675 - La Zubia (Granada)

Ruiz

Juana f.1617 - La Zubia (Granada)
Luisa f.1615 - Loja (Granada)
Marcos n.1609 - Dílar (Granada)
Maria -
María m.1756 - La Zubia (Granada)
María m.1607 - La Zubia (Granada)
Pedro -

Ruiz Repiso

Alonso -
Leonor m.1589 - Iznájar (Córdoba)

Ruiz Roldán Fernández

Geronimo m.1615 - Iznájar (Córdoba)

Ruíz

Casilda -

Ruíz de Parayuelo

Juan f.1608 - Quintana Martín Galíndez (Burgos)
María n.1569 - Quintana Martín Galíndez (Burgos)

Ruíz

Juan -
Martín -
Paulina -

Ruíz Ruíz

Juana -

Ruíz Sagredo

Ana n.1650 - Hiniestra (Burgos)

Sabreda

Casilda -

Saenz

María -

Sagarzazu Ibargoien

José n.1641 - Oiartzun (Gipuzkoa)

Sagarzazu Iriarte

Salvador n.1665 - Oiartzun (Gipuzkoa)

Sagarzazu

Juan m.1627 - Oiartzun (Gipuzkoa)

Sagarzazu Roteta

María Juana n.1713 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Sagastagoiti

Marina m.1570 - Abadiño (Bizkaia)

Sagredo

Ana -

Sainz Aja Gutiérrez Solana

Manuela m.1725 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Sainz Aja

Lucas -

Sainz Castillo

Pedro m.1621 - Riva (Cantabria)

Sainz Crespo

Catalina -

Sainz de Aja

Bartolomé -

Sainz de Aja Fernández Alonso

Baltasar Dámaso n.1758 - Ogarrio (Cantabria)

Sainz de Aja Fernández Setién

Manuela m.1760 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Sainz de Aja Gómez de Llarena

Pedro Matías n.1675 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Sainz de Aja Madrazo

Jose m.1721 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Sainz de Aja Pardo

Antonio n.1667 - Riotuerto de Cudeyo (Cantabria)

Sainz de Aja

Pedro -

Sainz de Aja Ruiz Canales

Antonio n.1697 - Riotuerto de Cudeyo (Cantabria)

Sainz de Aja Sainz de la Maza

Eusebio Antonio n.1728 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Sainz de la Maza Diego

Agustina Silveria n.1796 - Mentera-Barruelo (Cantabria)

Sainz de la Maza López

Andrés m.1707 - San Martín (Cantabria)

Sainz de la Maza Fernández Cano

Francisco n.1645 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Sainz de la Maza Zorrilla de San Martín

Isabel m.1697 - San Martín (Cantabria)

Sainz de la Maza

Josefa -

Sainz de la Maza Aja

José n.1765 - Espinosa de los Monteros (Burgos)
José (R) n.1765 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Sainz de la Maza Fernández Cano

José n.1727 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Sainz de la Maza

Juan m.1648 - Astrana (Cantabria)
Juan -
Juan -
Juan -
Lucas -

Sainz de la Maza Martínez Abascal

Manuel n.1690 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Sainz de la Maza Madrazo

María Santos m.1716 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Sainz de la Maza Fernández Cano

Santiago -

Sainz de la Peña López de Incinillas

Domingo f.1631 - Miranda de Ebro (Burgos)

Sainz de la Peña López de Rivero

Francisco -

Sainz de la Peña de la Gándara

Francisco -

Sainz de la Peña de Fernández de Velasco

Francisco n.1459 - Medina de Pomar (Burgos)

Sainz de la Peña Ruiz de Velasco

Miguel -

Sainz de la Peña Zorrilla de San Martín

Pedro f.1775 - Lavín (Cantabria)

Sainz de la Peña Salazar

Pedro f.1573 - Medina de Pomar (Burgos)

Sainz de la Peña

Pedro f.1479 - Medina de Pomar (Burgos)

Sainz de la Vega

Isabel -

Sainz de Parayuelo

Catalina n.1631 - Rosales (Burgos)
Diego -

Sainz de Riaño

Diego -

Sainz de Riaño Fernández de Cadiñanos

Teresa n.1708 - Cebolleros (Burgos)

Sainz de Riaño

María f.1689 - Regules (Cantabria)
María (R) f.1689 - Regules (Cantabria)

Sainz de Riaño Sainz de Parayuelo

Juan n.1660 - Rosales (Burgos)

Sainz de Rozas

Andres -

Sainz de Rozas Fernández de la Peña

Juan n.1684 - Regules (Cantabria)

Sainz de Rozas García de Rozas

Francisco Diego José n.1739 - Regules (Cantabria)

Sainz de Rozas

Isabel -
Isabel -
Isabel -

Sainz de Rozas Martínez de Soto

Andrés n.1708 - Regules (Cantabria)

Sainz de Rozas

Pedro f.1676 - Regules (Cantabria)

Sainz de Rozas Sainz

Juana Francisca Manuela n.1769 - Santayana (Cantabria)

Sainz de Santayana

Juan -
Lucía m.1591 - Santayana (Cantabria)
María -
Rodrigo -

Sainz de Velasco

Pedro -

Sainz del Portillejo

Juan -

Sainz del Portillejo Pérez

Lucía f.1757 - Ogarrio (Cantabria)

Sainz

Isabel f.1653 - Veguilla (Cantabria)

Sainz Manteca Ezquerra

Juan Antonio -

Sainz Manteca García de Rozas

Francisca Antonia n.1751 - Santayana (Cantabria)

Sainz Manteca Gómez

Juan Antonio m.1718 - Rehoyos (Cantabria)

Sainz Manteca Gómez de Cagiguera

Manuel n.1721 - Rehoyos (Cantabria)

Sainz Manteca

Pedro -

Sainz Marroquín

María -

Sainz Martínez

Juana m.1686 - Guriezo (Cantabria)

Sainz

María -
María -
María -

Sainz Pardo

Antonia -

Sainz Santacruz

Miguel f.1701 - Guriezo (Cantabria)

Sainz Trueba

Juan -

Sainz Trueba Marañón

Francisca -

Sainz Trueba

María -

Saiz

Domingo -
Marina -

Salamanca

Diego f.1628 - La Zubia (Granada)

Salazar

Agueda -

Salazar Anguiano

Matías n.1648 - Gesaltza Añana (Arba)

Salazar Badillo

María n.1686 - Bergonda (Araba)

Salazar

Catalina -

Salazar Frías

Baltasar n.1617 - Gesaltza Añana (Arba)

Salazar

Juan m.1612 - Gesaltza Añana (Arba)

Salsamendi Etxeberria

María Juana n.1650 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Salsamendi

Juan m.1650 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Samperio

Francisca -

San Juan

Lorenza n.1579 - La Zubia (Granada)
Mariana f.1618 - La Zubia (Granada)

San Julián de Salcedo

Teresa -

San Martín

Antonio f.1698 - Guriezo (Cantabria)

San Martín Castro

Sebastián n.1604 - Cervatos de la Cueza (Palencia)

San Martín de la Garma

María Antonia n.1709 - Guriezo (Cantabria)
María Antonia (R) n.1709 - Guriezo (Cantabria)

San Martín del Campo

Domingo n.1636 - Guriezo (Cantabria)

San Martín

Francisca -
Hernando -

San Martín La Magdalena

Pedro m.1694 - Guriezo (Cantabria)

San Martín

Pedro -

San Martín Pérez

Antonia n.1654 - Cervatos de la Cueza (Palencia)

San Martín Sainz

María m.1691 - Guriezo (Cantabria)

San Pedro

Juana -

San Román Aranguren

Magdalena m.1592 - Azkoitia (Gipuzkoa)

San Román

Pedro -

Santacruz

Pedro f.1674 - Guriezo (Cantabria)

Santacruz Sainz

Catalina n.1652 - Guriezo (Cantabria)

Santamaría

Casilda -

Santiago

Felipa -
Francisco -

Santiago Pérez

Catalina n.1608 - Ayuelas (Burgos)

Sanz de la Torre Sainz de Santayana

Martin n.1603 - Santayana (Cantabria)

Sanz de la Torre

Martín m.1591 - Santayana (Cantabria)

Sanz de la Torre González de Acebedo

María n.1623 - Santayana (Cantabria)

Sanz de Uribe

María -

Sardaneta

Catalina m.1623 - Aretxabaleta-Aozaratza (Gipuzkoa)

Sasieta

Maria Juana m.1547 - Urretxu (Gipuzkoa)

Sañudo

Francisca -

Secadura

Pedro -
Pedro -

Segurola Errarizaga

Domingo n.1538 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Segurola Garmendia

Magdalena n.1645 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Segurola

Martín -

Segurola Olabarrieta

Benito n.1607 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Segurola Olazabal

Martín n.1566 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Senderos Brizuela

Juan m.1683 - Frías (Burgos)
María n.1666 - Frías (Burgos)
Pedro n.1664 - Frías (Burgos)

Senderos Carrasco

Pedro n.1710 - Frías (Burgos)

Senderos Cereceda

Micaela f.1838 - Frías (Burgos)

Senderos de la Hoya

Manuel n.1712 - Frías (Burgos)
Ursula n.1732 - Frías (Burgos)

Senderos Herrán

Miguel n.1687 - Frías (Burgos)

Senderos Lozares

Juan n.1639 - Frías (Burgos)
Juan (R) n.1639 - Frías (Burgos)
Juan (R) n.1639 - Frías (Burgos)

Senderos Pérez

Roque n.1615 - Frías (Burgos)

Septién

Lucía -

Serrano

Catalina -

Simón

María -

Sobrón

Casilda -

Sobrón de la Viña

María Cruz n.1693 - Ayuelas (Burgos)

Sobrón

Juan n.1539 - San Millán de San Zadornil (Burgos)
Juan -

Sobrón Martínez

Juan n.1662 - Ayuelas (Burgos)

Sobrón Pérez de Valverde

Urban n.1602 - Ayuelas (Burgos)

Sobrón Santiago

Juan n.1634 - Ayuelas (Burgos)

Sobrón Sobrón

Juan n.1567 - San Millán de San Zadornil (Burgos)

Sokin

Marina -
María Joaniz f.1621 - Azpeitia (Gipuzkoa)

Solana Aja

Angela -
María m.1716 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Solana

Domingo -

Solana Fernández Alonso

Angela m.1700 - Espinosa de los Monteros (Burgos)

Solana

Juliana -
Mateo -

Solórzano

[Unknown] -
Rui -

Somarriba

Maria f.1611 - Riva (Cantabria)

Soraiz

Catalina f.1579 - Zumarraga (Gipuzkoa)
Catalina (R) f.1579 - Zumarraga (Gipuzkoa)

Soto

Casilda -
María -

Soulatges

Francoise f.1688 - Le Fousseret (Francia)

Sáez

María -

Sáiz de la Era

Manuela n.1708 - Busto de Bureba (Burgos)

Sánchez

Alonso m.1595 - La Zubia (Granada)

Sánchez Barajas López

José n.1637 - Lillo (Toledo)

Sánchez Barajas Hernández

Juan m.1621 - Lillo (Toledo)

Sánchez Bejerano

Francisca María m.1823 - Granada

Sánchez Buhón

Francisco m.1626 - La Zubia (Granada)

Sánchez de Doblas

Antón -

Sánchez de Escalante

Juan -

Sánchez de Molina

Francisco n.1613 - Dílar (Granada)

Sánchez de Molina Osorio

Juan n.1648 - Dílar (Granada)

Sánchez de Molina Felipe

Manuela n.1685 - Dílar (Granada)

Sánchez de Tovar

Fernán -

Sánchez de Zaldibar

Ruiz -

Sánchez de Zamudio

Elvira -

Sánchez del Viso Muñoz

Miguel n.1575 - Iznájar (Córdoba)

Sánchez Doblas

Juan Esteban n.1670 - Iznájar (Córdoba)

Sánchez Díaz

Gregorio n.1594 - Dílar (Granada)
José m.1588 - Lillo (Toledo)
Martín n.1600 - Lillo (Toledo)

Sánchez el Granjo

Bartolomé m.1581 - Iznájar (Córdoba)

Sánchez el Granjo Alonso

Fernando n.1595 - Iznájar (Córdoba)

Sánchez Fernández

Potenciana n.1608 - Lillo (Toledo)

Sánchez

Francisca -
Francisco -

Sánchez Hernández

Margarita n.1597 - Lillo (Toledo)

Sánchez Herrera

Gregorio f.1633 - Dílar (Granada)

Sánchez

Juan -
Juan -
Juan f.1619 - Dílar (Granada)

Sánchez López

Tomás m.1664 - Iznájar (Córdoba)

Sánchez

Manuel m.1775 - Granada
Martín -
Martín m.1583 -

Sánchez Martín

Bernabé n.1585 - Lillo (Toledo)
Bernabé n.1554 - Lillo (Toledo)

Sánchez

María -

Sánchez Pedraza

Juan José m.1721 - Iznájar (Córdoba)

Sánchez Porras

Ana n.1731 - Iznájar (Córdoba)

Sánchez Salcedo

María -

Sánchez Santos Sánchez

Francisca n.1636 - Lillo (Toledo)

Sánchez Sánchez

Margarita n.1666 - Lillo (Toledo)

Sánchez

Teresa -

Talero

Inés m.1604 - Cabeza Mesada (Toledo)

Tamayo

Catalina -

Tello

Diego -

Tirado

Catalina -

Torralba Fernández de Huerta

Isabel m.1605 - La Zubia (Granada)

Torres

Isabel f.1668 - Dílar (Granada)
Isabel -
María f.1735 - Rosales (Burgos)
María -

Trabado Gálvez

Juan n.1635 - Iznájar (Córdoba)

Trabado Muñoz

Isabel María n.1702 - Iznájar (Córdoba)

Trabado Palacios

Francisco Pascual n.1671 - Iznájar (Córdoba)

Traspeña

María -

Traña-Etxebarria

Martín m.1595 - Durango (Bizkaia)

Traña-Etxebarria Jauregi

María n.1602 - Durango (Bizkaia)

Trigo

Alberto m.1694 - Valdemoro (Madrid)

Trigo González

María n.1701 - Valdemoro (Madrid)

Trigo

Gregorio -

Trueba Bárcena

Bárbara Ana n.1750 - Riva (Cantabria)

Trueba del Peral

Mateo n.1662 - Arredondo (Cantabria)

Trueba

Domingo -

Trueba Fernández Alonso

Bartolomé m.1712 - Arredondo (Cantabria)

Trueba García del Hoyo

Fernando Manuel n.1713 - Arredondo (Cantabria)

Trueba Martínez

Santiago m.1653 - Arredondo (Cantabria)

Trueba Sainz Pardo

María f.1786 - Mentera-Barruello (Cantabria)

Trueba

Sebastián -

Txurruka Armentia

Dominga m.1577 - Soraluze (Gipuzkoa)

Txurruka de Suso

Juan m.1514 - Soraluze (Gipuzkoa)
Martin -

Txurruka de Suso Unamuno

Martín m.1540 - Soraluze (Gipuzkoa)

Txurruka de Suso

Martín -

Téllez

Ana -

Ugalde Agirre

Andres n.1618 - Antzuola (Gipuzkoa)

Ugalde Aldekoa de Larrabaster

José n.1712 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Ugalde de Larrabaster Alzagabeaskoa

Bernabé n.1755 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Ugalde Goenaga

Cristobal n.1582 - Antzuola (Gipuzkoa)

Ugalde Jauregi

Juan n.1674 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Ugalde

Juan -
Marina n.1611 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)
Martin f.1606 - Antzuola (Gipuzkoa)
María -

Ugalde Olasagasti

María n.1658 - Bergara (Gipuzkoa)

Ugalde

Pedro -

Ugaldea Urizar

María Concepción n.1777 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Ugarte

Catalina -

Unamuno

Juan Pérez -
Marina m.1514 - Soraluze (Gipuzkoa)

Unanue Astarbe

Maria -
Maria (R) -

Unanue

Domingo -
Magdalena m.1565 - Antzuola (Gipuzkoa)

Unzilla de Medio

Pedro m.1593 - Abadiño (Bizkaia)

Unzilla Ibarra

María n.1617 - Abadiño (Bizkaia)

Unzilla

Juan m.1611 - Abadiño (Bizkaia)

Unzilla Larringan

Catalina n.1640 - Abadiño (Bizkaia)
Pedro n.1598 - Abadiño (Bizkaia)

Unzueta Arrizabalaga

Ana m.1610 - Soraluze (Gipuzkoa)

Unzueta Arteaga

Lope Otxoa n.1497 - Eibar (Gipuzkoa)

Unzueta Ganboa

Catalina López -
Lope López -

Unzueta Iturrao

Juan López m.1585 - Eibar (Gipuzkoa)

Unzueta

Lope Ortiz -

Unzueta Marzana

Otxoa López m.1402 - Legutio (Araba)

Unzueta

Pero López m.1366 -

Unzueta Zaldibar

Lope López m.1459 - Lekeitio (Bizkaia)

Unzueta Zubieta Iartza

Otxoa López n.1461 - Eibar (Gipuzkoa)

Urbina Zarate

Magdalena m.1636 - Escota (Araba)

Uriarte

Ana -

Uriarte Beranogoitia

San Juan n.1682 - Mallabia (Bizkaia)

Uriarte

Domingo f.1632 - Mallabia (Bizkaia)
Juan -

Uriarte Mallagoia

Francisco m.1664 - Mallabia (Bizkaia)

Uriarte Ortuzar

Marcos n.1612 - Mallabia (Bizkaia)

Uriarte Zubiaurre

Magdalena María n.1742 - Mallabia (Bizkaia)

Uribe Iturrioz Zaraa

Ana María n.1672 - Aretxabaleta-Larrino (Gipuzkoa)

Uribe

Juan Saenz -

Uribe Larrino Ariznabarreta

Cristobal n.1580 - Aretxabaleta-Larrino (Gipuzkoa)

Uribe Larrino Iturrioz Iturrioz

Pedro n.1624 - Aretxabaleta-Larrino (Gipuzkoa)

Uribe Larrino

Juana -

Uribe

Pedro Saenz -

Uribe Uriarte

Pedro Saenz m.1571 - Aretxabaleta-Aozaratza (Gipuzkoa)

Uribe Zalgo Uribe Larrino

Martín -

Uribe Zuriano

Pedro Saenz f.1568 - Aretxabaleta-Larrino (Gipuzkoa)

Uribelarrea Arana

Juan m.1608 - Abadiño (Bizkaia)

Uribelarrea Aresti

Juan n.1616 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Uribelarrea Elejalde

Catalina n.1659 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Uribelarrea

Juan -
Juan n.1546 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)
María Antonia -

Uribelarrea o Etxebarria

Esteban -

Uriburu

Juan m.1615 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Uriburu Urzaondo

Dominga n.1616 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Urizar Iturriaga

Juana Bautista n.1748 - Atxondo-Marzana (Bizkaia)

Urizar

Juan -

Urizar Milikua

María Martínez n.1610 - Durango (Bizkaia)

Urizar Olazabal

Juan n.1692 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Urizar Rementeria

Domingo n.1721 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)

Urizar

Rodrigo m.1599 - Durango (Bizkaia)

Urizar Urrutia

Juan m.1649 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Urizar Urzaondo

Domingo n.1666 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Urrisarri

Marina -

Urrutia

Alonso -

Urrutia Leiba

Catalina -

Urrutia

María Tomasa -
Pedro -

Urrutia Rementeria

Juan n.1585 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Urteaga Etxabarria

Ana n.1581 - Berriz (Bizkaia)

Urteaga

Pedro f.1613 - Berriz (Bizkaia)

Uruburu Askarai

María Angela n.1680 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)

Uruburu Billar

Diego f.1694 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)

Uruburu

Santiago -

Urzaondo

Asensio f.1632 - Atxondo-Arrazola (Bizkaia)
Bautista m.1629 - Elorrio (Bizkaia)
María m.1615 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Urzaondo Zubi Urruti

María Antonia m.1649 - Atxondo-Axpe (Bizkaia)

Uzelai Agirre

Juan n.1539 - Zumarraga (Gipuzkoa)

Uzelai Aizaga

Cristobal -

Uzelai Aizkibel

María n.1574 - Zumarraga (Gipuzkoa)

Uzelai Areizaga Aranburu Aldeko

Domingo m.1538 - Zumarraga (Gipuzkoa)

Uzin

Dominga m.1522 - Elgoibar (Gipuzkoa)

Valderrama

Juan -

Valderrama López

Miguel n.1585 - Frías (Burgos)

Valderrama

María -
María -

Valderrama San Martín

Esteban n.1616 - Frías (Burgos)

Valderrama Santamaría

Teresa n.1645 - Frías (Burgos)

Valdivielso

Catalina -

Valle

María m.1623 - Arredondo (Cantabria)

Vallejo

Juan -

Vallejo Mijangos

Angela f.1771 - Frías (Burgos)

Valverde Barcina

Juan n.1575 - Frías (Burgos)
Juan (R) n.1575 - Frías (Burgos)

Valverde Gómez de Prada

Catalina -

Valverde Gómez de Montijo

Juan n.1606 - Frías (Burgos)

Valverde Gómez de Montejo

María n.1612 - Frías (Burgos)

Valverde

Juan -

Varela Dorado

Bartolomé m.1662 - Iznájar (Córdoba)

Varela Mérida

Manuela María n.1665 - Iznájar (Córdoba)

Velasco Zorrilla

Isabel m.1640 - Santayana (Cantabria)
Isabel (R) m.1640 - Santayana (Cantabria)

Velaz

Andrés n.1608 - Guriezo (Cantabria)
Andrés -

Velaz de la Garma

María m.1650 - Guriezo (Cantabria)

Velázquez

Ana m.1645 - Granada

Ventretea

María -

Vera

Isabel -

Verde

María -

Vergara

Adriano m.1623 - Iznájar (Córdoba)
Catalina -

Vergara de la Barrera

Josefa María n.1630 - Iznájar (Córdoba)

Vijueces

Juan -
Pedro n.1577 - Frías (Burgos)

Vijueces Regaña

María n.1615 - Frías (Burgos)

Vilches

Francisco -

Vilches López

Fernando m.1705 - Dílar (Granada)

Vilches Sánchez de Molina

Andrea n.1714 - Dílar (Granada)

Villa

Mariana -

Villa Semplún

María -

Villalba

María n.1620 - Cabeza Mesada (Toledo)

Villalta

Andrés -

Villalta López Peñafiel

Bernabé n.1644 - Iznájar (Córdoba)

Villalta Muñoz

Alonso n.1621 - Iznájar (Córdoba)

Villalta Pedraza

Micaela m.1691 - Iznájar (Córdoba)

Villanueva

Alonso f.1572 - Castil de Lences (Burgos)

Villanueva Cortés

Nazaria n.1795 - Frías (Burgos)

Villanueva Cuartango

Guillermo n.1741 - Barcina de los Montes (Burgos)

Villanueva Espejo

Juan Francisco n.1678 - Briviesca (Burgos)

Villanueva Gómez de Bañuelos

Juan n.1648 - Briviesca (Burgos)

Villanueva Herrera

Guillermo n.1713 - Briviesca (Burgos)

Villanueva Medina

Manuel n.1612 - Castil de Lences (Burgos)

Villanueva

Sancho -

Villanueva Tamayo

Juan -

Villanueva Zaballos

Emeterio n.1772 - Frías (Burgos)

Virues

Catalina -

Vázquez del Rey Montes

Antonia Epifanía n.1825 - La Zubia (Granada)

Vázquez del Rey González

Diego Juan Nepomuceno n.1800 - La Zubia (Granada)

Vázquez del Rey Bascuñana

Juan Francisco Cebrián n.1724 - La Zubia (Granada)

Vázquez del Rey Fernández

Luis -

Vázquez del Rey

Luis -

Vázquez del Rey Jiménez

Manuel m.1783 - La Zubia (Granada)

Vélez

Bartolomé -

Vélez de Angulo

Antonia -

Vélez Pascual

Catalina m.1689 - Mentera-Barruelo (Cantabria)

Yega

María -

Yepes

Mariana m.1755 - Granada

Yesa García de la Torre

Gregorio n.1849 - Cubilla (Burgos)

Yesa Herrán

Felix Gregorio n.1876 - Frías (Burgos)

Yesa Narbaiza

Carlota Marcela n.1906 - Guriezo (Cantabria)

Ymaña Miranda

Juan m.1624 - Frías (Burgos)

Ymaña

Pedro -

Yáñez de Ganboa

Fernán -

Yáñez de Zurbano

Gonzalo -

Zabala Alberdi

Diego n.1615 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Zabala Eizagirre

Lucía n.1649 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Zabala

Martín m.1597 - Azkoitia (Gipuzkoa)
María -

Zabaleta Aginaga

María m.1526 - Urretxu (Gipuzkoa)

Zabaleta

Catalina -
Pedro -

Zaballos Herrán

Juan n.1710 - Frías (Burgos)

Zaballos Manzano

Esteban n.1678 - Frías (Burgos)

Zaballos Vallejo

Gaspara n.1742 - Frías (Burgos)

Zaldibar

María n.1590 - Frías (Burgos)
María (R) n.1590 - Frías (Burgos)
Mayora -

Zaldua Ansola

Magdalena m.1619 - Zumarraga (Gipuzkoa)

Zaldua de Aginaga

Martin -

Zaldua de Aginaga Zabaleta

Martin Beltz f.1577 - Zumarraga (Gipuzkoa)
Martin Beltz (R) f.1577 - Zumarraga (Gipuzkoa)

Zaldua de Aginaga Soraiz

Sebastian n.1526 - Zumarraga (Gipuzkoa)

Zaldua

Estibaliz -

Zalgo

María -

Zamora Martínez

Catalina -

Zamudio

Galindo -
Juan -
Martín n.1540 - Bachicabo (Araba)
María n.1580 - Bachicabo (Araba)
Ordoño -
Ordoño -

Zamudio San Julián

Ordoño -

Zaraa Mazmela

Josefa m.1653 - Aretxabaleta-Aozaratza (Gipuzkoa)

Zaraa

Pedro m.1627 - Eskoriatza-Zarimuz (Gipuzkoa)

Zeaortu Texeira de Suso

Lucia f.1632 - Mañaria (Bizkaia)

Zearra Askaaldea

Juan n.1605 - Zaldibar (Bizkaia)

Zearra

Juan -
Juan -

Zearra Ugalde

María Ignacia n.1637 - Zaldibar (Bizkaia)

Zendoia

María Juaniz -

Zengotitabengoa

Juan n.1582 - Berriz (Bizkaia)
Juan -

Zengotitabengoa Arginzoniz

María n.1619 - Berriz (Bizkaia)

Zorrilla

Catalina m.1609 - Santayana (Cantabria)

Zorrilla de San Martín Zorrilla de San Martín

Antonio f.1736 -

Zorrilla de San Martín Fernández de Santayana

Antonio m.1620 - Ogarrio (Cantabria)

Zorrilla de San Martín Helguero

Antonio m.1697 - Ogarrio (Cantabria)

Zorrilla de San Martín Martínez de la Lastra

Bernarda m.1728 - Ogarrio (Cantabria)

Zorrilla de San Martín Lombana

Fernando n.1709 - Cabezón de la Sal (Cantabria)

Zorrilla de San Martín

Fernando -

Zorrilla de San Martín Zorrilla de San Martín

Fernando n.1621 - Ogarrio (Cantabria)

Zorrilla de San Martín Arredondo

Francisca n.1640 - Valle (Cantabria)

Zorrilla de San Martín Gil de la Cotera

Francisco f.1721 - Ogarrio (Cantabria)

Zorrilla de San Martín

Francisco -

Zorrilla de San Martín Carranza

José Manuel Canuto n.1758 - Ogarrio (Cantabria)

Zorrilla de San Martín Ezquerra de Rozas

Juan -

Zorrilla de San Martín

Juan -
Juan -

Zorrilla de San Martín Fernandez de Valle

Juan Fernando n.1606 - Arredondo (Cantabria)
Juan Fernando (R) n.1606 - Arredondo (Cantabria)

Zorrilla de San Martín Arredondo

Juana -

Zorrilla de San Martín Carasa

Lope -

Zorrilla de San Martín

Magdalena m.1648 - Astrana (Cantabria)

Zorrilla de San Martín González de Rozas

María m.1620 - Ogarrio (Cantabria)

Zorrilla de San Martín Martínez de Soto

María f.1727 - Lavín (Cantabria)

Zorrilla de San Martín

Pedro -
Pedro m.1667 - Ogarrio (Cantabria)

Zorrilla de Santayana

Fernando m.1620 - Santayana (Cantabria)

Zorrilla de Santayana Gutiérrez del Otero

José n.1670 - Santayana (Cantabria)

Zorrilla de Santayana Rozas

Juan m.1666 - Santayana (Cantabria)

Zorrilla de Santayana

María f.1630 - Santayana (Cantabria)

Zorrilla de Santayana García de Rozas

María Manuela n.1704 - Santayana (Cantabria)

Zorrilla

Diego -
Felipa f.1706 - Arredondo (Cantabria)
Francisca -
Francisco -

Zorrilla Gutiérrez

Antonia n.1851 -
María m.1586 - Riva (Cantabria)

Zorrilla Gómez

Pedro n.1804 - Ogarrio (Cantabria)

Zorrilla

Isabel -
Lorenza -
María -
María m.1670 - Riva (Cantabria)
María -
María (R) -
María -

Zuazu

María Otxoa -

Zubiaurre Areitioaurtena

María n.1712 - Zaldibar (Bizkaia)

Zubiaurre Juaristi

Francisco n.1634 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Zubiaurre Larrañaga

Ignacio n.1674 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Zubiaurre

Sebastián f.1669 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Zubieta Iartza

Catalina Ibáñez m.1459 - Lekeitio (Bizkaia)

Zubillaga Arana

Josefa n.1730 - Leintz-Gatzaga (Gipuzkoa)

Zubillaga

Asensio -

Zubillaga Garmendia

Benito n.1660 - Amezketa (Gipuzkoa)

Zubillaga Ibarluzea

Juan n.1633 - Amezketa (Gipuzkoa)

Zubillaga Maiz

Miguel n.1697 - Eskoriatza-Mazmela (Gipuzkoa)

Zubizarreta Alberdi

Lorenzo n.1671 - Soraluze (Gipuzkoa)

Zubizarreta Beraziartu

Margarita f.1730 - Deba-Itziar (Gipuzkoa)

Zubizarreta Eguino

Simón n.1582 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Zubizarreta

Francisco m.1665 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Zubizarreta Ibarra

Teresa n.1711 - Soraluze (Gipuzkoa)

Zubizarreta Madalzaeta

Juan n.1608 - Azkoitia (Gipuzkoa)

Zubizarreta

Simón -

Zuburruti Arzeaga

María San Juan m.1629 - Elorrio (Bizkaia)

Zuburruti

Millán -

Zurbano

Pascuala Sánchez de -
Sancho García -

Zuriano

María -


Lista de apellidos